Войти
Uljana K
37 лет Москва, Россия
На сайте с 10.10.2013, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
236
записей
68
друзей
25
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
На низком старте.

Ну вот и дотерпели мы с Сашулей)) Вчера, наконец, заселились в роддом. В приёмнике мне внезапно по УЗИ намерили слонёнка на 3600-3800, всё зрелое и готовое к отпочковыванию)) Буквально полчаса назад меня с пристрастием осмотрела заведующая и назначила на завтра операцию. Ссыкотно, хотя я и хочу уже Сашулю потискать. Мысли разбегаются, адреналинчик поддает перцу и придаёт ощущение торжественности ожиданию.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Просто на память.

Вот мне интересно,насколько разными будут мои девчонки, учитывая, какими разными получились беременности. Вот, например, первая получилась из левого яичника, а вторая - из правого. В первую беременность я из лекарств принимала только железо, витамины и актовегин в капельницах один курс (было нарушение МПК 1а степени), зато с меня сдували пылинки. Во вторую беременность я вынужденно скакала с дочкой и не имела абсолютно никакой помощи извне, но половину беременности провела на таблетосах (за всё время больше 10 наименований), зато с кровотоком проблем не было. Ну и вторую беременность я хожу уже на неделю дольше, чем первую и буду ходить ещё 4 дня точно. И да, в эту беременность я до сих пор сохраняю способность к прямохождению, а в предыдущую я ковыляла с трудом вдоль стеночки.

Вот здесь Дашуле 36 недель.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
По..уй, пляшем!

Сходила вчера в ЖК, где была самой заведующей снабжена новым направлением на госпитализацию, намеченную на завтра (это будет 38 недель 4 дня). Но не тут-то было. Обстоятельства складываются так, что госпитализация завтра не то чтобы невозможна, но весьма затруднительна. А ложиться позже на этой неделе означает проваляться там выходные, так как в план на эту неделю я не попаду. Посему придётся ждать следующего понедельника, либо острого состояния и ехать с мигалками на ЭКС. Сегодня я прям чего-то психанула с утра на эту тему, ибо состояние моральное и физическое далеко от идеального, ненавижу быть абсолютно беспомощной и от кого-то зависеть. С утра на медикаментах давление 135/70, живот практически всё время каменный, Сашка бьётся там и ковыряет оочень низко и больно. Ну делать нечего, нажралась я допегита и валерьянки и призвала позитивное мышление. Буду думать, что это всё для того происходит, чтоб Сашка подольше посидела и созрела как следует. А может и порожать доведётся, ибо 1,5 недели назад у меня уже шейка была мягкая и пропускала кончик пальца. В общем, по..уй, пляшем!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Фотопост. Дашуле 1 год 10 месяцев.

Вот уже скоро снова ложиться в роддом, ибо пошла 39я неделя, розовый кружочек замкнулся и я что-то потихоньку начинаю очковать.

Но в этом посте я хочу собрать некоторые моменты из подробнейших фотоотчётов о времяпрепровождении Дашули и её крёстной мамы. Тут надо отметить, что я не заметила ни малейшего негативного последствия нашей разлуки. Даже наоборот - в моё отсутствие Дашуля стала засыпать и просыпаться гораздо раньше и гуляла больше, чем со мной.


Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Повеяло свободой.

Короче, если бы у меня в жк был такой же врач, что вёл мою палату в роддоме, беременность моя была бы куда веселее и позитивнее. Он явный противник пролёживания боков в роддоме, сторонник спокойного и позитивного донашивания, хотя и специализируется он на КС. Очень хочется попасть на операцию именно к нему, но тут уж как получится. В общем, отпустили нас с Сашкой нагуливать щёки ещё неделю на вольные хлеба и госпитализироваться числа 30го уже на операцию.

Рубец, конечно, тонковат - 1,8 мм, но зато однородный. Ктг, анализы неплохие, отёки после магнезии несколько сошли, давление не хулиганит пока. Живот периодически схватывает, сегодня утром стала пробка отходить. В общем, ждём-с.

Ну и немного больничных фотобудней.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Стартуем!

Хей-хей! Фирма "Колобок inc." приветствует вас! В понедельник была я в ЖК со своими жалобами, где меня снабдили, наконец, родовым сертификатом, направлением на госпитализацию и некоторыми результатами анализов, из которых биохимия и гормоны были прокомментированы словами "неприемлемо" и "недопустимо". По поводу непройденного бегунка даже не спросили ничего.

