Войти

Если ребенку уже..., а он еще не говорит

1
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Вот у нас был такой жёлтенький альбом по развитию речи — классный совершенно! Мы его оба очень любили — и я, и Арсюшка)). Он потом даже сам пересказывал, что видит на картинке! Очень удачное пособие! И были игры на мелкую моторику, выдувание мыльных пузырей (у него получалось лучше всех сверстников, я очень, помню, радовалась и гордилась сыном laught2.gif ). Хотя он раньше года уже всё отлично понимал, а в год с небольшим хвостиком уже все картинки в книжке называл и любимые игрушки! Очень забавно называл...И сейчас болтун ещё тот))). С "р" вообще проблем не знали. А вот "с" и "ш" до сих пор одинаково у нас и звучит как "с". Он, главное, сам это понимает и просит: "Мам, научи меня говорить "крыса у дома", а не "крыса-зверёк"!". Но пока успехов нет у нас в этом деле((.
0
23.06.2015
Кухня Кубани. Соус томатный Невероятные годы. Как играть с ребенком

Похожие записи