Хочу попросить совет: какой давать препарат витамина Д и в какой дозировке, были на приеме у врача на 5 месяцев, к врачу опоздали)))) попали только на прием к медсестре где нас взвесили и померили, спросили даю ли я Еве витамин Д, я сначала решила, что он нам не к чему (лысинка на затылке зарастает), а теперь вот сомневаюсь МОЖЕТ СТОИТ ДАВАТЬ?
Мама троих (24 года, 5 месяцев, 22 года), жду мальчика, 32 неделя
Мелитополь
Витамин Д
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Винница
У нас на осенне-весенний период витамин Д назначают всем деткам от 1 мес до 3 лет для профилактики рахита. Мы даем витамин Д на масляной основе (Эргокальциферол) по 1 капле раз в день. Ранее давали аквадетрим по 1 капле,но он нам не подошел,по этому препарат сменили.
0
01.11.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Киев
Вот и нам аквадетрим не пошёл...жуть!(
0
01.11.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Винница
я от многих знакомых мамочек слышала что не подходит деткам аквадетрим-у кого сыпь,у кого проблемы с ЖКТ начинаются(
0
01.11.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Киев
Так там состав...вся таблица Менделеева!!! Мы с мужем потом простить себе не могли что такое (хоть и каплю!) посмели в ребёнка влить в 1 мес((((( именно с тех пор штудирую нэт, а потом преобретаю назначенный препарат.
0
01.11.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года)
Новокузнецк
У нас от Аквадетрима сыпь была, масляный Вигантол даю.
0
02.11.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Винница
у нас Вигантола нет в аптеках-и год назад искала,и вот в этом году опять спрашивала-купила тоже на масляной основе,но другой.
0
02.11.2014
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет)
Мелитополь
Спасибо, вот тоже сомневаюсь.
0
02.11.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Киев
Периодически даю Кальциум-Д по 2,5 три раза в день. Первый раз начала давать в 1 мес.
0
01.11.2014
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет)
Мелитополь
По 2,5 таблетки за раз? И какими курсами даете?
0
01.11.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Киев
Сироп это, метки на ложечке. Как педиатр или невролог напоминает/назначает - так пару флаконов и выпиваем. Другие формы не подходят. Только это.
0
01.11.2014
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет)
Мелитополь
А какие вы препараты пробовали и они вам не подошли?
0
01.11.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Киев
Не припомню ничего кроме аквадетрима... Не хранила, наз не записывала, нашли "своё" - и этому безмерно рады!))
0
01.11.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Рубцовск
я даю нам дали его по рецепту водный раствор вит д3,капаю в ложечку с водой по 1 кап в день
0
02.11.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Кемерово
Свет, нам с рождения педиатр сказала его давать. По 2 капли причем, это наверное от того, что в Сибири живем)) А в прошлом месяце из-за затылка лысого сказала дозировку увеличить до 5 капель.
0
01.11.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Усти-над-Лабем
сейчас педиатры назначают круглый год по 1 капле,в осенне-зимний по 2.аква Д 3.
но его назначает педиатр,должен пощупать родничок.Если маленький,то дозировку другую,либо вообще не рекомендуют.
0
01.11.2014
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет)
Мелитополь
странно, нам ничего не назначала. Родничок всегда смотрит и говорит, что норма.
0
01.11.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Нам назначили Аквадетрим по 2 капли. Побочек (слава богу) не было.
0
02.11.2014
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет)
Мелитополь
Настолько разные отзывы по этому препарату.
0
02.11.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Уфа
Витамин Д нужен как профилактика рахита!
0
05.11.2014
Ответить