Ну что же, теперь я дожидаюсь завтра свою замечательную подругу, которая едет ко мне аж за 800 км, чтобы побыть с моей старшей дочерью (своей крестницей) и поддержать наше семейство в такой непростой момент, и муж сопровождает меня под белы рученьки в казённое медицинское учреждение. И тут есть варианты: меня смотрят и, если всё хорошо, отправляют дохаживать; меня смотрят и оставляют долёживать; или же смотрят и в тот же день оперируют, что, впрочем, маловероятно.

Мандраж, разумеется, наличествует (хочется, минуя все процедуры, сразу оказаться в послеродовом со сладким кулёчком), но присутствие и поддержка замечательного Друга (с большой буквы!) оказывает замечательный успокаивающий эффект.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Не пора ли нам прилечь?

Со вчерашнего вечера пребываю в сомнениях. Срок у нас с малявкой 36 недель нынче, дня два уже беспокоит область рубца от КС слева - потягивает и будто бы жжёт слегка. Острой боли, как описывают начинающийся разрыв, у меня нет, но, блин, с острой болью можно и не успеть принять меры. Давление потихоньку уползает за 120, даже на фоне допегита, лицо с утра было как у монгольского пчеловода (сейчас пришло в норму). Короче, это я к чему всё... Чую чем-то задним, что пора мне прилечь в стационар уже до родоразрешения (которое в сложившихся обстоятельствах имеет все шансы быть ЭКС на раннем сроке), но у меня ещё даже бегунок не до конца пройден и вену третью я только позавчера сдала, наверняка не готова ещё. Интересно мне, примут ли меня, такую безответственную балбесину, по направлению? Имеет ли смысл в моём состоянии проходить бегунок?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Семья не даст заскучать в праздник!

Сегодня я проснулась от запаха раскалённой сковородки и первой мыслью сквозь сон было "ммм, блины кто-то жарит..." Второй мыслью "бля, кто кроме меня будет жарить у меня дома блины???" Несусь на кухню (ещё в коридоре меня с ног сбивает удушающий запах гари, который почти не проникал в спальню) и вижу смутные очертания плиты, включённой на максимум с дымящей сковородой сквозь дымовую же завесу. Это, видимо, муж после очередного ночного бдения за компьютером каким-то образом случайно задел ручку плиты и включил её и спокойно пошёл спать под утро. Теперь у меня квартира наполнена пряным ароматом палёной сковороды, сковорода отправлена в мусорку, ибо у неё аж рабочая поверхность запузырилась и пришла в негодность, а покупать новую сейчас, в предзарплатный период, после вынужденных крупных расходов, довольно накладно. Муж спит, а Дашка решила порадовать маму на свой манер. Я тут, разбирая холодильник, отдала кошкам давнишнюю заветрившуюся колбасу, а Дарья, презрительно отвергнув кабачковые оладьи, приготовленные мною на дурацкой микроскопической хозяйской сковороде, решила разделить с котами трапезу и напихала в рот этой колбасы из кошачьей миски! Я в шоке, мечу громы и молнии, а маленькая подлиза тут же ревёт и бежит обнимать меня за коленки, зная, что бушевать я долго не сумею. Разумеется, ничто, предложенное на завтрак взамен этой проклятой колбасы, не удовлетворило вкус маленького гурмана и теперь она бегает, пьёт только воду с соком, таскает кошек, не даётся надеть штаны (про носки молчу уже, они давно в презрении) и заливается сатанинским смехом.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Наши тараканы.

Я тут на днях подошла к мужу в очередной раз с наболевшим своим вопросом - как поступить с Дашкой на время моего пребывания в роддоме. Подошла в неудачный момент - он сидел за своим проектом и что-то у него там не получалось. В итоге он сказал, чтоб я этот вопрос решала сама, сидеть он сам с ней не будет и искать мне замену не собирается. Я, разумеется, впала в отчаяние, подумала в очередной раз о важности контрацепции в дальнейшем (эта мысль меня, увы, часто преследует в эту нелёгкую беременность) и с трудом сдержалась от того, чтобы малодушно разрыдаться, не задумываясь о последствиях в виде скачков давления. В этом рассеянном состоянии умудрилась одновременно выпить вечернюю дозу таблетосов (4 наименования), приём которых у меня обычно разнесён на несколько вечерних часов, за что поплатилась почти бессонной ночью с тахикардией, полиурией, тошнотой и сильным головокружением (бедная Сашуля, ей там тоже, видимо, было не слишком комфортно). Вчера полдня был отходняк, да ещё и новости с утра про няню эту отнюдь не добавили мне спокойствия и уверенности в будущем. Однако, нет худа без добра. Муж вечером пришёл перепуганный, весь вечер обнимался и возился с дочкой и сказал, что будет за ней присматривать в моё отсутствие, а помощницу мы ему наймём на несколько часов в день.

Дарья
12 лет 1 месяц
Александра
10 лет 2 месяца