Войти
Мама мальчика (29 дней), планирую беременность Гоппинген

Почти месяц

Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Хорошая прибавка такая у вас)))Поздравляем)))

Везде читаю посты,как отучить от соски;мне бы приучить,тоже врачи советуют,думаю это нормально. Кстати,на яблоки у моей от них начались колики. Добавила домашние с огорода в кашу,и очень нам не понравилось потом. У меня всю беременность,кстати от яблок если пробовала живот болел. Кислотность от них так меняется что ли?

Свидетельство спокойно папа получил?

0
30.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Спасибо!! :) Да, прямо гора с плеч. 

По идее, яблоки на кислотность влияют, конечно. Я и думала, что они могут только на животик влиять, а тут вот оно что.

Да, свидетельство спокойно. А в паспортный стол вдвоем ходили - нужно было заявление от 2 родителя, что он не против прописать по адресу первого :)

0
31.08.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

На кого-то оставляли малыша?

Сколько раз в день вы примерно к груди прикладываетесь?

0
31.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Не, я неправильно выразилась — втроем были, конечно! :) Скоро обзаведусь молокоотсосом и, теоретически, тогда смогу оставлять.

Сложно сказать, ночью я не всегда до конца просыпаюсь при этом. А днем он иногда сосет без передыху полтора-два часа ;) Но, наверное, раз 10. Поначалу я пыталась считать, потом поняла, что по нормам ГВ число достаточное и успокоилась.

0
31.08.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
С этими нормами как начнешь вникать. Рело лайф вы долго пили?
Ты готова морально уже выйти куда-нибудь одна?)))
0
31.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Да уж. 2 недели точно!

Неа, не готова вообще! :) На днях это поняла.

0
31.08.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Не доверяешь никому?

0
31.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Просто не могу пока представить нас в разных местах.

0
01.09.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Поздравляю с первым взрослым документом!)) На ГВ отлично худеется, главное вовремя остановиться и не отощать))

Чудодейственной соски, спасающей от истерик, нам хватило на 2 дня, сначала дочь взяла ее с удовольствием, а теперь научилась выплевывать и выбивать изо рта ручкой, так что лайфхак дал сбой(

0
01.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Спасибо! :)

Я не против скинуть еще килограммов 7 ;) А какой план у тебя? 

Да, чудес не бывает, к сожалению :( На истериках Сёма тоже соску отвергает. Иногда берет ее в качестве развлечения, когда не спит.

0
01.09.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Из 10 кг набранных ушло 9, хочу еще -3, а то до беременности лишнего наела) но мне кажется я щас плохо питаюсь, боюсь Аньке навредить, ем практически одну кисломолочку в разных видах, мясо только последние пару дней начала готовить

0
01.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Да, мясо тебе точно нужно. Или орехами его заменяй, например. Здорово у тебя вес уходит!! Прям семимильными шагами :)

0
01.09.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Надо попробовать орехи) да уж, сама не ожидала, с рационом определюсь наверно не будет так скакать)

0
01.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
А меня заинтересовал вопрос прописки.. надо в мфц идти или есть другое "свЕщенное" место?
Соску я не давала месяц, хотя все всовывали — я вынимала и всем устраивала разнос. Теперь беру с собой по три штуки: если одну выплюнет далеко, а вторая потеряется) У меня есть секрет — обмакиваем соску в сладкую витаминку (совсем чуть-чуть) и малыш сосет ее и успокаивается!
0
19.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

В паспортный стол :) 

Я пробовала как-то в бэйби калм макнуть, мелкому он очень нравится, но он пососал минуту и выплюнул. Надо, наверное, еще попробовать! Вчера еще раз впихнула соску, через несколько секунд сосания Сёма стал плакать, а на лице было выражение "Что я вам такого сделал, что не заслужил нормальную грудь?!" ;) 

0
19.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Значит, не время еще))
0
21.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Да, я надеюсь, что потом он будет благосклонней к соскам! :)

0
21.09.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Тула
А я как не дам соску,он ее как и старший выплевывает.Тоже разные пробовала.Старший сейчас соску может помусякать минуту=две и кидает куда попало.Он ее берет,чтоб младшему не давала.
0
30.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

О какие, так просто их не проведешь! ;) Сосание без молока - труды на ветер! :)

0
31.08.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Тула
Да))) А еще любит спать с сисей во рту.И не отпускает.Хоть как пытайся вытащить.))))
0
31.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

За своим тоже временами такое замечаю! ;)

0
31.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вот это время летит...Вот вроде только родились,уже месяц на носу,с чем вас и поздравляю!!!!!Растите здоровенькими и умненькими))))

0
30.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Сама в шоке :)) А ведь могла бы еще беременной ходить, как мне врач в роддоме предсказывал ;) Первенцев-мальчиков ведь часто перенашивают. 

Спасибо! :)

0
31.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Главное,что у вас все хорошо....А мы вот все в ожидании.... Не очень хочется перенашивать,но пока тишина.....

0
31.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Тоже скоро уже родишь! :) Будет у тебя отличный дозревший ребенок!

0
31.08.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Тверь
как же приятно читать хорошие новости!
у нас ортопед тоже колоритный двухметровый мрачного вида мужчинище, но очень добрый :) видимо, это что-то сугубо общепрофессиональное :)
0
01.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Мне еще поднимает настроение их писать! :)

Класс, я вот раньше таких не встречала :) Дети еще дарят потрясающий опыт общения с хорошими людьми, любящими детей! 

0
01.09.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Тверь

писать — это точно, придерживаюсь такой же позиции :)

дети вообще много чего дарят :))))))

0
01.09.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А у нас папа Сема =) 

Мне врач сказала яблоки только печеные есть, это извращение какое-то =) 

Соску бабушка купила и пытается засунуть при любом случае =) Думаю на прогулке ее использовать. Незнаю что буду делать если он расплачется =( домой бежать в вприпрыжку ? 
0
01.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Здорово!! :)

Печеные яблоки - это вкусно, мне мама в роддом посылала... Но чтобы ТОЛЬКО их - это, и правда, извращение! :) Я потихоньку ввожу сырые фрукты. Персики пошли отлично!

Муж мой тоже боится, что Сёма расплачется на прогулке, поэтому далеко от дома не отходит! :) А я уже смирилась, что всё равно расплачется, если проснется ;) Беру его одной рукой, другой толкаю коляску. С соской пока не пробовала, но вообще он ее отплевывает, когда на взводе. Однозначно помогала только грудь (но уже совсем холодновато на улице кормить) или карусели на детской площадке - я садилась и кружилась с мелким в руках :))

0
01.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Как приятно читать про маленького Сему!!! У меня сыночка так зовут)) и мне так нравится это имя! Думала оно совсем редкое, но нет, иногда встречаем)

0
30.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Здорово! :)

0
31.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Здорово, поздравляю! Какие вы большие уже! А ортопед этот с обычным обходом? Я все пытаюсь понять кто должен навещать ребенка, когда он с роддома домой приезжает и есть ли толк в этих людях. А прививки не делала? Собираешься?
0
31.08.2014
Мой рассказ о родах Месяц и неделька

Похожие записи