Слитный или раздельный? Мне больше слитные нравятся сами по себе, но будет ли это Поле удобно? Пока про осенний говорю ...
Не хочу писать " вы меня не комментируйте, вам плевать, я ухожу с бб", как многие любят это делать. Дневник я веду, в первую очередь, для себя, и сама не всегда комментирую всех, отчасти, из-за интернета. Но ведь действительно, грустно - раньше мы чуть ли не каждый день общались, обсуждали что-то, делились радостями, как только они случались. Безусловно, остались девочки, которые сохраняют эту традицию и я им безмерно благодарна за это, однако, в большинстве случаев, мы просто лениво пролистываем дневники друг друга , иногда удосуживаясь поставить лайк:( Я не совсем понимаю, что это за десятки друзей у меня висят. Решила закрыть дневник и писать для тех, кому это интересно, и кто интересен мне.
Напоминаю, мой Инстаграм aqua_marina121 )
Было позавчера, но зафиксировать никогда не поздно)
Ттт. Каждый раз убеждаюсь в том, как идеально устроена вселенная: напоминаю, что вчера остались мы без подгузов. Вечером пошла в местный магазин , в котором НИКОГДА НИЧЕГО нет, чтобы купить хотя бы кошке еды, и встретила знакомых девочек. Разговорились, и оказалось, что за железной дверью, которая на вид просто ужас( магазин находится в заброшенном здании), находится хозяйственный магазин! Я решила зайти и попытать удачу... И что вы думаете ? Захожу и вижу такую картину : три стеклянные полки и толстая бабушка. На полках ( сейчас внимательно): 2 бюстгальтера с блестками, влажные салфетки, мыло, резиновые сапоги за 250(!) рублей , школьный дневник в количестве 2 шт и на сааааамом верху- подгузники для взрослых !!!! Я, опьяненная радостью зову эту бабулю и говорю ято мне срочно нужен подгузник . Она странно на меня смотрит и достает мне 1 штуку ) я просто обезумела от счастья и выбежала из магазина прямо с ним в руках))
На ночь я ей его надела и все было хорошо) утром хотела чьобы она ходила на горшок , итог- описаная подушка( моя)! Она села так ровненько на нее и пописала) , угол матраса и две лужи на полу. Горшок все это время стоит рядом , уж не знаю что делать, поэтому пока жду) ну, а чтобы предотвратить дальнейшее намокание в квартире я надела ей трусы и прилепила в них огромную бабушкину прокладку. Сейчас отправила их спать и поехала в город( прислали новый автобус), на сон надела трусы и 2 прокладки , но боюсь что не хватит ... В общем надеюсь что все будет хорошо и в магазине будут подгузники !!!! Спасибо большое всем, кто вчера помог мне с советом, теперь у меня есть 1000 и 1 Решение этой проблемы )
Наверное не туда пишу-потом удалю. МВопрос довольно срочный -мы сейчас живем в поселке, автобус, на котором я собиралась сегодгя поехать в магазин сломался, мы остались без подгузников. Вечер и утро переживем, проблем нет, но ночью дочка очень много писает , и пьет тоже много. Не пить-не вариант, она иначе не будет спать, проверено. Чем заменить ? Вставать каждые полчаса менять пеленки ?так у мння пеленок-то даже неь... Даже не знаю, в голове идей ноль. Я понимаю , что раньше люди вообще жили без подгузников , но Поля-то к ним привыкла. Если есть хоть какие-нибудь идеи/советы - буду очень благодарна!!!
