Войти
Натусик
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 13.11.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
42
записи
29
друзей
0
подписчиков
ночной сон

Девушки-мамочки, помогите советом!

Ребенок с самого рождения до 3,5 месяцев спал всю ночь не просыпаясь(8-9 часов). После 3.5 месяцев вдруг начал просыпаться 1 раз ночью сначала, а последнюю неделю стал просыпаться 2 раза за ночь (4.5 мес). До 3.5 мес мы ели стабильно 6 раз в сутки, иногда даже 5. Теперь мы едим 7 или 8 раз в сутки. Зубов нет. Ребенок спокоен весь день, ничего его не беспокоит. Что могло случиться, почему перестал спать всю ночь и как вернуть режим?

Свекровь говорит что пора вводить прикорм, что на его массу моего молока недостаточно (сын весит 9 кг, рост 70см). Съедает за раз около 160 мл, только ГВ. Первые три месяца прибавлял по 1100-1200. За последний месяц +1650 гр.

Помогите советом что можно попробовать что бы восстановить режим и стоит ли начинать прикорм по чуть чуть?

Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
4 месяца

За последний месяц произошло много всего: мы были месяц в Италии (я, Миша, муж и моя мама), вернувшись покрестили Мишку, вчера сделали прививки наконец то( АКДС и Полиомиелит) с опозданием в месяц из-за Италии.

Мы значительно поправились за месяц:8650 и 69 см. Продолжаем уверенно переворачиваться, очень много говорим, пытаемся сесть, но не получается и расстраиваемся из-за этого.

Фоточка с крестин у моей мамы на руках

8
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Переворот

Сегодня Миша поразил меня и сам перевернулся со спины на живот !!!

С живота на спину он уже несколько раз переворачивался раньше, но это проще гораздо.

Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мишутке 8 недель

Что мы умеем:

Отлично держим голову опираясь на локти; переворачиваемся с бока на живот или на спину; хватаем или бьем по игрушкам которые висят в коляске, издаём всякие разные звуки -гу, а, о и такие которые описать сложно)))

Очень любим общаться-с каждым днём все больше- смеётся вместе с нами, реагирует когда зовёшь его.



1
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Вопрос о воде

Мамочки, подскажите допаиваете ли вы в жару (30-35 градусов) совсем маленьких грудничков (1-2-3 месяца) водичкой?

А то в жару стал меньше писать малыш- может один раз пописать между кормлениями.

А раньше было 2-3. Кормлю так же как раньше

Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Я в шоке :)

Приехала к нам моя мама вчера: затискала Мишутку, погуляли вчера в парке, сходили в Галерею по магазинам. Потом пришли домой и коллективно смотрели как Мишка плавает в ванной в круге: маме очень понравилось как он от стенок ногами отталкивается и гребёт к другому краю ванны :)

Потом я в 8 вечера Мишу покормила и он от всего пережитого сразу отрубился. Нас с мужем мама отпустила в кино и ресторан. Приехали домой в час ночи, сын дрыхнет. Ну думаю, сейчас ляжем и проснется сразу.

Какого же было моё удивление когда он проснулся в 7 утра только

Вот так вот мы спим с 8 вечера до 7 утра.

При этом прибавка в весе у нас + 700 грамм за 12 дней ( от последнего осмотра врача).

8
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
1месяц- поход к врачу

Были вчера в поликлинике ( в месяц). Весит Мишутка 5200. От рождения +700 гр., от минимальной убыли, а мы сильно похудели +1200 гр.

Рост +1..... (59см), но я им не верю. Видела как они мерили: с согнутыми ногами линейкой... Это при том что мы уже в 62 размер ели влезаем в слипы.

Сыпь гормональная на лице прошла как то вдруг-как и обещали к месяцу.

Мишутка у врача вел себя чудестно: показал все что умеет-и поулыбался, и голову держал и совсем не плакал :)

А еще мы начинаем агукать по чуть-чуть.

