Войти
Марина
53 года Россия
На сайте с 19.01.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
94
записи
1
друг
16
подписчиков
Муж летит на Украину

По работе, на 3 дня. У моей подруге так же слетал, ему потом полгода харны дивчины звонили. Летит с дядей, блядуном, это важно. Пальто мне завтра покупать бежать или после Украины? 

2
Почему россияне предпочитают отели все включено

Не знаю... Неужели еще кому-то интересно ходить на анимацию, занимать столы, бегать с тарелками, сидеть по две недели в гетто ? Странно... Можно разок, конечно. Но из года в год.... С таким завидным постоянством, и еще за дорого. Я то же в прошлом году была 4 дня, отель неплохой, и все вкусно. Но больше бы не смогла. А вот Турция, к примеру, чрезвычайно красивая страна, и мест полно потрясающих, и кухня богатейшая, но россияне не хотят... Иностранцы берут маленький отель, машину напрокат и наличие детей из не смущает... Путешествуют..

4
Новый зуб хуже старого

Все! Я из мучилась, уже даже без эмоций. Но сколько можно, что ж он за такая скотина косоглазая и криворукая!!!! Чего делать???? Плевать на деньги и бежать в другую  клинику??? Дальше продолжать переделывать??? Ладно бы технологий не было бы или бесплатно бы вставляла, можно было б смириться, а тут.....

5
Кухня от гюрселя

Г это наш строитель, затейник и креативщик, это сарказм. Звонит мужу и говорит, я заказал кухню вам, Марина упадет в обморок. У нас дома продают с отделкой, сантехникой, дверьми, окнами и кухонной мебелью. Можно от всего этого отказаться, но выходит значительно дороже, тк застройщики годами оптом берут плитку, ламинант, ванны, унитазы, мебель  для кухонь, это выходит в половину дешевле, чем в розницу. Мы и так значительно вышли из бюджета,покупая дом, влезли в кредит, курс евро растет, а ей своей золотце обеспечиваю еще и скромную студенческую европейскую юность. 

Сижу и боюсь кухни, гюрселя, обморока, креатива, дизайна 

Чайник прозрачный

Хочу, нет нигде. Привезла кучу чая из Китая , хочу смотреть на чаинки в прозрачном чайнике. Видела в пашебахче за 50, не купила, конечно, уже нет. Безгранична тупость человеческая и экономия на мелочах, а в глобальном я просираю кучу денег . Буду искать, в чаинках путь в новую светлую добрую жизнь. 

Жду гостей, хочу пальто, ребенок странный, полная ебанутость дантиста

1) в субботу опять гости, мужнины клиенты. Основное готовит он, на меня легли закуски. Салат из ботвы либо редиски, либо горчицы, либо крапивы, короче, что куплю. Тухнет упаковка грибов, хочу ее тоже в дело облазила весь интернет, ничего подходящего не нашла, решила грибы с луком пожарить, заправить чесноком, лимоном и зеленью. Как то не очень, но другого ничего не придумала. Брокколи с чесноком и ол маслом и лимоном, салат Ташкент, как ни странно , турки его едят и он никогда не остается, обычный сезонный салат зелень, морковь, редиска, красная капуста, сделаю баклажаны либо с йогуртом, либо с маслом. Очень сердито, но зато все практично

2) пиздец, как хочу пальто. В шелк и кашемире скидка 30 процентов, 1600 или 1700 лир, еще в одном месте 50, но цена такая же. Начала копить деньги, муж мне его ни в жизнь не купит. Я рыдала в Гонк Конге, как мне хотелось сумку Марк джейкобс, а он говорил, ну зачем тебе такая дорогая сумка???? Господи, может все-таки в апреле куплю в Москве у этой дамы из бб, хотя к апрелю ничего, наверное, не останется

3) ребенок начал засыпать после сада, часов в 5, в 8 часу начинаю его будить, и привет, он просто орет час, даже страшно. Даже не просто орет, вопит, рыдает, как приступ, короче. И что с этим делать? Я его не укладываю, он может сидя уснуть, может в игрушках. Не будить, так он потом не уснет. Такая вот странность.

