Войти
Марина
30 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.10.2013, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
175
записей
33
друга
8
подписчиков
Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Грустно:(

Не хочу писать " вы меня не комментируйте, вам плевать, я ухожу с бб", как многие любят это делать. Дневник я веду, в первую очередь, для себя, и сама не всегда комментирую всех, отчасти, из-за интернета. Но ведь действительно, грустно - раньше мы чуть ли не каждый день общались, обсуждали что-то, делились радостями, как только они случались. Безусловно, остались девочки, которые сохраняют эту традицию и я им безмерно благодарна за это, однако, в большинстве случаев, мы просто лениво пролистываем дневники друг друга , иногда удосуживаясь поставить лайк:( Я не совсем понимаю, что это за десятки друзей у меня висят. Решила закрыть дневник и писать для тех, кому это интересно, и кто интересен мне. Напоминаю, мой Инстаграм aqua_marina121 )

Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
1 и 5

Было позавчера, но зафиксировать никогда не поздно)

Во-первых мы все еще торчим тут, ч скоро сгнию со скуки , начала вязать
Поля жуткая озорница , все хватает, передвигается только бегом, безобразничает специально, говорит айайай и ждет реакции, рвет книжки, кидается мячом в кошку, ест крема, выкидывает в мусорный мешок мои вещи, раскидывает одежду их шкафов, тырит еду из тарелок.... В общем, совсем распустилась от этой деревенской жизни, глаз да глаз за ней)
Теперь о хорошем: пытается говорить много, часто получается
За месяц прибавились слова : танк ( гагьк) кора, Дася ( из мультика), здесь, девять, десять, шесть. Вроде из нового больше ничего, может, что-то и забыла .
Любимое занятие - собирать ягоды
Книжки любит, тащит все время мне их читать, особенно пользуется популярностью последние недели " У лукоморья дуб зеленый". Но , аак я уже говорила , рвет. Я слежу, а бабушка не всегда успевает подловить ( От фенибута отошли, спит хорошо ночью почти без просыпания, иногда может и всю ночь проспать. Днем обычно 2 часа в коляске, но иногда и дома. Засыпает всегда только с бутылочкой, соску сосет тоже только клгда засыпает, еще не решила, буду ли отучать.
Горшок - тут небольшой прогресс: когда писает или какает говорит "
А-а", и показывает на памперс
Я говорю айайай поля, куда надо было сходить ?- показывает на горшок
Ну в общем-то на этом весь прогресс и закончился) подловить не успеваю , она когда говорит - уже писает. Без памперса не вариант, в квартире сейчас такой дубак, что даже обогреватели не спасают.
Еда... Вот тут наступила катастрофа. Из тарелки ест далеко не всегда, бегает вокруг стола, вылезает, хватает все... Я забила в большей степени, жду, клгда приедем домой, на родной стульчик и заново будем обучаться культуре еды .
Смотрит Дашу-путешественницу 1 раз( иногда 2 ), днем, ей очень нравится , все повторяет. Я уже видеть ее не могу , 10 скачанных серий знаю наизусть, а трафика мало, чтобы скачать что-то еще. Фотки грузиться не хотят (
8
Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Почти пережили !

Ттт. Каждый раз убеждаюсь в том, как идеально устроена вселенная: напоминаю, что вчера остались мы без подгузов. Вечером пошла в местный магазин , в котором НИКОГДА НИЧЕГО нет, чтобы купить хотя бы кошке еды, и встретила знакомых девочек. Разговорились, и оказалось, что за железной дверью, которая на вид просто ужас( магазин находится в заброшенном здании), находится хозяйственный магазин! Я решила зайти и попытать удачу... И что вы думаете ? Захожу и вижу такую картину : три стеклянные полки и толстая бабушка. На полках ( сейчас внимательно): 2 бюстгальтера с блестками, влажные салфетки, мыло, резиновые сапоги за 250(!) рублей , школьный дневник в количестве 2 шт и на сааааамом верху- подгузники для взрослых !!!! Я, опьяненная радостью зову эту бабулю и говорю ято мне срочно нужен подгузник . Она странно на меня смотрит и достает мне 1 штуку ) я просто обезумела от счастья и выбежала из магазина прямо с ним в руках))

На ночь я ей его надела и все было хорошо) утром хотела чьобы она ходила на горшок , итог- описаная подушка( моя)! Она села так ровненько на нее и пописала) , угол матраса и две лужи на полу. Горшок все это время стоит рядом , уж не знаю что делать, поэтому пока жду) ну, а чтобы предотвратить дальнейшее намокание в квартире я надела ей трусы и прилепила в них огромную бабушкину прокладку. Сейчас отправила их спать и поехала в город( прислали новый автобус), на сон надела трусы и 2 прокладки , но боюсь что не хватит ... В общем надеюсь что все будет хорошо и в магазине будут подгузники !!!! Спасибо большое всем, кто вчера помог мне с советом, теперь у меня есть 1000 и 1 Решение этой проблемы )

5
Девочки хелп срочно !

Наверное не туда пишу-потом удалю. МВопрос довольно срочный -мы сейчас живем в поселке, автобус, на котором я собиралась сегодгя поехать в магазин сломался, мы остались без подгузников. Вечер и утро переживем, проблем нет, но ночью дочка очень много писает , и пьет тоже много. Не пить-не вариант, она иначе не будет спать, проверено. Чем заменить ? Вставать каждые полчаса менять пеленки ?так у мння пеленок-то даже неь... Даже не знаю, в голове идей ноль. Я понимаю , что раньше люди вообще жили без подгузников , но Поля-то к ним привыкла. Если есть хоть какие-нибудь идеи/советы - буду очень благодарна!!!

Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Фенибут или как мы все сошли с ума

Когда мы ездили в город я сходила С Полей к неврологу, просто провериться и обсудить некоторые вопросы . Пошли в хорошую платную клинику к врачу , которого нам рекомендовали и к которому мы уже один раз ходили . Она сказала что с Полечкой все хорошо, слишком активная-но это характер. Я сказала что ночью просыпается раз по 5, на что лна ответила что это не нормально и прописала ряд препаратов , которые надо пропить в течение трех месяцев , первым из которых был фенибут. Я сразу спросила ее, можно ли давать такому маленькому ребенку , ведь препарат достаточно сильный. Она с уверенностью мне ответила что это глупости и все на него хорошо реагируют. После приема еще обсудили с мужем, он тоже усомнился, тк сам это лекарство принимал. Но думаю , ладно, врач же хороший - попробуем . Купили , в среду начали давать. Первые пару дней никакого эффекта не было, разве что спать стала действительно лучше . В выходные начались необоснованные истерики, крики, но я подумала может зубы, они у нас сейчас лезут . Но в понедельник -вторник все только ухудшилось, кричит, падает на пол, истерит по поводу и без, дневной сон раньше начинался в 2-3 часа , сейчас же она засыпает в районе 5ти! Я подумала что нифига это не зубы, к тому же лекарство от зубов не помогало. Сегодня решила перестать давать этот препарат, оставила врачу звонок - жду клгда перезвонит . Это ужас !!!! Я не знаю когда это закончится , но мы уже все вешаемся от нее, она почти все время орет и бьется в истерике , сегодня самый ужасный день из всех был, еле держусь чтобы разговаривать спокойно , сама уже чувствую буду пить эти таблетки блин... Почитала отзывы - некоторые пишут что отлично помог, а некоторые - что сделал из ребенка монстра! В общем больше ничего давать не буду , пусть лучше ночью просыпается , чем такое... Бедная моя девочка (

Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Человек разумный )

Поля совсем выросла ! Такая соображалка: когда что-то натворит говорит " айайай" и бежит ко мне))) или если кошка на стол залезет, грозит ей пальцем и тоже говорит айайай) знает где что лежит , прошу отнести ее что-то в стирку , и вижу потом в машинке вещи , аккуратно закрытые)) а когда я глажу белье или вешаю на сушилку - несет мне их из машинки) сама везде залезает, все достает, сама катается с большой горки, я только слежу) знает, какие нужны на улицу ботинки, какие вещи мамины-а какие папины, знает, что делать с наушниками , а что с тряпко) так смешно , надевает резиновые перчатки , берет губку и начинает вытирать что-то ))) веник очень любит - настоящая помощница! Знает что крышку надо на банку , пульт- в телевизор, вилку- в розетку , знает как включить и выключить микроволновку ... В общем не знаю даже что еще записать, очень боюсь забыть важное ... Так быстро меняется она- читаю прошлогодние записи и даже не знаю, я ли это писала и про кого)

Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Наш отдых в центре города )

Наша неделя в городе ) ... Уже давно закончилась, но сил не хватало, чтобы написать об этом в прошлом , это было очень здорово ! Мы гуляли каждый день, наш папа взял выходные и получился такой маленький семейный отпуск)) я была счастлива выбраться отсюда хоть ненадолго, а жить в центре, что уж говорить, удобно: все близко , все есть , даже площадки чудесные построили - хоть к свекрови переезжай😂😂😂

Поле тоже очень понравилось , мы ходили в зоопарк , на аттракционы, в аквапарк... А когда малышка спала сидели в кафе на берегу озера, ели шашлыки, гуляли по набережными, проходили пешком десятки километров) конечно, не обошлось без магазинов и обновок ,купили одежды разной , ботиночки поле , Лего Дупло и много азовую раскраску, от которой уже потеряли где-то карандаш))) еще и с погодой очень повезло, было даже жарко, загорели... Эх, это была очень хорошая неделя , буду скучать по ней! А сейчас снова сидим на даче и ждем, когда закончится ремонт ... Там вроде еще только шпаклюют....(
5
Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Черная полоса-белая полоса)

Я не часто заходила сюда и мне очень стыдно ( столько нового упустила у наших друзей - малышей. Всему виной ужасное состояние, наверное, осмелюсь назвать его депрессией , хотя обычно не употребляю это слово по отношению к себе, так как это серьезно и самому его диагностировать невозможно . Однако мне не хотелось вообще ничего , мир казался мне ужасным, жестоким и я это видела во всем , и во всех. Причина того в моей голове, пересмотрела так скажем, мировоззрение. Но , к счастью, все уже позади, я снова " в строю") надеюсь , что это состояние покинуло меня если не навсегда , то очень надолго. Появились силы , желание и настроение , это главное . Я очень рада что реабилитировалась и могу и хочу снова радовать вас новостями и следить за вашими) спасибо , что вы есть , все, с кем мы тут общаемся и дружим. Без вас не было бы очень важной частички в моей жизни. Я черпаю тут вдохновение и радость, опыт и , главное, делаю записи жизни млей девочки, которых было бы в разы меньше , ни будь меня тут !

6
Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Год и 4

День начался с того что я, когда чистила зубы, увидела Полю в дверях ванной со своей табуреточкой. Она поставила ее около раковины, встала и начала требовательно мычать, показывая на свою щетку! Маленькая чистюля:)

очень длинный получился пост, поэтому сделаю невозможное-уберу под кат, а вам тут оставлю парочку фотографий)))кстати, в интернете могу сидеть теперь только с 1 ночи до 7 утра, спасибо Мегафону!

Полина
12 лет 2 месяца
Оливер
5 лет 6 месяцев