Аватар

Ирина

37 лет Пермь, Россия
На сайте с 19.12.2013, последнее посещение — 4 года назад
8 записей 7 друзей 0 подписчиков
На сайте с 19.12.2013, последнее посещение — 4 года назад
Аватар Арешек 11 лет 4 месяца
Все категории Поиск
Мама девочки (11 лет) Пермь
Мои первые в жизни роды))

Очень мы с мужем хотели Львенка. И по ПДР (на 2 августа) так и получалось. Когда подошел срок в 8 месяцев, я стала рьяно теребить родителей насчет транспортировки нам мебели в квартиру от них, а они все откладывали это дело на потом. Но вот приехали наконец, 19 июля. Привезли кровать двуспальную и шкафище)) собирать помогать остался только мой брат. В общем, собрали к вечеру воскресенья, я немного выдохнула от переживаний и первую ночь поспала на новой старой кроватке)))

В понедельник мы решили закончить все оставшиеся дела - повесить новую люстру и поменять везде розетки-выключатели. Тут надо сказать, что брат у меня, когда приехал, строго настрого попросил: "Не смей при мне рожать". Что сказать - мужики такие мужики)))

В общем черт меня дернул прибраться в кладовке))) я оттуда половину повыкидывала))) а потом спать легла. Лежим с мужем, а он мне: "Ты в кладовке прибралась...". Я говорю и что? Он: "синдром витья гнезда...". Посмеялись в общем и наказали дочке ждать еще недельку.

Утром он, как обычно, в 6 утра встал на работу. Я не слышала, как он ходил по комнате. Проснулась от схватки. Смотрю, он рубашку одевает. Увидел, что я глаза открыла. "Ты чего?", - говорит. Я ему: "чето схватка какая сильная, не было раньше таких". Он сказал "сейчас пройдет", и пошел пузико мое с дочкой погладить. Но не дошел.... Щелчок и из меня как полилось....

Ойойой, я рожаю. Вскочила с кровати, а из меня как из ведра. Говорю мужу чтоб брата поднимал, в роддом ехать (брат на машине). А сама паникую конечно))) бегаю туда сюда и пол водами поливаю))) муж потом признался, что не поверил сначала что рожаю. Говорит думал я описалась, ну что уж типа с беременными не бывает)) ахаха)))

Вот кстати насчет "воды отошли". Наивно думала, что они разом выливаются и все)) а из меня все лило и лило)) я в трусы прокладку - она через минуту полнехонька. В общем я себе в труселя полотенце засунула валиком, так только и помогало))

Дальше экстренно дособрали мою сумищу в роддом (тапки там, расческу добавили) и поехали. Схватки кстати начались минут через 20 после отхождения вод.не очень сильные, но с интервалом минут 5. Я успела обзвонить родителей, своих и мужа. В 7 утра со звонком "я рожаю". Все сразу запереживали. Даже начальнику смску кинула, что рожаю, так за меня еще и вся работа переживала)) отдельно расскажу прикол! Как схватки пошли жутко захотелось в туалет... Кхм... По-крупному)) а я дура боюсь, тужиться-то ведь нельзя. Боже, что делать? Какать или нет? Звоню подруге (уже рожавшей и опытной) в 7 утра и говорю: "привет. Прости что разбудила. Я рожаю. Можно мне покакать?". До сих пор ржу, когда вспоминаю

В роддом приехали в 9, меня со схватками приняли первой. Полчаса ушло на заполнение бумаг. Потом посмотрели меня на кушетке, чтобы убедиться, что девочка наша и правда в тазовом. Потом тут же я переоделась в халат, попрощалась с братом и пошла рожать)))

Подняли нас на нужный этаж. Там на кресло привели смотреть . Я дура прямо в сланцах на него стала забираться. Ну тут последовала порция хамства, но я попросила меня не ругать, тк я первый раз и волнуюсь. Вроде подействовало. Тут мне тетя-врач руку как по локоть херакс туда, я орать))) в итоге оказалось открытие три пальца, что, я так понимаю, уже немало, тк они стали срочно искать операционную. И еще меня спрашивали: вы сами категорически не хотите рожать ??? Странные кароче...

Потом меня посадили ждать операционную и подключили на КТГ. Минут 40 мы ждали. Мужа отправили покупать мне крмпрессионные чулки, тк моя дура-гинеколог усмотрела в моих отеках подозрение на лимфостаз... Муж купил (тыща блин рублей !!!!), белые)) так что кесарили меня, а я там в чулочках, как белоснежка!

Дальше пришла анестезиолог (это она потом представилась ). Садится и спрашивает как меня зовут , при этом за плечи обнимает. Я сдуру и ляпни Ирина Николаевна. Так они меня по имени и отчеству и прозвали )))

Потом она рассказала что меня ждет и что ее надо слушаться. И повела в операционную . Положили меня на стол. Боком, колени к груди. Поставили обезболивающее, а потом в позвоночник анестезию. Дальше тепло стало разливаться по телу))) и мое тело перестало быть моим . Лежала там, как паралитик. Натянули ширму, стали колоть лекарства в вену, мерять давление каждые 2 минуты. А я лежу и не понимаю что происходит, потому что ничего не чувствую)) спрашиваю: что там хоть происходит??? Они мне : попка рождается. Уже???

