Войти
Мама троих (24 года, 5 месяцев, 22 года), жду мальчика, 32 неделя Мелитополь

Витамин Д

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница
У нас на осенне-весенний период витамин Д назначают всем деткам от 1 мес до 3 лет для профилактики рахита. Мы даем витамин Д на масляной основе (Эргокальциферол) по 1 капле раз в день. Ранее давали аквадетрим по 1 капле,но он нам не подошел,по этому препарат сменили.
0
01.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Киев

Вот и нам аквадетрим не пошёл...жуть!(

0
01.11.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница
я от многих знакомых мамочек слышала что не подходит деткам аквадетрим-у кого сыпь,у кого проблемы с ЖКТ начинаются(
0
01.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Киев

Так там состав...вся таблица Менделеева!!! Мы с мужем потом простить себе не могли что такое (хоть и каплю!) посмели в ребёнка влить в 1 мес((((( именно с тех пор штудирую нэт, а потом преобретаю назначенный препарат.

0
01.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Новокузнецк
У нас от Аквадетрима сыпь была, масляный Вигантол даю.
0
02.11.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница
у нас Вигантола нет в аптеках-и год назад искала,и вот в этом году опять спрашивала-купила тоже на масляной основе,но другой.
0
02.11.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

А какой?

0
02.11.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница
Эргокальциферол-единственный на масляной основе,который нашла.
0
02.11.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь
Спасибо, вот тоже сомневаюсь.
0
02.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Киев

Периодически даю Кальциум-Д по 2,5 три раза в день. Первый раз начала давать в 1 мес.

0
01.11.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь
По 2,5 таблетки за раз? И какими курсами даете?
0
01.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Киев

Сироп это, метки на ложечке. Как педиатр или невролог напоминает/назначает - так пару флаконов и выпиваем. Другие формы не подходят. Только это.

0
01.11.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь
А какие вы препараты пробовали и они вам не подошли?
0
01.11.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Киев

Не припомню ничего кроме аквадетрима... Не хранила, наз не записывала, нашли "своё" - и этому безмерно рады!))

0
01.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск
я даю нам дали его по рецепту водный раствор вит д3,капаю в ложечку с водой по 1 кап в день
0
02.11.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь
Побочных эффектов не было?
0
02.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск
нет,не со старшей ни со младшим 
0
02.11.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

Спасибо

0
02.11.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово
Свет, нам с рождения педиатр сказала его давать. По 2 капли причем, это наверное от того, что в Сибири живем)) А в прошлом месяце из-за затылка лысого сказала дозировку увеличить до 5 капель.
0
01.11.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

А какой именно ты даешь Марьяше препарат?

0
01.11.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

Я даю Аквадетрим (капли на водной основе). Нам его врач как в месяц прописала, так и пьем. Про другие даже не знаю.

0
01.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Усти-над-Лабем
сейчас педиатры назначают круглый год по 1 капле,в осенне-зимний по 2.аква Д 3.
но его назначает педиатр,должен пощупать родничок.Если маленький,то дозировку другую,либо вообще не рекомендуют.
0
01.11.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь
странно, нам ничего не назначала. Родничок всегда смотрит и говорит, что норма.
0
01.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Железнодорожный

Нам назначили Аквадетрим по 2 капли. Побочек (слава богу) не было. 

0
02.11.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

Настолько разные отзывы по этому препарату.

0
02.11.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Уфа

Витамин Д нужен как профилактика рахита! 

0
05.11.2014
Наши 4 месяца Наши 5 месяцев!!!

Похожие записи