Ну вот и дотерпели мы с Сашулей)) Вчера, наконец, заселились в роддом. В приёмнике мне внезапно по УЗИ намерили слонёнка на 3600-3800, всё зрелое и готовое к отпочковыванию)) Буквально полчаса назад меня с пристрастием осмотрела заведующая и назначила на завтра операцию. Ссыкотно, хотя я и хочу уже Сашулю потискать. Мысли разбегаются, адреналинчик поддает перцу и придаёт ощущение торжественности ожиданию.
Вот мне интересно,насколько разными будут мои девчонки, учитывая, какими разными получились беременности. Вот, например, первая получилась из левого яичника, а вторая - из правого. В первую беременность я из лекарств принимала только железо, витамины и актовегин в капельницах один курс (было нарушение МПК 1а степени), зато с меня сдували пылинки. Во вторую беременность я вынужденно скакала с дочкой и не имела абсолютно никакой помощи извне, но половину беременности провела на таблетосах (за всё время больше 10 наименований), зато с кровотоком проблем не было. Ну и вторую беременность я хожу уже на неделю дольше, чем первую и буду ходить ещё 4 дня точно. И да, в эту беременность я до сих пор сохраняю способность к прямохождению, а в предыдущую я ковыляла с трудом вдоль стеночки.
Вот здесь Дашуле 36 недель.
Сходила вчера в ЖК, где была самой заведующей снабжена новым направлением на госпитализацию, намеченную на завтра (это будет 38 недель 4 дня). Но не тут-то было. Обстоятельства складываются так, что госпитализация завтра не то чтобы невозможна, но весьма затруднительна. А ложиться позже на этой неделе означает проваляться там выходные, так как в план на эту неделю я не попаду. Посему придётся ждать следующего понедельника, либо острого состояния и ехать с мигалками на ЭКС. Сегодня я прям чего-то психанула с утра на эту тему, ибо состояние моральное и физическое далеко от идеального, ненавижу быть абсолютно беспомощной и от кого-то зависеть. С утра на медикаментах давление 135/70, живот практически всё время каменный, Сашка бьётся там и ковыряет оочень низко и больно. Ну делать нечего, нажралась я допегита и валерьянки и призвала позитивное мышление. Буду думать, что это всё для того происходит, чтоб Сашка подольше посидела и созрела как следует. А может и порожать доведётся, ибо 1,5 недели назад у меня уже шейка была мягкая и пропускала кончик пальца. В общем, по..уй, пляшем! 
Вот уже скоро снова ложиться в роддом, ибо пошла 39я неделя, розовый кружочек замкнулся и я что-то потихоньку начинаю очковать.
Но в этом посте я хочу собрать некоторые моменты из подробнейших фотоотчётов о времяпрепровождении Дашули и её крёстной мамы. Тут надо отметить, что я не заметила ни малейшего негативного последствия нашей разлуки. Даже наоборот - в моё отсутствие Дашуля стала засыпать и просыпаться гораздо раньше и гуляла больше, чем со мной.

Короче, если бы у меня в жк был такой же врач, что вёл мою палату в роддоме, беременность моя была бы куда веселее и позитивнее. Он явный противник пролёживания боков в роддоме, сторонник спокойного и позитивного донашивания, хотя и специализируется он на КС. Очень хочется попасть на операцию именно к нему, но тут уж как получится. В общем, отпустили нас с Сашкой нагуливать щёки ещё неделю на вольные хлеба и госпитализироваться числа 30го уже на операцию.
Рубец, конечно, тонковат - 1,8 мм, но зато однородный. Ктг, анализы неплохие, отёки после магнезии несколько сошли, давление не хулиганит пока. Живот периодически схватывает, сегодня утром стала пробка отходить. В общем, ждём-с.
Ну и немного больничных фотобудней.
Хей-хей! Фирма "Колобок inc." приветствует вас! В понедельник была я в ЖК со своими жалобами, где меня снабдили, наконец, родовым сертификатом, направлением на госпитализацию и некоторыми результатами анализов, из которых биохимия и гормоны были прокомментированы словами "неприемлемо" и "недопустимо". По поводу непройденного бегунка даже не спросили ничего.
Ну что же, теперь я дожидаюсь завтра свою замечательную подругу, которая едет ко мне аж за 800 км, чтобы побыть с моей старшей дочерью (своей крестницей) и поддержать наше семейство в такой непростой момент, и муж сопровождает меня под белы рученьки в казённое медицинское учреждение. И тут есть варианты: меня смотрят и, если всё хорошо, отправляют дохаживать; меня смотрят и оставляют долёживать; или же смотрят и в тот же день оперируют, что, впрочем, маловероятно.
