Стала замечать, что если младшая гуляет в коляске, ножки
после прогулки прохладные, хотя если прогулка активная – вроде все в порядке. Понимаю,
что дело вроде бы не в обуви (раз не постоянно мерзнет, а в конкретной ситуации,
тем более, что обувь мы носим проверенную – демары и куому), но защитить
ребенка хочется. Услышала тут недавно о детских стельках с подогревом – что за
зверь? Может, кто-нибудь уже использовал? Стоящая штука или очередная пустышка?
Вопрос, можно сказать, риторический, потому как, понятное дело, не мы его выбираем и всегда можно отказаться от фотографий. Но просто мне вот интересно: они сознательно так халтурят? Я уже ничего, кроме общей фотографии-то и не заказываю, но в этот раз даже она косая-кривая в плане обработки. Я далеко не фотограф и не дизайнер, но там и беглого взгляда хватает, чтобы увидеть грубо вырезанные в фотошопе силуэты ребят, наляпанные на незамысловатый новогодний фончик. А воспитатели, судя по несоответствию размеров их и детей, и вовсе были сфотографированы отдельно, а потом «подклеены» в общее фото… Вот мне и стало интересно: это просто нам такие «специалисты» попадаются или это всеобщая практика – устраивать «чёс» по детским садам, чтобы набить себе карман (благо, цены у них ого-го, наверное, побольше, чем у профессионалов в пересчете на один кадр)?
Надеюсь, зима в этом году все-таки будет, а потому присматриваю средство для скатывания с горок (а они у нас в парке длинные, пологие – ледянкой не отделаешься!). Думаю, что снегокат – самое то. Нашла такую вот модель: Snow Moto Polaris. Понравилось то, что можно не только рулить (правда, это не редкость), но и тормозить при помощи специальной тормозной системы (а вот это уже, по крайней мере, для меня что-то новенькое). Еще у него усиленная конструкция (прочная облегченная стальная рама, выдерживающая нагрузку до 70 кг) и амортизатор на передней лыже, ну и, конечно, основные параметры регулируются по мере роста ребенка. Выглядит, правда, несколько агрессивно, но есть и вполне девчачьи расцветки (мне для дочки надо), такие вот например:

Дочка, как пошла в детсад, стала часто болеть. В принципе,
это понятное, объяснимое и, к сожалению, очень частое явление. В качестве
профилактики нам педиатр посоветовала походить в бассейн. В прошлом году (это
было где-то через полгода после начала посещения сада) мы предприняли первую
попытку и записались с сентября в группу закаливания, но после Нового Года
прекратили это дело, ибо невозможно: из простуд не вылезали. Причем я тогда так
и не поняла, помогал ли нам бассейн или, наоборот, только усугублял ситуацию,
потому что перерывы между больничными были такими маленькими (2 недели
максимум), что установить причинно-следственные связи было просто невозможно.
Этой осенью повторили попытку с бассейном, но, несмотря на то, что периоды
выздоровления стали более продолжительными (до месяца) болеть дочка не
перестала. Вот и думаю: стоит ли продолжать посещать бассейн в надежде, что он
способствует закаливанию и укреплению иммунитета, или опять оставить эту идею –
вдруг он наоборот только все усугубляет?
Знакомые обустраивают комнату для сына, а я как раз нахожусь в поисках спального места для дочерей, в первую очередь, для старшей, а потому впитываю любую информацию по детской мебели и, естественно, все варианты «примеряю на себя». Побывала вот у них на «смотринах» новой кровати, и запала она мне в душу :))):

Помню, в моем детстве основная масса родителей практиковала
такие поздравления (у меня даже фотографии остались на память). А теперь я
везде натыкаюсь на рекламные объявления от аниматоров и все как-то не очень
понимаю, зачем это? С одной стороны, судя по моим друзьям и знакомым, у многих
детей запланировано как минимум по две елки, на которых и так будут эти
персонажи. С другой, как-то плохо представляю себе совершенно посторонних людей
у себя дома да еще и без гарантии того, что они на 100% отработают это
маленькое представление и дети искренне им порадуются… У меня почему-то первое,
что приходит в голову при словах «новогодний аниматор» - это воспоминание о запахе
табака от Деда Мороза и вульгарно накрашенной перезрелой Снегурочке :))) Может, это детская
травма :))),
а сейчас все деды и внучки исключительно молоды, талантливы и безупречны, а я
чего-то не понимаю? :))) Просветите, а?
Моей старшей пять, и она очень хочет попробовать покататься на коньках. Я ее, конечно, понимаю, и возраст считаю, в принципе, вполне подходящим для такого начинания, но мои коленки и, пардон, пятая точка еще живо помнят последние студенческие катания и как-то не стремятся возобновлять этот опыт :)))
Поделитесь, пожалуйста, как эта забава проходила у вас: сами ли выводили ребенка на каток, или, может, отправляли «в свободное плавание», наблюдая из-за бортика (правда, это мне кажется уж слишком экстремальным), или нанимали тренера для первых «заездов»? Приобретали ли какую-нибудь защиту, коньки или обходились прокатными? Словом, интересует всё, что позволит и на елку залезть, то бишь на каток сходить, и вернуться с него максимально целыми и довольными :))) Спасибо!
Задача – организовать спальное место для двух девочек. Долго думала, что лучше: кровать двухъярусная (более распространенный вариант) или кровать с выдвижным местом (более симпатичный для меня за счет небольшой высоты – как-то боязно все-таки укладывать пятилетнего ребенка на второй этаж). Присмотрела такие модели кроватей Calimera:
Calimera Bouqet

Когда дочка пошла в детский сад, мы с ней договорились, что
она не носит туда свои игрушки (чтобы не было слез от того, что их потеряла или
что другие дети их сломали или взяли поиграть) и не берет домой чужие игрушки
(свои уже складывать некуда, да и чистота таких «гостей», мягко говоря,
вызывает сомнения). Но то и дело застаю в саду сцены, когда детки ссорятся
из-за принесенных игрушек, или расстраиваются, потеряв их, или родители
жалуются, что их сын или дочь обменяли дорогой подарок на никчемную с их точки
зрения вещь. Хотя, на мой взгляд, если уж позволять брать игрушки в сад, надо
быть готовым к таким вещам. У нас уже и воспитатели запретили заносить игрушки
в группу из-за постоянных конфликтов на почве дележа, разрешают только брать на
прогулку. Вот и ходят некоторые девочки по слякоти со своими новыми куклами –
жалко и тех, и других… А как у вас обстоят дела с игрушками и детсадом?