9 лет

Что вы не любите делать дома?

Мужья-программисты они такие, да :)))Хотя мой рубашки носит. Но и гладит сам. Тут обнаружил пятно от утюга на стеллаже. Воь прям сегодня и наехал. Я, видите ли, горячий утюг поставила. Но тут же осознал мое алиби - я даже с холодным-то утюгом в руках замечена не была :)Но больше всего я ненавижу убирать квартиру. Мне не дано. И мысли в порядок не приводит. Только нервную систему расшатывает )))От вытирания пыли тоже укрываюсь. ))))  именно так! :))Но первые 3 месяца Люки все драила,  как папа Карло работал
28.11.2014
Серьезно? :))) А твой на чем пишет? :)Насмешила ситуация :)) Мой, возможно, гладить и не умеет вообще. Еще он каждый раз забывает, как включается стиральная машинка ;)Я иногда люблю мыть сантехнику. Даже не спрашивай, почему, не знаю :)) но это все. Мы тут вызвали уборщицу в понедельник, ген.уборку сделать. Теперь такой соблазн ее чаще вызывать...А я думаю - пока драить не надо, не ползает же. А вот потом... но времени-то больше не появится :(
28.11.2014
Слушай... когда Люка пополз - я вообще расслабилась. Во-первых, тут практически нет пыли :)))) а во-вторых, он все равно ее найдет даже после мытья полов ))))Поздравляю!! Я в Питере б тоже приглашала фею с удовольствием :) тут вроде как и за ненадобностью и накладно.А фик знает на чем пишет.... я как-то спрашивала.он мне сказал "на всем" 0_о ну то есть вот широкого профиля специалист ))))) щас ваяет какие-то приложения для андроида по учебе. В работе даже и не знаю что конкретно и на каком языке пишет. Знаю, что про вулканы ))) Удивительное равнодушие. В прошлой жизни я все знала про своего немужа-программиста ) Точняк, приоритеты поменялись )))
28.11.2014
- я не люблю вытирать пыль! это еще из прошлого — моя детская обязанность по дому... было очень долго и нудно, и осталось впечатление, что это действительно так (хотя по факту-то нет, но вот пнуть себя и просто встать и сделать — каждый раз как подвиг). - и еще не люблю мыть пол. точнее не сам процесс, а пред- и пост- процедуры. никак не найду швабру своей мечты, чтобы намокала сама, отжималась сама и потом еще и промывать ее чтобы не нужно было...- не люблю поливать цветы, поэтому их у меня нет. у меня выживет только то растение, которое сможет подойти ко мне и напомнить, чтобы я его полила.- гладить люблю, но почти ничего не глажу — только то, что "на выход" нужно. но если уж берусь за утюг, то начинаю гладить все подряд, потому что все неглаженное сразу начинает проигрывать во внешнем виде всему наглаженному. перфекционист, блин. поэтому не глажу, чтобы не убивать на этом кучу времени.- готовить люблю, но иногда утомляет каждодневность этого процесса.- посуду мыть люблю, но постепенно подбираю посудомойку.- раскладывать все по местам очень люблю, но катастрофически не успеваю — Алинка все достает быстрее, чем я убираю.- не люблю таскать тяжелый пылесос по квартире, поэтому в трешке пылесосит муж, а в однушке сама справляюсь.- а вообще вот эта "двухдомность" утомляет — убираться-то и там, и там нужно))
26.11.2014
Да-да, у меня тоже именно с детства отвращение к вытиранию пыли! :)Цветов у меня тоже нет - я или про них забываю, или начинаю "залюбливать" насмерть! :))А почему вы на 2 дома живете?
26.11.2014
ох уж это детство... столькотравм, столькотравм))))из-за работы мужа. эти дома еще и в разных городах)) на буднях мы в основном в Торжке, а на выходной — в Твери. но бывает по-всякому))
26.11.2014
И не говори! :)) Ничего себе, какая у тебя суровая, но интересная жизнь :) Кстати, гриб пользуется успехом — Семе нравится его верхушка, ее сосать удобней, чем соску, и пищание очень веселит. Но чтобы так прямо брать и кусать — нет, этого почему-то не хочется :(
27.11.2014
суроооовая) представляешь, какая с гардеробом проблема?))))) или постоянно таскать туда-сюда целый чемодан, или сожалеть о том, что именно вооон та кофточка, которая как нельзя лучше подходит к внезапно предстоящему выходу, осталась в другом городе)))ооо, здОрово! у нас товарищ с соской не знаком, поэтому, видимо, сразу берет и зажевывает :))) а цветочек как, котируется?