3
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Наконец то лето

Сегодня почти три часа гуляли с Мишуткой на Крестовском острове :)

Прошагала с коляской 6 км :) и даже не купила себе мороженого

Когда Мишка захотел есть- покормила его прямо на лавочке. И совершенно мне пофигу, что кому то, возможно, были видны пара сантиметров моей груди.

Сыночку жарко: дома ходим в памперсе, а на улице в песочнике, и все равно потница. Не голым же его гулять водить!

Редко едим...

Подскажите, нормально ли это: ребенку 18 дней, а он спит ночью по 6-7 часов и не просыпается ( с 12 до 6 или до 7), потом едим и спим до 9-9.30. Днём спит очень плохо- по часу раза два или три. На улице спит хорошо- может и два часа проспать и больше. Получается у нас за день 5-6, иногда 7 кормлений. 

Причем сам редко просит ( в смысле капризничает или открывает род в поисках груди), я уж сама иногда его буду или предлагаю грудь когда проходит 3-3,5 часа.

Неонатологи говорят что нужно будить и заставлять ночью есть и что кормлений должно быть минимум 8, а то и больше. 

У сына прибавка в весе за последнюю неделю 250 грамм.

Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мишутке почти неделька!
Нам уже 6 дней ))) я жутко боялась всякого разного, но теперь определенно могу сказать что у меня не ребёнок, а чудо))))
Так его люблю что слов нет :)
Жаловаться не на что вообще! 
В основном ест и спит) еще рассматривает лица людей, уже пытается чуть приподнять голову. 
Может иногда плакать из-за того что болит животик, но нам хорошо помогает массаж ( поделаю, у него в животе поурчит и сразу плакать перестаёт).

Днём ест чаще, ночью вполне прилично спит: поест в 12 ночи, потом в 4-5 утра, потом в 9. 

В итоге получается 7-8 полноценных кормлений в сутки.

Едим хорошо: есть проблемы с формой моего соска ( коротковат для него), но силиконовая насадка все решила :)

Сосём грудь по пол часа примерно, молока хватает.

Вчера первый раз гуляли в парке около часа- проспал всю прогулку))))

Из того что немного беспокоит меня: переодически появляются какие то покраснения на коже или прыщечки, но самое удивительное что они могут пройти через 2-3 часа после того как появились. Уж думаю не алергия ли на что....

Один раз был понос: но уже все прошло. Мама ( она врач) посмотрела, сказала что похоже перекормили по объему. А перекормила я его потому что он похудел после родов в роддоме, нас выписывали с приличной потерей веса и я первые дни вливала в него молоко, будила и кормила. Теперь уже так не делаю-только сколько хочет. Да и вес он уже нормально набирает.

Любимый очень помогает. Просто идеальный папа) у меня даже есть сомнения кого из нас маленький мишутка будет считать мамой))))) делает все!!! И купается с ним, одевает-переодевает, памперсы меняет, на руках с ним постоянно, общается и тд) Только разве что грудью не кормит)))

Еще мой малыш как то странно писает... А у вас как? Я везде читаю что они писают до 20 раз в день. А у нас как у взрослых и писаем и какаем: редко но по многу- я проверяю памперс примерно каждый час-полтора. Он может быть три -четыре часа вообще пустым, а потом смотрю: и абсолютно полный, как будто туда стакан налили... Как так?

Обо мне: шов болит с каждым днём все меньше. В бандаже вообще ничего не болит) уже с роддома ехала за рулем)

Болит поясница и вообще спина: вверху явно болит от тяжести груди.

Стараюсь есть только полезные продукты. Особенно сильно тянет на молочное. 

Но очень хочется суши..... Кто нибудь пробовал при ГВ? Мне бы хотя бы штуки 4.... Эх..... Я последние несколько месяц беременности их не ела из-за соленого соевого соуса-боялась отеков и теперь вот пока не ем.

5
Мишутка
12 лет
Василиса
9 лет 1 месяц