4) про стоматолога, вообще, писать ничего не хочу. Просто мудак. Ну я к нему продолжаю  ходить, тк зуб мой переделывается, сегодня вот пойду.

5) еще не знаю, что делать с маленькой комнатой в новом доме, для столовой она мала, вторую гостиную не хочу, кабинет некому, склад-жалко, объединить ее не с чем, по проекту эта комната для прислуги, при слуги нет. Какой-то треш

6) с понедельника хочу бросить курить, лицо кремом мазать, качать пресс, перестать сквернословить, алкоголь употреблять только по праздникам буду. Такой вот план

Нервный жор

Начала жрать, ну это ни в какие ворота, что за фак?! Как успокоиться? Причем пока я с ним не выясню отношения и переспективы моего лошадиного оскала, хрен я сдамся, либо зад наем до вторника, либо ракы напьюсь в дрызг,  есть пустырник , и афобозол , но там накопительный эффект, как я понимаю. Смотреть сериал попробую, осталось пол четвертого сезона  Побега, Майкл  хорош  до ужаса, лучше  он, чем толстая жопа. Ничего не сделала за сегодня полезного, одни рефлексии. 

Поскандалить не получилось

Я себя накрутила с зубом до точки невозврата, позвонила врачу, что бы тупо поругаться по телефону, снять стресс и успокоиться. Скотина на конференции, может к лучшему и я ко вторнику остыну и буду смиренной пациенткой?  Вряд ли, конечно, лучше бы сейчас поругаться и устыдиться, чем во вторник махать мачетой и швырять динамит,, боюсь себя, психопатку конченную, больную на всю голову, матершильницу и скандалистку. 

Опять буду материть турецких врачей

Есть ли у одной нации определенный набор характерных черт, например поведенческие особенности, предрасположенность работы в определенной отрасли? Я не имею ввиду менталитет сейчас или культурное наследие или технический прогресс и его применение.  А вот можно, например, сказать, что русские не умеют шить, или  турки не умеют лечить, или лучшие повара итальянцы? Или все-таки  корректнее заявить, что Вася херовый портной, а  Антонио классный повар? Или все-таки опираясь на исторический опыт, на то как ремесло передавалось от отца к сыну столетия назад, можно предположить все-таки обратное. Или это стереотипы? Евреи лучшие врачи, музыканты, банкиры, французу и итальянцы модельеры и повара, турки строители и производители текстиля, азербайджанцы торговцы, армяне интеллектуальная элита Кавказа.... Я это все начала из-за моих не сложившихся отношений с турецкой медициной. Скажу сразу модель они взяли американскую. В больницах долго не держут,  все что не нравится отрежут сразу, все что болит заглушат антибиотиками, как-то так.... Медицина четко разделена на платную и бесплатную, не имея страховки или денег легко можно помереть на улице. 

К врачам местным у меня предубеждения и идти к ним без конкретных видимых причин  совсем не хочется. Ну и приперло меня, сломала зуб передний. Надо протезировать,  стоматолог мне долго все объяснял, рассказал, клиники здесь как отели 5 звезд, аппаратура, мебель, короче, идеально. Итог  зуб передний огромный как у лошади, бросается в глаза за версту.  Не профессионально, неэстетично, некачественно.  

Что я буду делать дальше другой вопрос... Обращусь в другую клинику, хотя не знаю будет ли толк. Этот мудила мне каким-то образом подпортил еще и рядом стоящую  двойку.  Хочу заметить, что это не первый мой неудачный опыт, его было достаточно, просто не так все трагично,  те дело не касалось эстетики .

Уместно ли заявление, что турки плохие врачи? Или мне просто не везет? И конкретные Али, Ахметы идиоты и недоучки? Какой вывод, терпеть до Москвы и там решать медицинские проблемы, или все-таки  искать достойных  специалистов?  Я решила проблему с педиатром, например, до смешного просто, найдя врача еврея, грамотного, внимательного, без соплей и турецкого гостеприимства, все четко и по делу.  

Настроение, нервы испорчены, голосовые связки сели, выкурила  столько, что может сдохнуть три лошади и почти не спала.