27.11.2014
Я бы очень злилась!А наш соску не особо принимает, но иногда устает ее выталкивать изо рта и засыпает :)) в машине удобно, или когда он с папой, а я в душе. Мы это на массаже обнаружили :)Гриб просто похож по форме на грудь, мне кажется :)Цветочек я вот час назад только домой принесла, не могла никак забрать из пункта выдачи. Еще я там заказала масляные ватные палочки и ножнички Pigeon :) буду тоже тестировать, интересно.
27.11.2014
удобно, согласна! ибо наш папа раньше частенько на мои намеки остаться с ребенком частенько предлагал мне отстегнуть хотя бы одну титю — и тогда запросто :))) теперь смирился уже :)))гриб да! у меня вообще с ним много ассоциаций :)ножнички хорошие! я в этот раз сразу такие купила, не стала экспериментировать на остальных фирмах — то ли будут резать, то ли нет... Альке-то вообще мои, еще советские, достались — до сих пор как новенькие :)а с палочками я не заморачиваюсь, если уж изредка и пользуюсь, то обычными.
28.11.2014
О, наш тоже намекает!! Надо больше доверять ребенка мужу. А то ведь не знает, чем его занять и как успокоить... весь вечер над этим думаю. Ножнички-долгожители :)У нас просто большая нелюбовь к чистке ушей. Вот попробую, может, такими быстрее.
28.11.2014
ничего, скоро будешь просить мужа вернуть Сему поиграть хоть немножко)))у нас с этим вопросом проще: нет чистки как таковой — нет нелюбви)))
29.11.2014
Твоими бы устами!.. :)А я думала, это я такая лошара, одна не чищу ушки :)) пару раз пыталась, но все остались недовольны. 
29.11.2014
да я вообще придерживаюсь мнения, что никуда в ребенка лезть не надо :))) то, что наружу выходит — отгребаю :)) ну нос, конечно, чищу — если насморк и дышать мешает.
29.11.2014
Да, внутрь я тоже лезть не хочу! Ох как меня поддержали твои слова :) Это я хочу саму раковину протирать иногда.В нос я капаю аквамарис, всё само выходит :)) но это без сильного насморка, конечно. 
29.11.2014
раковину да, я ее обычно во время кормления успеваю протереть, если запылилась :))))))и я аквамарисом. на Альке я вообще научилась к насморкам философски относиться))
29.11.2014
Кстати, да, в этом положении Сёма тоже разрешает трогать свои уши! :)) запылилась... :)))"Опыт - сын ошибок трудных" ;)
29.11.2014
Я не глажу.Точнее не все.Ненавижу гладить.Но у меня сыновья.И один из них школьник.Так что я каждое воскресенье глажу на неделю 5 рубашек,5 маек,форму для физры и для ритмики.Остальное нет.Пробегаю утюгом,прежде,чем одевать что-то.
24.11.2014
Чертова школьная форма! Я вот купила Семе несколько бодиков-поло, теперь тоже хочется их погладить перед одеванием :)) а свою одежду нет, у меня трикотаж, в основном. 
24.11.2014
А,учитывая,что у меня три парня,то рубашки мне гладить еще долго)))Вика сама себе гладит
24.11.2014
А что, сейчас везде форма с рубашками? ужос кокой. 
24.11.2014
У нас в школе да...Рубашка,брюки.Можно пиджак,можно вязаную жилетку
24.11.2014
Не люблю форму, у меня была последние 2 года школы :(Хотя смотрится она обычно красиво. Со стороны если :)) 
25.11.2014
Дочь тоже пытается отлынивать.Ну 7й класс более свободно ходит,а третьеклашек еще дрючат))
25.11.2014
Это понятно, да :) 
25.11.2014
Не люблю чистить картошку)) аж прям бесит) и мыть посуду.. Это прямо наказание для меня))
24.11.2014
:)) мы картошку редко едим, поэтому такого отвращения нет.  С посудой хорошо понимаю, еще потом руки трескаются... 