И тут первый крик нашего сладкого Арешка))) я вздыхаю облегченно, и начинаю рыдать. Слезы просто градом, с завыванием. Мне ее на грудь кладут, а я на нее смотрю и плачу , и говорю ей что-то, называю ягодкой. 3462 вес, 51 см рост. 8 из 9 по Апгар. Ее уносят в коридор к мужу, "знакомить с папой", и начинается совсем новая жизнь))))

Кстати , дочка родилась 22 июля, еще Рачком))) но 22 число для меня и мужа - особенное. 22 числа каждого месяца вот уже на протяжении почти 9 лет мы поздравляем друг друга с тем, что наша любовь все такая же крепкая! И 22 августа будет наш первый двойной праздник - 9 лет как мы вместе, и 1 месяц нашему Арешку!

Ирина
Мама девочки (11 лет) Пермь
Акушерский переворот - за и против?!

Девочки! У меня началась 36 неделя. Дочка весит уже 2600 г, но так и не перевернулась вниз головой((. Моя гиня после узи сказала, что ребенок будет крупный, под 4 кг (и это девочка!!!), и дадут направление на ПКС. А так хотелось родить самой((( Акушерский переворот - за и против?! 

Ездила тут в перинатальный центр, разговаривала с его руководителем, Трушковым Андреем Геннадьевичем. Он сказал, что можно в 37 недель сделать акушерский переворот. То есть они переворачивают ребенка в правильное положение. А еще одна гиня, которая щас заменяет мою, которая в отпуске, сказала, что это возможно, но может тут же сповоцировать роды  Акушерский переворот - за и против?!!!! 

В общем теперь и не знаю что делать. Идти на переворот (боже, тогда 2 недели осталось до возможных родов) или дождаться направления на ПКС??? Кто-то делал переворот? Стоит того? Врачиха сказала, что не факт еще, что ребеночка удастся перевернуть!! Я в замешательстве...

Мама девочки (11 лет) Пермь
Декрет!!! И счастье через край)
 Декрет!!!  И счастье через край) 

Вот и я наконец дождалась! Сегодня ездила оформлять больничный лист, в понедельник получу родовой сертификат! А еще скоро узи! И я вновь увиду свою лялишну! Жду не дождусь! И муж тоже весь в предвкушении узнать, на кого же из нас она похожа))) а еще я получила фото с фотосессии)) и разглядывала их пару часов - все на себя налюбоваться не могла! Кстати, девушку-фотографа рекомендую всем, кто живет в пределах Пермского края. Юля Измайлова - чудо-мастер. 2,5 часа она надо мной трудилась - исфоткала всю с головы до ног)) 




Ирина
Мама девочки (11 лет) Пермь
Пермячки, где лучше рожать?

Я пока остановилась на двух вариантах - 21й на Липатова и Перинатальном центре (прописка не пермская и договоренность есть). Где лучше? Мне хвалят и ту, и другую(( Выбрать не могу. 

Ирина
Мама девочки (11 лет) Пермь
Когда начинать шоппинг?

Нам с дочей уже почти 6 месяцев. Думаю пора покупать все необходимое: коляску, кроватку, одежку. Мои родители твердят, что до родов ничего покупать нельзя. Типа примета плохая или что-то вроде того. Я их не послушала и уже начала закупать доче всякие платишки, правда на 3-6 месяцев в Глории Джинс. На период "сразу после родов" еще ничего не брала. А вы когда будете покупать (или покупали) все это? 

Ирина
Мама девочки (11 лет) Пермь
Какую выбрать коляску???
Ну что ж, пришло время начать закупаться понемногу, а то передвигаться с каждой неделей все тяжелее. Встал вопрос покупки коляски. Они, конечно, есть и за 50 тысяч, и некоторые подруги уверяют, что экономить на данном виде транспорта нельзя, но я не хочу тратить на коляску свыше 15 тысяч рублей. Отсюда вопрос - какую брать?
Хочется, чтобы колеса были надежными, надувными и большими. И люлька вместительной. И чтобы 2 в 1 или просто люльку. Сразу скажу, что точно не предлагать - зиппи. По опыту подруг опять же они разваливаются, не прослужив и года. 


Ирина
Мама девочки (11 лет) Пермь
Токсикоз или что это вообще?

Девочки, вот у меня 17я неделя. По идее идет 2й триместр и токсикозу пора бы свалить из моей жизни)) Конечно, это уже не тот ужасный период, когда есть я не могла ничего вообще и от запахов воротило так, что мама не горюй.. но все-таки. Каждое утро, просыпаясь на работу, я ощущаю приступы тошноты. Иногда даже рвет. Приучиваю себя есть по утрам, но иногда вся еда потом выходит наружу((( Так и должно быть? И сколько длится такой период? 

Ирина
Мама девочки (11 лет) Пермь
Всем привет!
Решила зарегистрироваться в блоге, потому что нахожусь, как и многие из вас, в очень интересном положении. Уже почти 8 неделек моему бэйбику, которого мы с мужем очень ждем. 
Сейчас у меня все плохо Всем привет!  - постоянно хочется спать, работать нет сил, постоянная тошнота и пытаюсь бороться с желанием разрыдаться прямо на работе. Хочется просто сидеть и плакать. Муж меня очень поддерживает, но днем мы оба на работе, поэтому поддержки очень не хватает. Надеюсь, здесь я найду ответы на все многочисленные вопросы, возникающие у меня в голове, и смогу пообщаться с уже профессиональными мамочками!