Мандраж, разумеется, наличествует (хочется, минуя все процедуры, сразу оказаться в послеродовом со сладким кулёчком), но присутствие и поддержка замечательного Друга (с большой буквы!) оказывает замечательный успокаивающий эффект.
Со вчерашнего вечера пребываю в сомнениях. Срок у нас с малявкой 36 недель нынче, дня два уже беспокоит область рубца от КС слева - потягивает и будто бы жжёт слегка. Острой боли, как описывают начинающийся разрыв, у меня нет, но, блин, с острой болью можно и не успеть принять меры. Давление потихоньку уползает за 120, даже на фоне допегита, лицо с утра было как у монгольского пчеловода (сейчас пришло в норму). Короче, это я к чему всё... Чую чем-то задним, что пора мне прилечь в стационар уже до родоразрешения (которое в сложившихся обстоятельствах имеет все шансы быть ЭКС на раннем сроке), но у меня ещё даже бегунок не до конца пройден и вену третью я только позавчера сдала, наверняка не готова ещё. Интересно мне, примут ли меня, такую безответственную балбесину, по направлению? Имеет ли смысл в моём состоянии проходить бегунок?
Сегодня я проснулась от запаха раскалённой сковородки и первой мыслью сквозь сон было "ммм, блины кто-то жарит..." Второй мыслью "бля, кто кроме меня будет жарить у меня дома блины???" Несусь на кухню (ещё в коридоре меня с ног сбивает удушающий запах гари, который почти не проникал в спальню) и вижу смутные очертания плиты, включённой на максимум с дымящей сковородой сквозь дымовую же завесу. Это, видимо, муж после очередного ночного бдения за компьютером каким-то образом случайно задел ручку плиты и включил её и спокойно пошёл спать под утро. Теперь у меня квартира наполнена пряным ароматом палёной сковороды, сковорода отправлена в мусорку, ибо у неё аж рабочая поверхность запузырилась и пришла в негодность, а покупать новую сейчас, в предзарплатный период, после вынужденных крупных расходов, довольно накладно. Муж спит, а Дашка решила порадовать маму на свой манер. Я тут, разбирая холодильник, отдала кошкам давнишнюю заветрившуюся колбасу, а Дарья, презрительно отвергнув кабачковые оладьи, приготовленные мною на дурацкой микроскопической хозяйской сковороде, решила разделить с котами трапезу и напихала в рот этой колбасы из кошачьей миски! Я в шоке, мечу громы и молнии, а маленькая подлиза тут же ревёт и бежит обнимать меня за коленки, зная, что бушевать я долго не сумею. Разумеется, ничто, предложенное на завтрак взамен этой проклятой колбасы, не удовлетворило вкус маленького гурмана и теперь она бегает, пьёт только воду с соком, таскает кошек, не даётся надеть штаны (про носки молчу уже, они давно в презрении) и заливается сатанинским смехом.
Я тут на днях подошла к мужу в очередной раз с наболевшим своим вопросом - как поступить с Дашкой на время моего пребывания в роддоме. Подошла в неудачный момент - он сидел за своим проектом и что-то у него там не получалось. В итоге он сказал, чтоб я этот вопрос решала сама, сидеть он сам с ней не будет и искать мне замену не собирается. Я, разумеется, впала в отчаяние, подумала в очередной раз о важности контрацепции в дальнейшем (эта мысль меня, увы, часто преследует в эту нелёгкую беременность) и с трудом сдержалась от того, чтобы малодушно разрыдаться, не задумываясь о последствиях в виде скачков давления. В этом рассеянном состоянии умудрилась одновременно выпить вечернюю дозу таблетосов (4 наименования), приём которых у меня обычно разнесён на несколько вечерних часов, за что поплатилась почти бессонной ночью с тахикардией, полиурией, тошнотой и сильным головокружением (бедная Сашуля, ей там тоже, видимо, было не слишком комфортно). Вчера полдня был отходняк, да ещё и новости с утра про няню эту отнюдь не добавили мне спокойствия и уверенности в будущем. Однако, нет худа без добра. Муж вечером пришёл перепуганный, весь вечер обнимался и возился с дочкой и сказал, что будет за ней присматривать в моё отсутствие, а помощницу мы ему наймём на несколько часов в день. 