Войти
Марина
30 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.10.2013, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
175
записей
33
друга
8
подписчиков
Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Даже не знаю как назвать! Пост негодования !!!

Значит, про попу и все остальное, что под подгузником...

У нас никогда особых проблем не было, всегда пользовались Меррисами, иногда краснела, но я мазала чем-нибудь и на след день проходило. Я уже рассказывала, что Меррисы теперь в моем районе днем с огнем не сыщешь, поэтому заказываю, а тут как-то не рассчитала время и еще заказ застрял где-то на пару дней- а подгузники кончились. Зашла в магазин ближайший , и там ге было абсолютно ничего нашего размера , кроме пачки дешевых памперсов: вот такая оранжевая упаковка. Ну я подумала ладно, возьму маленькую - в конце концов пользуются же все люди, и для детей сделано, должно все нормально быть. Решила что дешево, потому что они очень тонкие, и они реально очень тонкие и все на 2-3 пописа хватает как мне кажется.

В общем купила я их, надела Полечке, она днем походила , я 1 раз меняла все было ок, вечером смотрю - покраснела попа. Думаю ну ладно, бывает, в принципе не очень сильно, намазала Саносаном, который нам всегда помогает, надела новый памперс и положила спать. В 3 часа ночи ребенок проснулся от того, что под ним была лужа. Я поменяла снова памперс, но особо не рассматривала , темно да и я в полудреме. Утром просыпаюсь - она всяяяяяя красная , как будто на горячую сковороду села. Это какая то жесть, что надо такое положить в подгузник, чтобы он дал такой эффект. Мне сразу не понравилось , как сильно они воняют каким-то ароматизатором...я мазала несколько дней ей всем, что раньше нам помогало : бепантен, пантенол, крем с зайчиком, papa care, саносан... Каждый раз, даже когда не какала мыла с мылом , меняла подгузник каждые часа 2, хоть они были еще и не сильно мокрые-ничего не помогало, становилось только хуже. Записалась к дерматологу-ждала три дня, в день приема сказали что он заболел, другого нет, вызывайте скорую или идите в соседнюю поликлинику. У нее уже все начало болеть, когда я мазала-она плакала, стала все время ковырять, чесать... Ааааа это просто жесть, и все из-за дурацких подгузников ... В общем сейчас спасибо большое Алене, я купила Череду и крем, Афлодерм вроде, второй день мажу, кажется ей по легче, краснота спала-теперь все более розовое , кожа конечно вся измученная, езе плачет когда мажу, но надеюсь что все пройдет у моей малышки...завтра посмотрю, если стало хуже пойду к платному врачу(

Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Прогулки

Пишу на память:) с Полей стало очень интересно гулять, пусть и утомительно. До площадки мы едем не всегда спокойно, с попытками вылезти из коляски. Тогда я сразу говорю " Поля, где собачка", или " где птичка/белочка" и она ищет ) если не находит, то разводит руками со словами " где?"

На животных очень бурно реагирует , всегда машет им, визжит, показывает пальчиком)

На площадке любит больше всего бегать) начинает с мясом, но очень быстро он переходит к другим детям, и угнаться практически невозможно .. Зато хорошо находит чужие мячи))

Еще любит кататься с горки,залезает на нее , встает, садится и скатывается , и так по кругу много раз )

Песочницу в последнее время любит чуть меньше-все же бегать интереснее , но и там может покопаться.

Качели не особо любит , кпк и карусели - максимум это минута, и то очень редко.

Детей опасается , предпочитает отдать все, лишь бы они ушли))

Цветочки боится,точнее даже брезгает - возьмет в два пальца и аж передергивается вся , тли просто выкинет подальше )

А еще я думаю менять коляску - слишком уж наша тяжелая ... Приглянулась cosatto)

Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Я вернулась

точнее мое вдохновение ) переоценка ценностей после конкурса прошла, и сегодня с утра пораньше я схватила подмышку Полю и метнулась в поле))

Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Первое падение((

Обычно По ходит очень аккуратно , но тут не рассчитала , когда шла к мячику , наклонилась уже к нему и упала , не успев подставить ручки, и ударила носик и верхнюю губу , а я не успела подхватить (( бедный мой малышичек, так расстроился. Хотел взять мячик... Так жалко

Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Площадка

Обожаем гулять на площадке , в основном конечно это песочница - сломя голову бежит с граблями туда и гребет пока не вытащу)) первые несколько дней пыталась есть песок, но я вроде доходчиво объяснила и больше не ест) на площадке мы одни из самых маленьких, но от этого только интереснее) утром там в основном человек 15-20 от 1,5 до 3 лет , самое то

Еще очень любит ходить с ведерком и собирать камушки и шишки, потом вытираю её салфетками и антисептиком ))

Качели любит по настроению , чаще карусельку.

