Войти
Марина
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.10.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
19
записей
7
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Санкт-Петербург
Кто знает какие-нить хорошие дородовые курсы в Спб?

Девочки подскажите, кто уже может начал ходить или знает н понаслышке хорошие курсы для будущих мамочек? Поделитесь! Может кто есть из Кировского района или рядом? Может будем ходить вместе.

Может у кого-то такая же ситуация как у меня - особо нет подруг, недавно переехала в этот город. Будущие мамочки, готова познакомиться, подружиться, вместе гулять потом с бэйбиками, помогать друг другу) Боевые подруги присоединяйтесь!!! Кто знает какие-нить хорошие дородовые курсыв Спб?

 

 

1
Санкт-Петербург
УРА!!! У НАС БУДЕТ ПАЦАН!!!

Девочки! Несколько дней назад были на втором УЗИ!!!

Всю неделю уговаривала малыша повернуться нам и показаться,

И вот вназначенный час

на экране посмотрели нашего мальчонку!!!

Счастью нет предела! Такой хорошенький!

Теперь будем думать над именем!!! УРА!!! У НАС БУДЕТ ПАЦАН!!!

1
Санкт-Петербург
Декрет и выход из него!

Девочки интересует вопрос кто когда выходил из декрета?

у Кого был опыт раннего выхода, 1.5 или года?

Поделитесь опытом!!! с Каким настроением выходили? Нравилось ли работать после дома?))  В общем делитесь!

3
Санкт-Петербург
Эмоции япона-мать!!! когда они пройдут???

Вот он казалось бы второй триместр!!! Должна наступить пора, когда будущая мама должна расслабиться и почувствовать себя спокойно, так мелькают строчки интернета, когда я рылась в статьях в порыве найти ответ на свой вопрос: "КОГДА? ну когда же гормоны перестанут шалить"...ведь я реально готова порой застрелить себя...потому что мОчи больше терпеть ну нетушки))... Если честно, может нельзя такговорить,но зато правда, да и если напишу легче станет - Беременность не приносит мне хороших эмоций и состояния...а Кто написал "Эти чудесные 9 месяцев Вашей жизни))"??? готова просто взглянуть ему в глаза и плюнуть...я уже реально не могу...вроде чуток отпускало...сейчас опять - то слезы, то истерики... это нельзя это нельзя... Эмоции япона-мать!!! когда они пройдут??? Раньше бы плюнула нахрен на какую-нить проблему, и пошла гулять в бар))) пар выпустить, или на денс с девками))) а сейчас какая-нить хрень которая мне не понравится и всё это заканчивается у меня вселенскими мыслямио том, а как же я дальше буду жить с ребенком и кто мне будет помогать в чужом городе....)))) Никто блин не понимает, готова нафиг уснуть и проснуться когда уже схватки будут, чтобы это состояние прошло уже...Блин реально у кого-нить ЕСТЬ ТАКЖЕ или я одна такая??)) Для меня вообще порой жизнь кажется рухнула....и теперь уже ответственности столько на мне....и кароче Эмоции япона-мать!!! когда они пройдут??? привет ДУРДОМ называется. Контролировать эмоции я не могу! Пыталась раз 100! Начну за здравие - закончу на упокой!! да ж Япона мать!!! Боже!Пусть меня отпустит!!! я хочу уже спокойно просыпаться и думать хоть что 1 день пройдет спокойно. Сегодня уже возвращаюсь домой после работы в почт.ящике конверт от ТСЖ что в суд подают на то что за отопление не оплатила...?я ногой прям толкаю дверь ТСЖ Эмоции япона-мать!!! когда они пройдут??? и нахер там всех открытым текстом послала, алкашня блин в доме не плятит годами, и ничего, а тут задержали оплату...они там ОХРЕНЕЛИ ВСЕ от меня)))) в общем, Боженька, плиз вся надежда на тебя!!!! я долго себя не выдержу! помоги!

1
Санкт-Петербург
Животик поднимается вверх!

Проснуась я сегодня от ощущений новых...не пойму что-то не то...подхожу к зеркалу спросонья)) и вижу просто чудо!!! - животик стал остреньким и поднялся вверх!!!на выходных обязательно сделаю фото! Я и неподозревала, что мне будет так здорово идти такое положение)) такая фигурка стала - олла-ла!! такой аккуратненький животик и выпирает вперед конусом))) я аж расплакалась!!! Животик поднимается вверх! а муж ваще офигел как увидел!!! сижу и думаю - неужели помогли мои каждодневные колено-локтевые стояния)))

Девочки я вообще в эйфории какой-то!!!Хотела поделиться своими ощущениями!

