Войти
Екатерина
33 года Воронеж, Россия
На сайте с 03.12.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
62
записи
58
друзей
6
подписчиков
Перекос живота)

Девчонки, такой вот вопрос.. Идет 16 неделя беременности. Иногда стала замечать, что чуть ниже пупка живот как бы перекашивает, прям вот как шишка вылазиет такая, в основном справа. Потом лежу, глажу живот и все на место возвращается. Это кишки буйство устраивают или малыш так плавает?)) у кого так было? Шевелюшек пока не ощущала

Мы с пузиком в больничке(

Начинается 16я неделя и неприятности не обошли стороной(( вот уже неделю нас с крохой одолел гипертонус по задней стенке(( неделю боролись дома, от больнички отказалась сначала..В итоге пропила неделю магне б6, но-шпа+валериана, на ночь папаверин ну и дюфастон само собой продолжила.. Ситуация особо не прояснилась .. Живот болел,и врач всё- таки настояла на стационаре. Вот теперь нам с пузиком делают капельницу - магнезию и укольчики папаверина... Очень хочется домой, но я не унываю, ведь здоровье крошки превыше всего!!!! Девочки, поддержите нас) будет очень приятно! И наш привет вам из под капельницы...

Мы с пузиком в больничке(

Вот и подошел 2 триместр)))

Итак, первый триместр закончился, начался триместр номер 2)) Все это время мне казалось, что время идет таааак медленно!!!  Что токсикоз меня не покинет никогда, эти запахи повсюду, от которых выворачивает наизнанку..Ааа)) Благо, токс начал отступать от меня этак недельки 1,5-2 назад ) На сегодня состояние улучшилось в разы, хочется творить, творить и творить великие дела))) Я уже перестала быть сонной мухой, хотя усталость все равно порой одолевает) Вещи из моего гардероба уже откинуты в сторону, ибо все стало в талии мало..Поэтому, я уже успела чуточку обновить свои гардероб).К вечеру вырисовывается небольшой животик) Аппетит пока не проявляет себя особой бурностью, кушаю, ну может, чуть больше, чем до беременности, да и тяга к определенной еде не так проявляет себя, как по началу. В общем и целом- я просто безумно счастлива!))) Стартует 14 неделя, теперь они побегут каааак ненормальные))) Уже очень-очень хочется почувствовать первые шевелюшки моей крошки!!!  Надеюсь, малыш не заставит маму долго ждать))) 

5
Привет, кроха! Или наше первое узи-скрининг)))

Вооот наконец мы сходили на наше первое плановое УЗИ!! Девочки, это так круто)))) Поставили нам ровно 12 недель)) Растем, развиваемся и во всю барахтаемся и машем ручками и ножками)) УЗИ-стка даже рассмеялась от того, как причудливо сидел малыш)) Да, именно сидел))) Привет, кроха! Или наше первое узи-скрининг))) Колбаска деловая  Привет, кроха! Или наше первое узи-скрининг))). Вертели нас как могли, чтобы сделать все замеры, малышу это явно не очень понравилось, и фоткаться, как выяснилось, мы тоже не очень любим)) Прям как наш папа))))  Еле поймали нужный ракурс) Эх, жалко, что я еще не знаю, мальчик ты или девочка! Но я безумно тебя люблю, моя кроха^^ Привет, кроха! Или наше первое узи-скрининг)))Привет, кроха! Или наше первое узи-скрининг)))

Один день из жизни пузожителя..))) Так мило)

1 день из жизни пузожителя)))

07:00
Проснулась. Мама спит. Пососала отростки на одной конечности.

07:15
Скучно! Мама спит. Нашла еще одну конечность с отростками. Пососала их все.

08:00
Мама проснулась. Почему то ничего не поели, едем куда то. А покушать?! Стукнула ее пару раз на всякий случай, ноль внимания. Обидившись, уснула.

09:30
На меня натравили ужасно гремящую штуку!!! называется УЗИ. От ужаса пересосала все найденные поблизости отростки.Мама и тетя с гремящей штукой уговаривали меня повернуться и показать «ПОЛ». Что это такое не знаю, на всякий случай показала им попу.

