Войти
Marina Nymph
33 года Новосибирск, Россия
На сайте с 11.10.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
8
записей
8
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Marina Nymph
Илюша, 12 лет 2 месяца Новосибирск
Как приучить ребенка спать?

Моему ребенку 6 с половиной месяцев, и каждое укладывание спать длится по 10-30 минут, при этом все время приходится его качать на руках. Пробовала давать грудь лежа на диване, положив его рядом, но так он не засыпает совсем.

Может быть это неправильно или вообще невозможно, но мне хочется приучить ребенка засыпать не на руках.


Подскажите, как вы к такому пришли или еще рано об этом задумываться? а может совсем поздно?

8
Развитие детеныша первые 6 месяцев. Достижения.

С нетерпением ждала того момента, когда малыш наконец-то станет замечать и реагировать на меня. Теперь и не угнаться за его сюрпризами.

Речь. Агукать мы так и не научились, но вместо этого он любит выдумывать такие слова, что "превысокомногорассмотрительствующий" это слог в его понимании. Рычит, свистит, аукает, эйкает, дакает, может даже одновременно сказать ааагггххх и плюнуть папе прямо на нос. Оттого, что с самого рождения я без конца и края с ним разговариваю, (а иначе в декрете тоскливо) то и он без конца и края теперь что- нибудь произносит. Особенно когда по телефону говорю, встанет на четвереньки и давай пищать как сирена.

Моторика. Была удивлена, когда в пять месяцев Илюшка подковырнул пальчиков двухмиллиметровую ниточку с дивана и 10 секунд держал ее возле носа досконально рассматривая каждую ворсинку, пока бешеная мамашка судорожно не выхватила ее, чтоб она не попала в рот. Сейчас главное развлечение- развязывать бантики веревочек от бамперов на кроватке. одну за другой как семечки.

Движение. Чего-чего а энергии на танцы, прыжки, ползанье и кручение у малыша хоть отбавляй. Полюбилось ему недавно вставать в кроватке, держась за бортики. Пыжится, пыхтит, но поднимается с коленочек на ножки и крутит попой пища как девочка :) Ползает о скоростью медленного взрослого шага, но не поднимая полностью пузо. Если есть на что опереться, или за что ухватиться- садится, но пока под острым углом. Любит раскачиваться вперед- назад на четвереньках, но чтобы я обязательно хлопала при этом в ладоши. Зачем-то делает это и по ночам.

Сон. Мальчишка мой родился в 8:50. С первого же дня он ложится спать в 8-9 вечера и просыпается в 8-9 утра, прерываясь только на кормление. Все говорят, что это чудо какое-то. Днем спит по 20-40 минут раза 4. Бывают и долгие сны по полтора часа, но это надо сильно его умотать. Засыпает только с грудью или соской.

Вот немногое из того, чему мы научились и к чему приучились за первые, самые важные и самые лучшие пол года нашей жизни :)


Развитие детеныша первые 6 месяцев. Здоровье.

Еще в роддоме к нам прицепилась болячка- желтушка. Валялся мой пуп под лампами пока я тихонько отсыпалась в боксе. Прописали Хофитол- и тут началась аллергия. Сначала не поняли на что, я уже перестала толком есть, думала пищевая, после прекращения питья лекарство все стало понятно. После осмотра невролога мы бегали по кабинетам УЗИ. Приписали нам повышенное внутричерепное давление, водянку и кисточку в мозге. Я в панике, пичкаю всей тонной лекарств, прописанной неврологом, ума не хватило изначально проконсультироваться с кем- то кроме нее. Пропив пол курса, все же пошли к хорошему врачу в платную клинику. Посмеялся над диагнозами, сказал идите на наше узи, сходили, киста есть, остальное выдумки. Зря пропичкала пупса пилюлями.

В 5 месяцев я простыла, сильно довольно-таки. Но не смотря на то, что я контактировала постоянно с Илюшкой, его болезнь обошла стороной. :)


Развитие детеныша первые 6 месяцев. Кормление.

С первого дня Илюшка на ГВ. Но еще в роддоме мне пришлось докармливать его казенной смесью. Не смотря на болезненное кормление, лактостазы, лактокризы, кусания, у меня не возникало желание перевести его на смеси. Первые месяца три малыш был худоват, что меня немного опечаливало, решено было купить смесь "на всякий случай", и эти "всякие случаи" стали регулярными. 2-3 кормления в день я докармливала порошочком ребенка после опустошения моей груди, одно время у меня развилось нечто вроде комплекса неполноценности по поводу того, что я не могу дать ребенку элементарного- еды.

С появлением прикорма мы отрастили кудрявые щечки. Первое, что попробовал пупс в 5 месяцев- 1\6 ложечки свежего сочного зеленого яблочка. Личико было такое, словно в этой капле была целая лимонная плантация. После яблока мы перешли на кабачок, после- груша, потом- брокколи с морковкой, и вот по наступлении 6 месяцев мы подсели на кашки промышленного производства. Мультизлаковые, овсяные, рисовые, все, кроме гречки идут на ура. Пробовала сама отварить рис и перетереть с бананом- выплюнул первую же ложку.

Сейчас кушаем 2 раза в 11 и 16 часов. Готовимся переходить на мясо :)


Илюша
12 лет 2 месяца