Девятый этаж... Тоска, лифт ходит до 8... Коляска новая, красивая и бесполезная... Тяжко ее по лестницам таскать, два пролета между 8 и 9, плюс внизу один , деть совсем не желает сидеть/лежать самостоятельно и покорно ждать, когда мама приготовит все к прогулке...
Очень много времени прошло.. Мы родились... нам уже второй месяц... )))
Все хорошо... ))))
Я только сегодня зарегистрировалась на сайте и пока у меня здесь нет ни друзей, ни знакомых... Но, надеюсь, что это дело поправимое... )
Немного о себе: Итак, мне 34 года, большую часть своей взрослой жизни я прожила одна, училась, работала, ждала принца на белом коне и была вполне счастлива в этой жизни.. )
Чуть больше года назад мне наконец-то встретился достойный мужчина, умный, целеустремленный, без вредных привычек... Некоторое время встречались, потом стали вместе жить. Планировали семью, детей свадьбу, но в каком-то отдаленном будущем... )
Оба мы уже не "юнцы с горящим взором" и светлым будущим, часть жизни прожили и опыт есть и разочарования, другу моему на данный момент 43, он никогда не был женат, я не была замужем, детей нет ни у одного из нас... )
Известие о беременности стало неожиданностью и для него и для меня... ) Привычная жизнь как-то сразу изменилась... Я против рождения детей вне брака, что называется для себя, а мужчина мой... даже не знаю как сказать...
Отношения разладились, он ушел и толком ничего не может объяснить... Оставишь ребенка - буду помогать, не оставишь - значит не судьба...
Так и живем, я все время была на нервах, только в последние дни решила уже взять себя в руки и начать строить свою жизнь с учетом обстоятельств, радоваться скорому рождению своего дитя и перестать думать ежеминутно об отношениях с этим мужчиной о своих несбывшихся надеждах, обидах и какой-то абсурдной неправильности всего происходящего...
Говорят, что то чего боишься больше всего в жизни - сбывается. Мысли материальны, они притягивают к человеку, как хорошее, так и плохое... Я всегда боялась быть матерью-одиночкой. И вот - итог.... Об этом хватит... )
Багаж материальный и духовный накопленный к данному моменту:
1.Угу, комната в коммунальной квартире, своя;
2. Объемные кредиты ( сама не понимаю как так получилось);
3. Работа на государственном предприятии (з/п небольшая, но зато полный соцпакет и все государственные гарантии положенные беременной), не так все и плохо на самом деле;
4. Кроме одного, чем дольше живешь один и для себя, тем больше эгоизма в поведении и мышлении появляется... ))) Вот с этим мне сейчас и надо бороться... )))
Новая жизнь, новые цели и задачи:
1. Основная задача это выносить и родить здорового малыша, очень не хотелось бы, чтобы ему еще на этапе внутриутробного развития передались мои страхи и эмоциональный раздрайв, говорят это влияет на формирование нервной системы малыша... ( Каюсь.
2. Далее, хотелось бы найти дополнительные источники дохода, на декретные деньги особо не разгуляешься, а на отца ребенка, с его обтекаемыми формулировками и отказом официально признавать дитё надеяться особо не приходится.
3. Успокоиться до конца и кое с чем смириться. Смирение, к большому сожалению, не является моей добродетелью, привыкла качать свои права по минимальным поводам, всегда и везде... (
4. Поверить в то, что все будет хорошо. Бог дал ребенка, даст и на ребенка. А жизнь сама все расставит на свои места... )
Вот как-то так и живу... )))) Очень надеюсь найти здесь хороших друзей, собеседников, близких по духу людей... Очень... Пишите мне пожалуйста... )))