24.11.2014
Я тоже не глажу. Муж рубашки носит, но гладит их сам, я на такое не подписывалась)) А я, кстати, тоже утюг последний раз в руки брала из-за слинга)) Слинг с кольцами постирала и погладила — Тиму он больше не понадобится, будет ждать второго малыша))Я ненавижу пыль вытирать. И по всяким углам убирать грязь. Забиваю на это, делаю, когда уже совсем припрет.А так, пол мою спокойно. Посуду — даже с удовольствием. Теплая водичка, буль-буль, милое дело)) Готовить — когда как. Но вообще, с Тимохой я часто на любые домашние дела готова, лишь бы у меня был повод отдохнуть от ребенка %)
24.11.2014
Поддерживаю :)) Я первый купила с кольцами, но не поняла, в чем суть — эта странная нагрузка на одно плечо... Хочу продать, вот тоже, кстати, утюг пригодится ;) Да-да, то же самое! А я люблю готовить очень, поэтому посуды всегда много ;) мы давно еще с мужем договорились, что готовка на мне, посуда на нем. 6 лет послушно мыл :)) потом надоело и купил посудомойку. Вот, кстати, да, я стала замечать, что готова вечером дать мужу ребенка и с наслаждением пойти даже пакеты с мусором собирать :)) 
24.11.2014
Когда готовлю, я посуду по ходу дела мою. И муж так же) А вообще, у нас раньше часто было так — один готовит, другой после еды моет посуду) Слинг с кольцами нам пригодился очень чудным образом. Зимой Тимоху возила в поликлинику — он был завернут в одеяло, такой огромный куль, и я его в слинг — так проще было тащить %) Дома почти не пользовалась. Возможно, когда рожу второго ребенка, буду пользоваться — младшего носить и кормить, одновременно старшему внимание уделять. А ты в шарфе кормить приспособилась?
24.11.2014
:)) представляю, какой у вас был этнический вид! Вот подруга одна моя так и делала, ей было очень удобно. В шарфе пока нет (Сема всю прогулку спит), а в мае кормила, нормально. Семе было только сначала непривычно есть в вертикальном положении :) 
24.11.2014
Вид был развеселый)) Но с коляской было бы очень неудобно ехать — с ней только в троллейбус влезешь, а он ходит очень редко. А просто на руках тащить до остановки и от остановки — дико тяжело. Вот так и сообразили))) Сейчас у меня уже есть слинговставка, но для совсем маленького ребенка — только слинг с кольцами. Наверное, со вторым буду и шарф осваивать) Это с одним ребенком можно хоть целый день лежать на кровати или сидеть на диване, а с двумя уже вряд ли)
24.11.2014
Понимаю, с коляской много куда не пройти. Да, вот подруга поэтому слинг и освоила :) у нее еще с первым ГВ не сложилось, поэтому тут она использовала все возможности, чтобы кормить.  
24.11.2014
А сейчас слинг-шарф носишь??
24.11.2014
Да, сейчас, в основном, шарф. У меня их уже 2 :)) 
24.11.2014
Для меня мытье посуды просто каторга. Ладно там одну-две тарелки помыть после обеда, но после гостей перемыть эту гору... И ведь не мыть не могу - раздражает вид грязной посуды так, что спать не буду, если знаю, что она есть. Потому злюсь, плачу, но мою. Раньше на мужа могла спихнуть периодически, теперь же с травмой он мне не помошник. Эх, тяжела женская доля. 
24.11.2014
Да, мерзкая работа :( а посудомойку купить не вариант? Очень нервы экономит :) 
24.11.2014
Я всеми конечностями за, но муж пока не созрел.
24.11.2014
Терпеть не могу разбирать шкафы.Расскладывать по полочкам.Замену глажки решила так:купили пароочиститель.Удивительно легко и быстро гладит рубашки.Детские вещи иной раз и не стираю(новые).Комбез и бункер отпарили 100 градусным паром)))Муж у меня Мега чистюля.На малейшую пылинку мне выговор:не словами,взглядом)))
24.11.2014
Интересно :) А у меня есть такой, только он почему-то почти не отглаживает :(А мы оба одинаково небрежны :) пыль можем неделями просто не замечать.  
24.11.2014
Муж нашел этот агрегат. Профессиональный))) Очень удобно. Там режимов несколько. Может не тот включаете?Особенно с учетом дефицита времени сейчас удобно.Ой,я сама за чистоту. Но не до фанатизма. А так думаю помощница по дому сейчас самое то.
24.11.2014
Не, у нас один режим :) даже не режим, а просто надо в розетку включить :))  Вот ко мне сейчас пришла такая smiley-embarassed.gif захотелось генеральную уборку сделать. Так приятно, я гуляю, а квартира убирается... 
24.11.2014
расскажи про помощницу?одна одна дома? где нашли, сколько платить?)
