Девочки ДД! Может кто подскажет, а то сама, что то сомневаюсь!
Было в понедельник)
ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ!
Выбираем продукты и готовим прикорм сами.
Готовим прикорм сами: овощи
Готовим прикорм сами: каши
Готовим прикорм сами: фрукты
Готовим прикорм сами: мясо
Готовим прикорм сами: рыба
Готовим прикорм сами: кисломолочные блюда
Нотовим прикорм сами: хранение
Не знаю если в ту котегорию, но более подходящей не нашла! Если что исправьте)
Прошло только 3 месяца с рождения моей малышки, а такое ощущение что мы всю жизнь вместе!
Правило первое: Красавица
Сомнение в своей внешней привлекательности - тяжелый крест для девочки. Какими бы внешними данными природа не наградила Вашу доченьку, Вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она - красавица. Подчеркивайте достоинства. Не посмеивайтесь над ее недостатками: полнота, веснушки, курносый носик - все это неповторимые черты ее личного очарования.
Поощряйте работать над своей внешностью. Уход за волосами, чистка кожи, маски - чем раньше выработаете навык разумного внимания к внешности, тем лучше.
Правило второе: Та, которую любят
Поколение женщин, взращенное супертребовательными родителями, не может избавиться от представления, что любовь нужно заслужить. Отсюда чрезмерная старательность, комплекс жертвы и неумение просто осознавать себя любимой.
Лишенная в детстве явных проявлений родительской ласки, девушка полетит на первый огонек того света, который покажется ей любовью. Следовательно, она может стать добычей любого проходимца, который не поленится погладить ее по голове и сказать пару нежных слов.
Правило третье: Благоразумная
Женщина - хранительница жизни. Внушите вашей дочке правила безопасности. Научите ее разбираться в людях и ситуациях. Не запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью, репутации.
Правило четвертое: Ангел- хранитель
Если женщина не умеет заботиться о близких, то это не женщина. Научите девочку замечать чужую боль. Пусть по мере сил она старается помогать слабым и больным. Не бойтесь одернуть, если при Вас дочь высмеивает чьи-то недостатки. Девочки могут быть жестокими, и куда больше, чем мальчики.
Позволяйте ребенку заботиться о своих близких. В частности о вас- единственной и незаменимой мамочке. Пусть неумело, зато искренне. Будьте благодарны и показывайте это.
И - сложная задача! - постарайтесь воспитывать девочку так, чтобы она не направляла свое милосердие на людей недостойных. Баланс милосердия и благоразумия - вот рецепт истинной женственности.
Правило пятое: Маленькая хозяйка любого дома
Не сложно привить девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья. Куда сложнее научить юное создание обихаживать дом без жалоб и надрыва. Научите дочь рациональным приемам ведения домашнего хозяйства. Пусть она управляется по дому легко и привычно - а если задача сложная, пусть не постесняется привлечь к ее выполнению всех, кто способен ей помочь.
Правило шестое: Деятельная и оптимистичная
Не сковывайте инициатив вашей дочери. Позвольте ей попробовать себя в роли лидера. Отмечайте ее успехи. В современном мире женщины стремительно выдвигаются на ведущие роли. Умение не быть безапелляционной, способность выслушивать мнение других, приспосабливаться к коллективу - все это ей очень понадобиться.
Правило седьмое: Индивидуальность
Выявить и развить в ребенке индивидуальность, пожалуй, самое трудное. Способствуйте развитию личности ребенка - но не пытайтесь сломать его индивидуальность. Поддержите то положительное, что явно и неуклонно проявляется в Вашем ребенке.
Напишу в кратце, что б не забыть)
АПТЕЧКА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО![]()
должна быть готова в каждом доме, где ждут малыша. Хотелось бы посоветовать, каждой маме собрать аптечку еще до родов, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО, КАК ГОВОРИТСЯ, ПОД РУКОЙ.
( сохраните себе, чтобы не забыть!!!) Надеюсь, мой пост не носит скрытую рекламу, господа модераторы?! Делюсь списком и опытом.![]()
Девочки, только не кидайте тапками, а лучше помогите!
Девочки ДД всем! Может кто подскажет как быть и стоит ли мучать ребенка?! Моя доча с самого роддома, ни как не хочет лежать на животе ложе 1 минуту! Что я только не пробовала и сонную и смеющуюся, и сытую и голодную, и с музыкой и с погремушками. Короче ни как не хочет! Единственное, лежит у меня на животе и головку хорошо поднимает и не капризничает, может полежать и 10 минут, а может и заснуть! А вот суть проблемы в том, что мы были у хирурга и доктор сказал, что у нас есть подозрения на пупочную грыжу, пока диагноз не поставили, но надо очень часто выкладывать ребенка на животик, чтоб все прошло и грыжа не появилась! Дали нам на эти процедуры 1 месяц! И вот как мне быть? Хватит ли того лежания на мне или обязательно нужно на твердую ровную поверхность? И как бты с тем, что ребенок совсем не хочет лежать так! Вчера решила положить её, так она начала прям орать в захлеб, продержалась я так мучающегося ребенка не больше минуты, а успокоить не могла потом минут 15! Как быть то?