10:00
Сдали кровь. Мама напилась какого то соку, радостная. Говорит, надо заехать к бабушке. Стукнула ей в мочевой пузырь — радоваться тут же перестала, а до бабушки доехали в кратчайшие сроки.

10:30
Наконец то поели! Уснула под воркование и сюсюканье.

12:00
Мама ходила к доктору который смотрит зубы. Зря так стучала сердцем, только меня разбудила.

16:30
Еще одна гремящая штука!!! Эту зовут Папа. Что за дурацкая манера орать мамке в живот «ЭЙ!!!.. ТЫ ЗДЕСЬ?!»… Интересное дело, а где мне еще быть?! Дай только вылезти, я тебе покажу как это, когда с тобой общаются на крике! как минимум пару месяцев так и буду общаться, да-да! Повернулась к Папе попой… Жаль не оценит.

17:00
Едем домой. Опять шум! Мама говорит что это метро, по-другому никак. Пихала ее как могла, но результата ноль. Пососала с горя пару отростков.

17:05
Отростки на другой конечности кажутся вкуснее.

18:00
Дома… тишина. Можно спать

20:00
Мама пересолила рис и сказала папе, что «это маленькая виновата». От возмущения нахлебалась жижи и стукнула ее в бочок.

21:00
Поели, смотрим фильм. Внизу у меня оказывается тоже есть лодошки!

23:00
Проснулась! Мама думает, что сейчас будет спать. Ну уж нет, я сейчас буду играть в карусель!

01:00
Ну вот. теперь можно и поспать...


Один день из жизни пузожителя..))) Так мило)

1
Низкий уровень гемоглобина...

Привет, дорогие ББшки))) вчера была на приеме у своего Г, пришел анализ крови, где показатель гемоглобина равен 112. Врач прописала пить сорбифер. Сказала, что уж очень низкий показатель для такого маленького срока( 12 нед). Стоит ли уже начинать пить??? Сколько себя помню, всегда страдала пониженным гемоглобином. Порог в 120 никогда не превышался. Чувствую себя вполне хорошо и нормально, только, если резко встаю, чуть в глазах может помутнеть. Кто пил? И есть ли толк? 

10-я неделька!)) Присоединяемся)))

Вот и полетела наша 10-я неделька)) Состояние так сказать не самое хорошее, то тошнит, то нет, воротит на многие запахи, раздражительность по полной)) Терпения мои родным и близким!!! ) Сплю как сурок, полусонное состояние преследует постоянно. Спасибо моему любимому...поддерживает и понимает как только может) Несмотря на все эти нюансы, я безумно счастлива и рада, что моя пуговка там внутри меня растет и развивается...хочется уже поскорее на первый скрининг )))))) Да и я надеюсь, что через пару неделек немножко полегчает) Девчонки, присоединяйтесь у кого такой же срок!! Делимся своим самочувствием и переживаниями)))

10-я неделька!)) Присоединяемся)))

Анализ на ХГЧ!)

Девочки, 12 декабря сдавала анализ на ХГЧ (прим 12-13ДПО) еще до задержки , результат был 73,6

Сегодня  16 декабря( 3 ДЗ) пошла сдавать повторно, результат 714! )

Нормальный прирост за 4 дня???? или большеват

Девочкиии.. АААпппчхииии !!))))

Я очень счастлива...))) Девочкиии.. АААпппчхииии !!)))) Так ждала..и вот))) сделала тест с утра...от нетерпения....и вот) примерно 10-11 ДПО) Ну что ж...жду задержку и бегом к врачу)  Спасибо вам девочки огромное! За советы, поддержку, я очерь рада, что зарегестрировалась здесь и переживала все вместе с вами!! Желаю всем такой подарочек под ёлочку) Любите друг-друга, не зацикливайтесь, берегите себя и не сходите с ума) У нас у всех будут замечательные крохи. И напоследок...Аааппчхииии!!!)))

утро и вечер

Девочкиии.. АААпппчхииии !!))))

Кристюша
11 лет 9 месяцев