Войти
Натусик
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 13.11.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
42
записи
29
друзей
0
подписчиков
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Родились!!!

Вот и родился мой Мишутка! 57 см, 4530 гр..))

Честно пыталась родить сама: 9 часов схваток с перерывом в 2-3 мин с самого начала ( рожать начала с раскрытия уже 4 см).

Но малыш мой крупноголовый (38 см окружность), у него началась гипоксия, зеленые воды и дальше раскрытие не пошло.

В итоге ЭКС. Это все не помешало ему быть 9/9 по Апгар))))

Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
ДО...
Завтра ложусь на дородовое :(((( 
Очень грустно, очень надеялась что зарожаю сама. 
Но что делать. ПДР прошел. Я каждый день после него жду что вот вдруг и нет :(
Очень не хочу стимуляций....
Вчера гуляли с мамой и мужем весь день: итог-только усталость.
Мишутка в животе поспокойнее последние дни. Буянит но не так сильно как раньше.


Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
40 неделя
Сходили в роддом сегодня. Посмотрели нас и на узи: голова совсем совсем низко, шейка укоротилась. Сын кабанчик: живот отъел на 42 почти недели.... Ростом 55-56 см уже..) самое главное нет обвитий, воды в норме, плацента тоже, кровоток хороший.  Есть раскрытие небольшое, что не может не радовать.
Про самочувствие: 5 дней подряд живот тянуло по ночам, последние два дня по ночам не тянет-тянет днем. 
Спится так себе: с утра проснулась-перемыла полы, уборку сделала, морс сварила, блины испекла и все пока муж спал:) проснулся-в шоке :):)



1
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Бесит ЖК
Предвестники были были и пропали :( 
Теперь у меня чувство что я никогда не рожу- так и буду ходить беременная как слон два года...
Сегодня по работе промоталась целый день за рулем и вот странно: нигде не тянет, не ломит....
Сын рождаться явно передумал.
Врач в ЖК  БЕСИТ!!!! 
Нашла у меня отеки на ногах: все! Это у тебя гестоз! Срочно ложись на дородовое! У ребенка гипоксия, тахикардия и тд
Сдала мочу- идеально все- ни белка ничего нет. Давление-120/70. Какой нахрен гестоз????  
Сходила к своему врачу в роддом-сделали КТГ:10 баллов, нет ни гипоксии, ни тахикардии. Сказали гулять дальше))
Отеки кстати почти спали как похолодало...


4
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Зря переживала
Ну вот зря я переживала, узнав 5 недель назад на узи что окружность головы уже 34 см и тянет на все 38 недель.  Боялась что к родам вырастет так что не смогу сама родить и будут кесарить...
Сегодня была на узи в роддоме-отправила врач которая будет принимать роды-сказала нужно посмотреть насколько вырос, чтобы понимать с чем иметь дело в родах.
Голова как была 34 см окружностью так и осталась. Узистка ( кандидат мед. наук) сказала что это нормально когда у ребёнка растет сначала голова а потом все остально догоняет голову. Так и вышло: животик был 295 мм ( окружность), стал-340 мм: раскормила :)
Вес 3300-3400
Прогноз к родам : под 4 кг но наверное не больше- смотря когда рожу)
Рост уже 53 см... Наверное в папу будет( папа родился 56,5 см)


5
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Ною....
Вот и подходит беременность к концу. Все было болеее или менее хорошо и я прыгала как коза с работой, магазинами, поездками и тд, а вот последние дни начала разваливаться...
Все и сразу: тянет поясницу, тонус переодически ( его за всю беременность не было), колет в боку, болят кости таза и лобок, причем иногда так сильно что начать ходить очень больно, потом вроде получше.... Изжога стала появляться( ее вообще всю беремнность не было), выделения последнюю неделю сильные ( уж не пробка ли-хз...). А еще до кучи насморк и понос :(
Вообщем полный набор какой то)))
Буду надеяться что хотя бы что-то из этого предвестники)
Врач назначила ношпу и свечи с красавкой. Кому то назначали? Зачем они? 
Говорит ребенок уже доношенный и нужно готовить шейку к родам. 
А вчера поехали на шашлыки и я умудрилась в лесу подскользнуться и  шлепнуться :( упала на коленки, живот не пострадал, за то теперь еще и нога ноет. И вообще напоминаю себе бегемота неповоротливого:(
ХОЧУ РОДИТЬ!!!!!


7
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Работа!
А есть такие кто после 30-32 недель продолжают работать?)
У меня вот проблема: я трудоголик и люблю свою работу! Работаю как и раньше полный рабочий день. В декрете с начала марта почти, но работа меня нисколько не напрягает. Думаю что уже как то пока перебороть себя и сесть дома ждать родов. А у вас как?


Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Сколько же нам все таки недель....???

После гайморита и антибиотиков решили сходить на внеплановое узи и посмотреть как там наш медвежонок поживает. 

Все с ним хорошо :) вес 1100 почти. По размерам почти 28 недель....

Поговорила с еще одним врачом и пришли к мнению что все таки это не он такой большой, а просто старше на 2 недели ( видимо редкий случай когда зачатие было до месячных или очень ранняя овуляция).

Пришла к этому выводу врач потому что на сроке в 34 дня у плода уже было сердцебиение ( а оно все таки только в 6-7 недель появляется), а никак не в 4-5.

Ну и плюс с самого первого узи нам ставили +1-2 недели, а когда крупный плод то обычно все по графику и только в третьем триместре он крупный.

3
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Была в роддоме :)

Вчера были в роддоме- знакомились с врачем у которого будем рожать :)

Узнала много нового: что с моей редкой группой крови (1 DU слабо положительная)  нужно заранее сдать кровь в роддом, чтобы была на всякий случай. 

Что моя врач при моей грыже диска в позвоночнике не против вертикальных родом, но нужно чтобы осмотрел травматолог и невропатолог спину. 

Что нужно еще кучу анализов сдать ))))) ну это и так ясно.

Малыша послушала -сердцебиение 127 ударов, лежим головой вниз, спиной наружу ( и как они это могут нащупать?)))

Вдм-27, таз нормальный и тд)

А еще на следующий прием к ней пойдем в апреле с моей мамой ( она невропатолог).

Малыш между тем пинается одни дни сильнее, другие слабже, не знаю от чего зависит. Купили ему первую одежку( боди и слипы по 3шт, комбез на выписку, шапочки).

А еще болит спина :( особенно под вечер- тянет в районе крестца. Переодически ношу бандаж, чувствую себя неповоротливой уткой :)

3
Натусик
Мишутка, 12 летВасилиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Странное дело...

Вчера была в ЖК, так они меня в декрет отпускают уже с 8 марта-по размерам ребенка на узи.

А узи у нас +2 недели к сроку, то есть сейчас по узи 27 неделя.

Высота дна матки вчера-27 см, что опять же соответствует 27 неделям

Главный вопрос который меня занимает рожу я по сроку месячных или по узи. 

Общая прибавка в весе-4 кг

7
Мишутка
12 лет
Василиса
9 лет 1 месяц