Войти
Uljana K
37 лет Москва, Россия
На сайте с 10.10.2013, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
236
записей
68
друзей
25
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Нравственные терзания наседки.

Удивительно, в какие глубины сознания заставляет меня проникать материнство и ворошить там то, о чём мне и думать-то не хотелось...Это я всё к тому же, о чём думаю постоянно - какое громадное влияние я имею на своих детей и как мне нужно пересилить в себе те бесчисленные мелкие косяки, которые так явно теперь проступают у Дарьи. Однако, всё ли так однозначно...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Вчерашний день и мысли всякие.

«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина - как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.

Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».

Л.Н.Толстой.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Два года счастья.

Глазастик, Пупс, Бублик, Котенька - это всё о ней, о моей Дарье Вадимовне, которая уже два (охренеть!!) года сопровождает нас на жизненном пути. Два года назад она необратимо изменила меня в лучшую сторону и показала мне, как сильно я могу любить. Также она показала, насколько мелкими и ничтожными было большинство моих прошлых пи..достраданий по сравнению с переживаниями за заболевшего ребёнка. Её рождение открыло во мне новую силу и новую, трепещущую, неприкрытую область уязвимости.

А два года назад я и не подозревала, что жизнь моя изменится НАСТОЛЬКО. Когда Дашулю из меня достали, у меня была единственная мысль: "Это что, действительно из меня достали? Вот этот инопланетянин - моя дочь???" Знала ли я тогда, что стала мамой такой чудесной девочки с прекрасными глазами...


Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Поликлиника, сиськи и "Анна Каренина".

Сегодня я героически пошла одна с обеими девками прикреплять Александру к поликлинике, ибо невозможно мужа постоянно с работы дёргать, надо было преодолеть страх и, собрав в букет цветы жизни, выйти в люди. Ну что ж, все живы, здоровы и прикреплены, осталось дождаться, пока полис появится в базе и можно идти на приём. Я долго размышляла над способом передвижения и управления детьми. В итоге доехали до поликлиники в коляске, а потом я в одну руку взяла Сашку, другой пытаясь управлять передвижениями Дарьи, всячески заговаривая ей зубы (Света, спасибо за идею), чтоб не было у неё соблазна метнуться резвой ланью в ближайший кабинет и благополучно его разнести. Дойдя до кабинета, я водрузила спящую Сашку на пеленальник возле двери и окунулась в бюрократические нюансы здравоохранения, попутно препятствуя порывам Дарьи провести ревизию на стеллажах с карточками. Но, к счастью, бюрократическая трясина отпустила меня довольно быстро и мы засобирались уходить. К моему удивлению и радости в нашей поликлинике организовали удобное местечко для кормления в отростке коридора за ширмами с кожаным креслом и столиком. Даже цветок там какой-то поставили для услады глаз. Но я не воспользовалась этим благом, так как Сашка дрыхла, а Дарья рвалась гулять.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Месяц радости.

Паук-титеед, Сладкобулка, Торчок, Суровый Гном - это всё о ней, об Александре Вадимовне. Уже больше месяца она не даёт нам скучать и радует своим присутствием. Родители-распи..дяи ещё не удосужились дойти до педиатра, так что прибавку и прирост мы не знаем. Но, судя по щекам, всё идёт лучше некуда)) Фото сделано вчера.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Месяц экшена.

Вот уже чуть больше месяца я обретаюсь в статусе дважды мамы. Месяц этот был полон разного рода событиями, как радостными, так и довольно трудными, что не раз подвергало испытанию мою решимость сохранять позитивный настрой и искушало лечь на пол, сучить ногами и орать подобно старшей дочери. Сначала я попала в больницу с осложнениями после родов, о чём уже писала здесь. После того, как дембельнулась из больницы, я ещё две недели ходила туда рано утром, до работы мужа, через день, где меня смотрели и проводили манипуляции на кресле, а потом окончательно отпустили на волю. Однако, судя по всему, литры жести, пролившиеся по моим сосудам во время лечения осложнений, нехило нае..нули мой иммунитет, ибо меня настигла ОРВИ с температурой и сильным кашлем, а также у меня воспалился зуб. Про убитую микрофлору во всех местах я тактично промолчу) Теперь я уже иду на поправку семимильными шагами и с ужасом ожидаю приближающегося возобновления интимной жизни *если вы понимаете, о чём я*, ибо муж уже активизировался в амурном плане и ждёт лишь зелёного света от меня. А мне, как говорится, и хочется, и колется, пока морально готовлюсь, запасаюсь смазками всякими и жду положенные полтора месяца. А вообще, я тут осознала, что уже три года подряд весной кто-то ковыряется в моих внутренностях (два кесарева и одна эпопея с желчным). Поднадоели уже операции, а особенно восстановление после них.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Дома.

Ну вот, я снова дома с моими родными, наслаждаюсь каждым моментом. Минувшая неделька выдалась не из лёгких. Не вдаваясь в подробности, послеродовой период протекает у меня не лучшим образом, поэтому пришлось мне пролить через себя литры антибиотиков, окситоцина, жаропонижающих и хз чего ещё. Заесть всю эту прелесть горсточками таблетосов и шлифануть разного рода суппозиториями (свечки в разные места). Я издавала запах фармацевтического завода, а по ночам потела, как пьяный матрос. Апогеем этой эпопеи стала вакуумная чистка под общим наркозом, во время которой я, кажется, куда-то ехала на велосипеде (при том, что я на велосипеде ни разу не сидела в жизни). Про моральную составляющую пребывания в больнице, вдалеке от дочерей, писать не вижу смысла. В палате мы все ревели по очереди периодически (особенно тяжело даётся период осознания и принятия ситуации), ведь мы были в одинаковом положении.

Сейчас я уже ничего не загадываю и планов особо не строю, так как мне ещё предстоит идти в понедельник на контроль и вообще, наблюдаться до конца восстановительного периода. Я просто наслаждаюсь обществом моих родных (благодаря этой оказии впервые с переезда увиделась с сестрой) и продолжаю амбулаторное лечение.

За эту неделю Сашуля изменилась - ушли остатки желтушки, появилась милая младенческая округлость и черты определились более явно. Все говорят, что она будет похожа на папу. Что ж, поживём - увидим. Ну и вот наш домашний лук. Дашуля пытается угостить сестрёнку яблочком, вчера предлагала закусить помидоркой.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Achievement unlocked: mother of second child)))

Мой бутузичек, Александра Вадимовна, родилась нынче, 6 апреля в 12.05. 3700г, 54 см путём ПКС в 3 роддоме г. Москва. Смешная, волосатая инопланетяшка, на Дашулю не слишком похожа мне показалась. Я в ПИТе корячусь от окситоцина, Сашка в детском. Переведут меня либо сегодня вечером, либо завтра утром. Всем привет и легкой беременности и родов)))

Дарья
12 лет 1 месяц
Александра
10 лет 2 месяца