Я приняла участие в опросе: Пальмовое масло в детских молочных смесях «ЗА» или «ПРОТИВ»?
А что думаете Вы? Принять участие в опросе и высказать свое мнение.
Когда читаю рубрику про аллергию, у меня просто глаза на лоб лезут от сообщений мам у которых детки аллергики:
- ввела ребенку за одну неделю кабачок, морковь, брокколи и еще кефир глотнул. Теперь весь обсыпан - что же делать??? На что аллергия?
- даю ребенку кашку Хайнц гречка ГА и все равно сыпет. Как же так? Она же ГА!
- дала ребенку кабачок бабушкино лукошко, Хайнц, хипп и т.п. Его сыпет... Неужели у нас аллергия на кабачок???
После прочтения такого хочется кричать: что же вы творите????
Девочки, я не врач, и не претендую на то, что мое мнение авторитетно.
Но! Я сама была в младенчестве и подростковом возрасте диким аллергиком и доченька моя конечно тоже родилась аллергиком. Поэтому пишу исходя из собственного опыта и опыта подружек по такой проблеме. Мамы деток с аллергией при вводе прикорма обратите внимание на такие моменты:
- вводится только один продукт в неделю, хотя бы пока вы не увидите, что пере росли аллергию
- внимательно читайте состав! Если на каше написано ГА это еще ничего не значит, там может содержатся уйма синтетических витаминов, сахароза и т.п.
- если вы видите аллергию на овощные/фруктовые банки, прежде чем перебирать всех производителей, попробуйте приготовить сами! Так вы будете уверены, что в пюре действительно только овощи и вода.
- когда вы не справляетесь с аллергией, лучше обратиться к аллергологу. Большинство из вас живут не в глухой глубинке, а в крупных городах и такой врач есть почти везде! Его прекрасно заменяет гастроэнтеролог или хороший педиатр.
- наберитесь терпения! К сожалению, чудо таблетки от аллергии пока никто не придумал, все препараты только убирают проявления. Справиться можно только выявлением аллергенов и их исключением + лечение сопутствующих проблем животика.
Ввод прикорма у аллергиков это дико муторное дело и нужно помнить, что наша задача не навредить малышу, а разнообразить его рацион настоящей взрослой пищей и если из всего разнообразия малыш сможет есть только несколько продуктов, ничего страшного! Все это пройдет, только подождите!!!
А мы с моей конфеткой желаем вам всем чистых щечек и спокойных ночек!
Я маньяк в плане покупки любимых вещей, останавливало меня всегда только то, что я дикая жадина. Для себя книжки не покупала давно, так как читаю с электронных носителей, а когда я узнала, что беременна, то почти сразу стала мечтать о детских книжках. Вот теперь началось... Это то, что нам подарили/ мы купили к 6 месяцам. Пока страшно представить, что будет, когда мы подрастем... 
Сегодня ровно неделя, как мы едим кабачок и довели объем до 80 гр., а еще 120 гр доедаем смесью. Ест намного охотнее чем раньше, надеюсь, так дальше и будет.
А еще у нас уже высунулся первый зубик. А завтра нам пол года... Как же летит время!
Я приняла участие в опросе: Пальмовое масло в детских молочных смесях «ЗА» или «ПРОТИВ»?
А что думаете Вы? Принять участие в опросе и высказать свое мнение.
Второй день начали есть кабачок. Решила начать давать овощи раньше 6 месяцев, так как в весе немало прибавляем (смесь у нас сытная видимо) и интерес пищевой у нас появился.
Вчера конфета видимо не особо поняла, что я с ней делаю и ложку пюрешки сжевала, не плюясь. А сегодня мы уже как только не ели: и измазались все и смесь в пюрешку добавили и все кое-как. В итоге помогло стояние у окна, только вот спина почти отвалилась 
Как же я устала бороться с аллергией! Я сижу уже на очень строгой диете, но сыпь то меньше то больше и окончательно все не уходит. Вчера дала аквадетрим, так как в нашем болотистом городе солнышка зимой почти не бывает - в итоге к вечеру Катюшка стала чесать лобик, а наутро вся обсыпанная проснулась.
Нам 2 месяца с небольшим и сегодня Катюня первый раз перевернулась со спинки на бочок, но я этот момент пропустила ((
Положила ее с утра после кормления в кроватку поспать на спинку, пошла сама покормиться на кухню. Прихожу, а она уже на бочок легла))) теперь буду ждать когда будет переворот на животик, мы уже на пол пути к этому)))