Детей побаивается , к взрослым проще идет , тут девочка на днях хотела взять её за руку , так поля чуть ли не под юбку ко мне залезла))

А вчера пошли с прабабушкой )

Кидаю пару телефонных фото чисто на память, фотик пока ленюсь туда брать

8
Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Моя ручная девочка ))

и тяжело , и мило ) вот сейчас укладываю её, лежит в кроватке, и тянется за моей рукой. Возьмет-сожмет крепко и держит так что фиг ты потом вытащишь руку из этой кроватки ) это легкий случай

Тяжелее-не хочет засыпать одна, стоит в кроватке, я сижу рядом, а она повернется ко мне спиной и свесит голову назад так, что она окажется на моем плече и стоит , глаза уже закрываются , ноги подкашиваются, а она все стоит... Часто бывает жалко и беру к себе в такие моменты )

Но и со мной не всегда сразу засыпает , если до этого ей было очень грустно ,то она должна лежать на мне так, чтобы я точно не ушла . И еще переодически открывает глаза и проверяет , сплю ли я вместе с ней или притворяюсь , иди вообще ушла)

Еще может днем заниматься своими делами, а потом вдруг лечь мне на живот и обнять руками )))

Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Это какой-то капец!!!

В радиусе трех километров было 4 детских магазина. Сначала отовсюду пропали наши Меррисы, которые появились буквально неделю назад ( а пропали после нового года), потом исчез один магазин, потом второй и третий. Прихожу в четвертый ( самый дальний), там нет вообще ничегооооо

Три виды смесей, одни несчастные памперсы ( которые я один раз купила от безысходности и прокляла все, хорошо хоть взяла всего 14 штук), питания кроме фру то няни и агуши, которые мы не едим- никакого!! Но чувствую и он скоро закроется . Ездим в магазин на соседние станции метро ( остановок 10 -15 на автобусе), но это очень неудобно ((

Куда все пропало((( #крикдуши

7
Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
13 месяцев

Ох, и насыщенная во всех смыслах у нас жизнь... Даже не зеаю с чего начать

Пишу мало по очень многим причинам:

- поля не дает , лень , с мужем все очень непросто, даже не знаю что будет дальше... И когда я пишу что-то хорошее на бб , оно тут же сменяется плохим, а если пишу про плохое-становится еще хуже)) но это все фигня конечно, просто заметила

Итак

1.ЧТО ЖЕ У НАС ПОМЕНЯЛОСЬ

День тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу стал спокойным , как и ночь тьфу тьфу тьфу тьфу))))

Встаем в 8-9))) завтрак, игры, в 11:30 идем гулять на площадку( недавно нашли хорошую, там много детишек маленьких, идем 10 минут через парк, Поля стала больше сидеть в коляске( разревернула ее лицом вперед, теперь ищет собачек и птичек), потом возвращаемся в 2 часа дня дневной сон( с ни не знаю как быть, три дня укачивала на руках( этот режим только начинает устаканиваться), завтра попробую в коляске, после сна игры еда и снова площадка с 5 до 6:30/7, потом ужин , немного игр и криков, и , наконец, ванна и сон( в последнее время полюбила мыться - из ванны не вытащить)

На гость укладывается ттт спокойно почти всегда, даешь бутылку, поешь песню и она спит. Просыпается один раз ночью ( даю попить фенхелевый, нашла наконец альтернативу соку), и в 7 утра даю смесь)

Наверное закончу про режим

2.ТЕПЕРЬ УМЕЛКИ

моя девочка оооочень повзрослела, начала наконец часто ходить ножками, на улице , а особенно дома, хотя на улице побаивается и просит меня дать пальчик.

Понимает все практически, как мне кажется) ходим с ней по магазину, спрашиваю, что она хочет купить из игрушек, а она кивает да или нет( в основном нет, больше любит выбирать еду)) , тащит в рот всеее до сих пор, что можно и нельзя , молюсь уже чтобы скорее прошла эта страсть у нас .

Начала понимать что одним словом могут называться разные предметы ( например, разные собачки, разные носки и прочее)

Стала просить дать ей ложку, даже требовать, чтобы самой есть их тарелочки, но заканчивается в основном плачевно))

Говорить пока не хочет, лепечет что-то, а осмысленного кроме " ня" типа держи, " да" ( дай), тятятя( тяв тяв тяв лает собачка), вроде ничего и не говорит. Зато показывает много, те же самые игры пальчиковые и стихотворения.

Очень любит книжки доставать с полки, а потом рассматривать.

Обожает запихивать себе под майку разные вещи, особенно игрушки с Ноева ковчега, запихает ВСЕ и идет довольная ))

Зубов мноооого, то ли 12, то ли 14, надеюсь, скоро отмучаемся со всеми и будем жить спокойно

Вроде в голову больше ничего не приходит, поэтому скажу что я очень счастлива смотреть как моя девочка растет. Общается с другими малышами и познает мир)) ну и пару фоток кину, хоть особо сейчас некогда было фоткать)

Марина
Полина, 12 лет 2 месяцаОливер, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Эх...(

Мой неумышленно надменный взгляд, и провальная, но очень милая фотография Полечки говорят о том, что мы выбыли из конкурса:( я расстроилась, но не сильно, рада полученному опыту и новым фотографиям) спасибо вам огромное за поддержку, меня нигде так не подбадриванили , как тут:)) я в любом случае довольна собой на данном этапе своего творчества, и буду обязательно его развивать :)


9
Полина
12 лет 2 месяца
Оливер
5 лет 6 месяцев