Сегодня купила платье обтягивающее, мягенькое приятное и комфорное для животика...и просто счастью нет предела!!!

 

2
Санкт-Петербург
Как выбирать колготки на животик???

Девочки как выбирать колготки, когда живот уже выпирает...уже под животик  с заниженной талией? Я купила на размер больше высокие - и они некомфортно садятся в области желудка...неприятно как-то...может кто-то также тупит как я??или кто что посоветует? ласины теплые не могу найти ни в одном магазине, только тонкие или трикотажные такие, тоже легие...в отделе для беременных рано ещё покупать, да и думаю вообще не придется, я вечно xs размер носила, и сейчас просто покупаю вещичуть больше,тянующиеся и комфортные. Но вот что касается "низа" - колготок, ласин, брюк - вообще в растерянности!!! Хэлп ми плиз!!!! Посоветуйте!!! Как выбирать колготки на животик???

2
Санкт-Петербург
Все беремяшки, которы работают поймут!!!

Девочки, те кто работает, хотела с Вами поделиться.

Вышла я недавно с больничного на работу...и кажется люди все вокруг сошли с ума...сделали вид, что я виновата во всех смертных грехах - что оставила фирму, пока девочка была в отпуске на несколько дней...и что забеременала так неожиданно. Сначала на работе хотела скрывать до приличного срока, но Мне пришлось тогда сказать про свое удивительное состояние, т.к. я лежала в начале беременности на сохранении.

В итоге прихожу я первый день на работу. Сразу собирается такой консилиум Все беремяшки, которы работают поймут!!! типа какие у меня планы - мол либо паши как все...либо дома сиди со своей Б....просто при всех за большим столом обсуждали мое положение....жесть! Сейчас работаю...девочка, которая принимала меня в помошницы не разговаривает со мной...че-т там шипит сквозь зубы и в общем-то всем видом показывает что я всех подвела. Я в таком шоке сначала прибывала....щас привыкла и просто "положила" как говорится на всех,работаю спокойно и работаю. Просто поубивать всех хочется!!! Все беремяшки, которы работают поймут!!! Неужели люди такие тупые?!! Чё обижаться-то? на что?уроды...

4
Санкт-Петербург
первые "шевелюшки" и изменения напути во 2 триместре!!!

на днях ощутила первые явные шевелюшки-щекотушки!)))классно! сходила к доктору в ЖК по вопросу "растягивающих"ощущений внизу живота...врач успокоил меня - сказал что так и должно быть! и поводов для беспокойств нет. Объяснила какие ощущения считать не совсем хорошими,а за какие волноваться не стоит! посмотрела меня, пощупала)) сказала растем...нащупали домик малыша чуть ниже пупка...и уже видно красивый маленький аккуратненький животик!!! первые Уже хочу встретиться снова на УЗИ с малышом и узнать кто же там мальчишка или девчушка))

Токсикоз отпустил меня очень резко, ажсначала страшно было) ровно в 14 недель.

Прибавилось головокружение если резко встану утром с кровати) и в метро.

Настроение выравнивается...уже таких скачков как раньше нет!!! первые

"Малыш, скоро встретимся!!!! Я тебя очень люблю!!!"

 

3
Санкт-Петербург
ощущения в животике

Девчонки кто-нибудь испытывает ощущения как будто внизу живота что-то растягивается. то есть болью не назовешь, но и не такие уж и приятные ощущения. завтра собираюсь задать эти вопросы врачу, просто интересно у кого как.

Санкт-Петербург
ТОКСИКОЗ ОДОЛЕЛ!!!!

Девочки что Вам  помогало от этого "недуга"...у меня утром желудок в три узла сворачивается а есть не могу....сразу к белому другу бегу...отпускает ближе к обеду. Ночью штормит....утром всё заново....не могу на работу выйти из-за токса, потому как добираться час на метро....всех обблюю))).

Хофитол не помог, и уже привычные сушки и чай с лимоном тоже. фрукты иногда помогают. ДЕЛИТЕСЬ!