Очень тяжело девочки работать. Во-первых тошнит почти все время, во-вторых после 13:00 меня просто отключает в сон, голова думает плохо + я расслабилась за отпуск и больничный, отвыкла от режима рабочего. Вечером я хожу никакая совсем - нет сил. По факту эффективность работы снижена, как представлю, что буду мучить работодателя собой ещё 4.5 месяца не по себе. Уволиться бы, да потом выплат не будет нормальных... Буду стараться максимально хорошо работать, но тут как здоровье позволит.
Ну работодатель ничего Вам не говорит? Вы похоже сами мучаете себя, свою совесть, а не работодателя. Другое дело, что Вы себя плохо чувствуете. Надо себя беречь, потому, что ребёнок - главнее работы и денег. У вас тяжело с финансами? Я вот жалею, что в своё время не уволилась. Хотя жили средне. Можно было не работать. Чувствовала себя плохо, работала и училась ещё. Слава Богу, ребёнок жив и здоров сейчас. Но, что он пережил и мы, родители... Не дай Бог.
Да я ещё 2 дня только ходила после больницы и отпуска. Завтра пойду... Но я даже сейчас не могу идти собраться тк очень плохо себя чувствую. Уволиться это самый крайний вариант конечно, тк у мужа зп то большая то маленькая от оборота зависит, придётся ему на вторую идти если что...
Вы беременна, Вас поймут. Ещё даже, если Вы пойдёте к врачу или вызовете врача и возьмёте больничный, ничего страшного не произойдёт. Не надо мучать себя мыслею : "как на меня посмотрят". Поверьте, работа, мнение людей- дело наживное. А вот здоровье своё и ребёнка...
Такая же ситуация была, с токсикозом мучилась, так было неудобно перед коллегами, но сделать ничего не могла( и работник был с меня никакой, но все относились с пониманием к моему положению. Потерпите 4.5 месяца полетят не заметите.
На работе ещё не знают, раньше скрининга не скажу точно. Но наверно догадается, тоже не идиоты, больничный из гинекологии и тошнит от парфюма и тд
Ну да больничный лист расставляет все по местам, меня он и выдал с головой на 18 неделе. А так до этого говорила что съела что-то не то)))
ты же недавно совсем работаешь, а декретные считаю за 2 последних календарных. то есть 2016 и 2017. так что может и не стоит это того, надо все посчитать и все
Я выйду в декрет в 2019 году, исходя из этого рассчитывать будут 2017 и 2018 год
ну тогда да.. если там полные года, то поприличнее будет, конечно. но опять же можно выбрать года и те, до первого декрета, вроде так можно же, читала где-то девочки писали
Когда решитесь сказать на работе, напишите заявление на сокращённый день или неделю. На декретные выплаты это не повлияет, сократить можете как вам удобнее, хоть сразу и день и неделю. Но естественно зп будет пропорционально отработанному времени.
Хотя на счёт того повлияет на выплаты или нет, это зависит от того, в каком году в декрет выходите, лучше уточнить