Войти
Аня Вяжу на заказ
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.12.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
16
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Без 3х дней семь месяцев
Хоть до мини даты еще три дня, пишу сейчас, так как потом майские и будет точно некогда.
Рост примерно 66-67 см, вес 8000.  За последние 3 недельки прибавили только 100 грамм. Ура! Кабачок делает свое дело))))
Сидим только с опорой на ручки и то недолго,  но в коляске и стульчике пытаемся сесть вертикально. Вертится во все стороны и крутится на животе вокруг своей оси. Такими движениями может преодолеть почти всю комнату.  Не ползает и такое ощущение, что не собирается этого делать. Если придерживать стоит уверенно и делает упор на ступни.
Катюню все больше и больше интересует окружающий мир: пытается до тянуться до мобиля, обожает пульт от телевизора и т.п. Говорит слоги типа: ава-ава, ба-ба-ба, ля-ля-ля, поет песенки. Книжки пока почти не интересуют, кроме тех, что шуршат. Обожает все, что пищит или можно пожевать своим единственным зубом.
Едим кабачок и цветную капусту, пятый день как начали есть рисовую кашку.
Вот как-то так))))


Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Не мучайте своих деток! (Прикорм у аллергиков)

Когда читаю рубрику про аллергию, у меня просто глаза на лоб лезут от сообщений мам у которых детки аллергики:

- ввела ребенку за одну неделю кабачок, морковь, брокколи и еще кефир глотнул. Теперь весь обсыпан - что же делать??? На что аллергия?

- даю ребенку кашку Хайнц  гречка ГА и все равно сыпет. Как же так? Она же ГА!

- дала ребенку кабачок бабушкино лукошко, Хайнц, хипп и т.п. Его сыпет... Неужели у нас аллергия на кабачок???

После прочтения такого хочется кричать: что же вы творите????

Девочки, я не врач, и не претендую на то, что мое мнение авторитетно. 

Но! Я сама была в младенчестве и подростковом возрасте диким аллергиком и доченька моя конечно тоже родилась аллергиком. Поэтому пишу исходя из собственного опыта и опыта подружек по такой проблеме. Мамы деток с аллергией при вводе прикорма обратите внимание на такие моменты:

- вводится только один продукт в неделю, хотя бы пока вы не увидите, что пере росли аллергию

- внимательно читайте состав! Если на каше написано ГА это еще ничего не значит, там может содержатся уйма синтетических витаминов, сахароза и т.п.

- если вы видите аллергию на овощные/фруктовые банки, прежде чем перебирать всех производителей, попробуйте приготовить сами! Так вы будете уверены, что в пюре действительно только овощи и вода.

- когда вы не справляетесь с аллергией, лучше обратиться к аллергологу. Большинство из вас живут не в глухой глубинке, а в крупных городах и такой врач есть почти везде! Его прекрасно заменяет гастроэнтеролог или хороший педиатр.

- наберитесь терпения! К сожалению, чудо таблетки от аллергии пока никто не придумал, все препараты только убирают проявления. Справиться можно только выявлением аллергенов и их исключением + лечение сопутствующих проблем животика. 

Ввод прикорма у аллергиков это дико муторное дело и нужно помнить, что наша задача не навредить малышу, а разнообразить его рацион настоящей взрослой пищей и если из всего разнообразия малыш сможет есть только несколько продуктов, ничего страшного! Все это пройдет, только подождите!!!

А мы с моей конфеткой желаем вам всем чистых щечек и спокойных ночек!

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Наше маленькое богатство в 6 месяцев

Я маньяк в плане покупки любимых вещей, останавливало меня всегда только то, что я дикая жадина. Для себя книжки не покупала давно, так как читаю с электронных носителей, а когда я узнала, что беременна, то почти сразу стала мечтать о детских книжках. Вот теперь началось... Это то, что нам подарили/ мы купили к 6 месяцам. Пока страшно представить, что будет, когда мы подрастем... Наша маленькое богатство в 6 месяцев

7
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Кабачок на зубок :)

Сегодня ровно неделя, как мы едим кабачок и довели объем до 80 гр., а еще 120 гр доедаем смесью. Ест намного охотнее чем раньше, надеюсь, так дальше и будет. 

А еще у нас уже высунулся первый зубик. А завтра нам пол года... Как же летит время!

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Пальмовое масло в детских молочных смесях «ЗА» или «ПРОТИВ»?
 

Я приняла участие в опросе: Пальмовое масло в детских молочных смесях «ЗА» или «ПРОТИВ»?

А что думаете Вы? Принять участие в опросе и высказать свое мнение.

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Ох уж этот прикорм

Второй день начали есть кабачок. Решила начать давать овощи раньше 6 месяцев, так как в весе немало прибавляем (смесь у нас сытная видимо) и интерес пищевой у нас появился. 

Вчера конфета видимо не особо поняла, что я с ней делаю и ложку пюрешки сжевала, не плюясь. А сегодня мы уже как только не ели: и измазались все и смесь в пюрешку добавили и все кое-как. В итоге помогло стояние у окна, только вот спина почти отвалилась   Ох уж этот прикорм

6
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Аллергия

Как же я устала бороться с аллергией! Я сижу уже на очень строгой диете, но сыпь то меньше то больше и окончательно все не уходит. Вчера дала аквадетрим, так как в нашем болотистом городе солнышка зимой почти не бывает - в итоге к вечеру Катюшка стала чесать лобик, а наутро вся обсыпанная проснулась. 

5
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Переворот со спинки на бочок

Нам 2 месяца с небольшим и сегодня Катюня первый раз перевернулась со спинки на бочок, но я этот момент пропустила ((

Положила ее с утра после кормления в кроватку поспать на спинку, пошла сама покормиться на кухню. Прихожу, а она уже на бочок легла))) теперь буду ждать когда будет переворот на животик, мы уже на пол пути к этому)))

1
Катюша
12 лет 8 месяцев