Когда мы ездили в город я сходила С Полей к неврологу, просто провериться и обсудить некоторые вопросы . Пошли в хорошую платную клинику к врачу , которого нам рекомендовали и к которому мы уже один раз ходили . Она сказала что с Полечкой все хорошо, слишком активная-но это характер. Я сказала что ночью просыпается раз по 5, на что лна ответила что это не нормально и прописала ряд препаратов , которые надо пропить в течение трех месяцев , первым из которых был фенибут. Я сразу спросила ее, можно ли давать такому маленькому ребенку , ведь препарат достаточно сильный. Она с уверенностью мне ответила что это глупости и все на него хорошо реагируют. После приема еще обсудили с мужем, он тоже усомнился, тк сам это лекарство принимал. Но думаю , ладно, врач же хороший - попробуем . Купили , в среду начали давать. Первые пару дней никакого эффекта не было, разве что спать стала действительно лучше . В выходные начались необоснованные истерики, крики, но я подумала может зубы, они у нас сейчас лезут . Но в понедельник -вторник все только ухудшилось, кричит, падает на пол, истерит по поводу и без, дневной сон раньше начинался в 2-3 часа , сейчас же она засыпает в районе 5ти! Я подумала что нифига это не зубы, к тому же лекарство от зубов не помогало. Сегодня решила перестать давать этот препарат, оставила врачу звонок - жду клгда перезвонит . Это ужас !!!! Я не знаю когда это закончится , но мы уже все вешаемся от нее, она почти все время орет и бьется в истерике , сегодня самый ужасный день из всех был, еле держусь чтобы разговаривать спокойно , сама уже чувствую буду пить эти таблетки блин... Почитала отзывы - некоторые пишут что отлично помог, а некоторые - что сделал из ребенка монстра! В общем больше ничего давать не буду , пусть лучше ночью просыпается , чем такое... Бедная моя девочка (
Поля совсем выросла ! Такая соображалка: когда что-то натворит говорит " айайай" и бежит ко мне))) или если кошка на стол залезет, грозит ей пальцем и тоже говорит айайай) знает где что лежит , прошу отнести ее что-то в стирку , и вижу потом в машинке вещи , аккуратно закрытые)) а когда я глажу белье или вешаю на сушилку - несет мне их из машинки) сама везде залезает, все достает, сама катается с большой горки, я только слежу) знает, какие нужны на улицу ботинки, какие вещи мамины-а какие папины, знает, что делать с наушниками , а что с тряпко) так смешно , надевает резиновые перчатки , берет губку и начинает вытирать что-то ))) веник очень любит - настоящая помощница! Знает что крышку надо на банку , пульт- в телевизор, вилку- в розетку , знает как включить и выключить микроволновку ... В общем не знаю даже что еще записать, очень боюсь забыть важное ... Так быстро меняется она- читаю прошлогодние записи и даже не знаю, я ли это писала и про кого) 

Наша неделя в городе ) ... Уже давно закончилась, но сил не хватало, чтобы написать об этом в прошлом , это было очень здорово ! Мы гуляли каждый день, наш папа взял выходные и получился такой маленький семейный отпуск)) я была счастлива выбраться отсюда хоть ненадолго, а жить в центре, что уж говорить, удобно: все близко , все есть , даже площадки чудесные построили - хоть к свекрови переезжай😂😂😂

Я не часто заходила сюда и мне очень стыдно ( столько нового упустила у наших друзей - малышей. Всему виной ужасное состояние, наверное, осмелюсь назвать его депрессией , хотя обычно не употребляю это слово по отношению к себе, так как это серьезно и самому его диагностировать невозможно . Однако мне не хотелось вообще ничего , мир казался мне ужасным, жестоким и я это видела во всем , и во всех. Причина того в моей голове, пересмотрела так скажем, мировоззрение. Но , к счастью, все уже позади, я снова " в строю") надеюсь , что это состояние покинуло меня если не навсегда , то очень надолго. Появились силы , желание и настроение , это главное . Я очень рада что реабилитировалась и могу и хочу снова радовать вас новостями и следить за вашими) спасибо , что вы есть , все, с кем мы тут общаемся и дружим. Без вас не было бы очень важной частички в моей жизни. Я черпаю тут вдохновение и радость, опыт и , главное, делаю записи жизни млей девочки, которых было бы в разы меньше , ни будь меня тут !
День начался с того что я, когда чистила зубы, увидела Полю в дверях ванной со своей табуреточкой. Она поставила ее около раковины, встала и начала требовательно мычать, показывая на свою щетку! Маленькая чистюля:)
очень длинный получился пост, поэтому сделаю невозможное-уберу под кат, а вам тут оставлю парочку фотографий)))кстати, в интернете могу сидеть теперь только с 1 ночи до 7 утра, спасибо Мегафону!

