Даже и не знаю как написать..
Уже прошел год, как моя девочка стала ангелом...Через полгода я полностью обследовалась у врача. При этой, второй, беременности обнаружили миому, повторно вырос полип цервикального канала. Удалила его еще в июне. И пью контрацептивы с июля. Сначала врач сказала в год можешь планировать. А на последнем приеме сказала, что давай пропей полгода контрацептивы и в декабре прийдешь. И с февраля планируй себе. Я так понимаю она страхуется.
Не знаю что делать, тоже боюсь, как шов себя будет вести.
Но так хочется допить ОК(как раз выпью их положенные минимум 3 месяца) и с ноября планировать..Если все получится именно с ноября,то межу самими операциями кесарево будет 1 г и 11 месяцев
Скоро год, как тебя нет , моя крошка.. А ровно год над, я узнала что у тебя грыжа..Ещё 2 недельки в животике, в инкубаторе для тебя, без которого ты просто не могла жить...Ещё 2 недели надежды, что все будет хорошо..
Недавно первый раз за все это время Надюшка мне приснилась. Сидит в белой пустой комнате, рядом с ней торт, она в красивом синем платье..говорит мне, мама мне скоро годик- ты принесешь мне торт?
Жду когда можно будет начинать беременеть после кесарева, разрешили в феврале.. А у нас в стране война.., неужели моей мечте не суждено сбыться???
Буду ждать и надеяться...
13.09.13-14.09.13...Я не верила сама, что доживу морально до этого дня. Я дала себе установку забеременеть через год, а чтобы быстрее время прошло ждала этой даты..Думаю если проживу без истерики эти полгода, остальные полгода быстрее пролетят..Была на днях у гинеколога..Кстати первый врач, за мои 34 года, которая при осмотре смотрела грудь, до этого никто и ни разу:)...Я переживаю на счет своей миомы, месяц назад была 5*6 см..На УЗИ эта гинекологиня ее вообще не увидела, но говорит возможно из-за заполненного кишечника. Сдала анализы, буду видеть их в понедельник..Через месяц буду делать очередное УзИ и буду надеяться...Буду надеяться, что мой ангелочек со мной и будет мне помогать...
Сегодня планово была у гинеколога. У меня во время беременности нашли миому, хотя за месяц до беременности была у меня маленькая операция по удалению полипа и я много делала УЗИ и нкто ничего не сказал, то есть не было ее. Короче, теперь она есть. когда было кесарево ее не удалили, наверное не до того было..
Так как я переживаю по этому поводу, чтобы она мне не помешала ничем,да и не росла, то мой врач держит ее на контроле.
И - ура, мне сказали, что через год мне можно пытаться! Но - за месяц сдать анализы на ЗПП - заболевания передающиеся половым путем. И еще сказала тогда же посетить генетика.
Мы с мужем договорились, что за полгода до планирования, он бросает курить и не пьет даже пиво.
Как же я жду этого...
Сегодня 4 месяца как нет моего солнышка. Ровно сутки я побыла мамой 2 девочек..Тут был пост о том снятся ли нам наши ангелочки-мне не снилось и только сегодня ночью приснился младенец, я думаю это она - только думаю, потому как я ее не видела...А может это мой будущий ребенок? Очень хочется...В первые дни хотелось так, что муж сразу же думал удочерить(усыновить) прямо в роддоме..Если бы не кесарево через месяц сразу бы еще пытались. Прошло 4 и я уже побаиваюсь - а вдруг это генетическое? А вдруг опять?? А если я через год забеременею, а это будет мало для шва на матке и я потеряю матку и ВСЕ? Страшно...
Вышла на работу через 2,5 месяца - в коллективе хорошо, никто мне ничего не напоминает. Дома долго плакала - днем, когда дочь не видела, по вечерам в постели, при дочке всегда держусь. Теперь не плачу, знаю - не нужно. Все во мне - это мой груз на всю жизнь, мой крест. Когда придет время, я знаю она будет меня там встречать. .. Я это знаю!
Старшую дочурку стала больше баловать первое время, сначала боялась этого, потом для себя поняла - мне это необходимо, сейчас все как раньше..Стала еще больше переживать за ее здоровье.
Начала вышивать бисером, до этого ни разу не вышивала бисером, да и крестиком 1 картинку, а тут просто тяга и первая работа икона именная старшей. Попросила благословение на вышивку икон в церкви-получила его.
Кстати, в беременность старшей-я не задумывалась по поводу анализов, вещей и так далее, врач сказал все хорошо и все. В эту беременность перелопачивала интернет, сверяла анализы, переживала..Докупала нужные вещи. Тут девочки писали по поводу дюфастона - и я его пила-так назначил врач, а я вообще слепо подчиняюсь врачам. Это же ВРАЧ!!
Девочки, кто делал анализы после на кариотип - как у вас, все в порядке? Боюсь идти, а вдруг - все...?