24.11.2014
Через подругу нашла — она к подруге ходит уже несколько лет раз в неделю (там квартира большая), поэтому я не боялась уходить. Убирает уже 5 часов, жесть. Я погуляла, вернулась... Она перфекционистка! Чайник изнутри помыла, противень нашла и помыла, красиво развесила шторы. 3 тыщи хочет, но я, наверное, дам больше, а то неудобно как-то :) 
24.11.2014
А на постоянной основе не рассматриваете ее?
24.11.2014
Вот сегодня стали задумываться. Хотя бы пару раз в месяц было бы здорово...  
24.11.2014
Я за раз в неделю)
24.11.2014
Это ж можно совсем разлениться :)) 
24.11.2014
С маленьким ребенком это невозможно)))В данном случае даже полезно)))
24.11.2014
Наверное :)) а еще я подумала - когда ползать начнут, чистота пола станет еще актуальней!..
24.11.2014
Полы я мою раз в три дня-стабильно.Меня безумно раздражает грязный пол,особенно если босиком пройдешься и это видно. Жаль на это сейчас единственные свободные промежутки времени тратить. Надо себя беречь)))
25.11.2014
а вещи? или у вас вещи убраны? я вот просто смотрю на кухне на стол, за коим сижу, и думаю — куда бы она это будет убрала? мягкая игрушка, письма, квитанции, прочая дребедень (хот спот ;)я иногда мужу предлагаю пригласить женщицу на помощь, он выразительно на меня смотрит :(
24.11.2014
Она просто их переложила, куда смогла :)) меня тоже этот вопрос смущал, я решила, если что, она придет и скажет, я тогда распихаю куда-нибудь по шкафам :))
24.11.2014
Вот и мы хотим вызвать)))Я тоже думала что режим у нас один,но моему гуру-чистоты виднее)))Он нашел иные режимы.
24.11.2014
Мужчины очень изобретательны! :) 
24.11.2014
Это было мне в укор.Я же женщщщина в доме)Я и должна все режимы знать)
24.11.2014
С другой стороны, это же техника, мужское дело! ;) 
24.11.2014
Вообще не люблю домашнюю работу...уборку стараюсь на мужа спихнуть. Когда выходной он,то даже получается)Готовит свекровь...я могу только яичницу да пельмешки приготовить))))Ну стирка это вообще фигня-закинул,вытащил,повесил..даже не считаю за дела
24.11.2014
:)) здорово. Не, мой сильнее, чем я, не любит убираться :) но полы моет и пылесосит иногда. Готовить люблю, вешать белье теперь тоже — Семе нравится, когда каждую вещь сначала показываю ему, потом вешаю :)) 
24.11.2014
У нас везде ковролин кроме кухни-так что только пылесос) ну и когда то перед родами муж ползал и чистил ковер каким то средством.но это был единичный эксперимент))) 
24.11.2014
Героический поступок! :) 
24.11.2014
 ДА фиг знает) я вообще не очень люблю убираться,но делаю это постоянно) Люблю когда все за раз..пол дня например посвятить  все все вымыть под громкую музыку))). Ген.уборка такая) но с ребенком это не реально)))
24.11.2014
Да, не реально :) но я бы и раньше так не смогла, спина бы потом не разогнулась и терпения не хватило. Мне нравятся принципы fly lady, как игра, всё по 15 минут :) 
24.11.2014
Я не люблю разгружать стиральную машину и выносить мусор!))) раньше не любила мыть пол, но теперь у меня тааааакая классная финская швабра!))))))))))
24.11.2014
Я теперь больше полюбила белье развешивать, потому что Семе нравится смотреть! :)) А, точно, пол я не мою, но это уже из-за спины. В субботу, кстати, была в гостях у брата, они с женой купили себе робот-пылесос для мытья пола! Там тряпочка из микрофибры, очень неплохо протирает :) У них теперь один робот для пылесосания и один для мытья :)) 
24.11.2014
Вау! Высокие ткхнологии! Говорят, когда дети , это очень актуальные штуки!
24.11.2014
Да, теперь бы им еще детей... Братику 37, но он очень неторопливый — не готов пока к такой ответственности ;) 
24.11.2014
Мне кажется, в таком возрасте люди уже привыкают жить без детей, и уже тяжело ломать устоявшийся быт, привычки под ребенка...
24.11.2014
Вообще они поженились только в апреле, вместе года 3. Так что я еще очень надеюсь на племянников :))
24.11.2014
Ааааа... Ну значит, он просто подтормаживает)))))
24.11.2014
Да, он такой :) художник, созерцатель. За птичками любит следить ;) 
24.11.2014
В некотором роде инсайт Вот уж точно :)