Сын принес из сада занозу, вытащить не дал, намазала спасателем, приелеила пластырь, жду, если будет хуже повезу вытаскивать к людям в белых халатах профессионально. Хочу кудри, но не дристочки, есть ли интересно технологии, по которым можно сделать хим. завивку на тонкие, крашеные, жидкие волосы, что бы били живые блестящие локоны? Хотя, что мне после зуба неудачная прическа? И, вправду, глупо париться. Гости в четверг и субботу. В четверг родственники из Анкары, непьющие, вернее не могущие по состоянию здоровья, в субботу клиенты важные пьющие. В четверг надо сделать такое меню, что бы на столе не было бы ничего под названием ракылык, не понятному иностранцу , и что бы люди не грустили и не вспоминали свою бурную молодость. Ракылык это особые закуски, которые отлично сочитаются с турецкой анисовой водкой ракы. Чечевичный суп, салат по сезону, сарма в листьях мангольда, на протвине слой картошки, на ней мясо на косточке, котлеты, куриные крылья, в промежутках лук, помидоры, перец, айран, шалган. Нет шалган, нельзя, это намек. В субботу артишоки по белоникке, спаржа, трава, фава, креветки, рыба, если куплю осьминог, то будет с ним салат. В пятницу яхт клуб, в воскресенье хоть бы не стройка, согласна на все.
Одела пальто вчера, и так мне в нем хорошо, так комфортно, легкое, мягкое, вокруг все цветет, народ на улице завтракает, и я сижу счастливая, весну не хочу, пальтом не насладилась. Глаза на солнце щурю, в полной нирване, увидела на тетке бордовые лаковые ботинки, поняла, что мне нужны такие же, будем искать. На базаре купила спаржу, эндивий и много травы разной, название, которой уже забыла и ее практически невозможно идентифицировать. Что делать из спаржи и эндивия, кому верить Высоцкой, белонике или Оливеру? Симпатичней мне Джеймс, конечно, но по белонике реально вкусно все получается, а с Джеймсом были провалы, Высоцкая обещала бесплатное приложение на айфон, а там только 5 рецептов бесплатно, но и как ей верить?? ? Гугл советует сделать из эндивия вальдорфский салат и спаржу с голландским соусом. Вальдорфский салат может быть полным дерьмом, тут дело в имени, это так же как носить фамилию Вандербильд, и какая разница твоя внешность и внутреннее наполнение? Вальдорфский - как музыка.... Я так одухотворилась, что не буду разбирать шкаф с обувью сегодня, как-то низко это при музыке в душе....
Упахалась, грибы на решетке с сыром, щавель с йогуртом, цветная капуста с ол маслом сырая, салат сезонный, трава разная зимняя эгейская с вялеными томатами и козьим сыром, что-то еще, сельдерей с йогуртом и грецкими орехами, муж будет делать мясо. Говорит сегодня, поехали бриллианты тебе купим, а я нет, дорогой, столько денег на стройку уходит, ебанутая, точно альмгейцер((( Сыну лучше гораздо, кашель есть, но уже носится, радость и счастье)))
Опять 38, кашель, сопли, капризы, микстуры, отменена бронь на столик, парикмахер, и даже стоматолог, платье зачехлила, размораживаю мясо на ужин, варю суп, компот,. А мужик из дня сурка сетовал, что попадает именно в этот день и тухлый городок, ему хотелось бы вернуться в день на Гаваях с красивой девушкой, лобстрами и пиноколадой, действительно, замечательно. Я вот хочу в Гонк Конг в мандарин ориенталь, сходить в спа, поесть устрицы, а вечером на бар стрит.... Еще стала ужасно безграмотно писать, и все забывать, Альмгейцер??? Зимой не ем почти фруктов, бананы, груши, айву не люблю, за киви денег жалко, тк 50 процентов выкидываю, кислые, апельсины и гранаты лень чистить, яблоки теперь не могу кусать, остаются мандарины .
Пальто! Два! Светлое и темное... В магазине мерила Италию, продавщица говорит, посмотрите турецкие на них 70 процентов скидка, кашемир, шерсть, ангора. Понравилось 2, мы с милой девушкой попили чаю, посчитали, и я решила, что надо брать два, пальто это кармическое, ведь все мои неприятности начались с тех пор как я в аэропорту потеряла старое. Наверное, по фэн шую надо было сразу же отдать карму и и бежать покупать замену, а я вот не побежала, зато сегодня подстраховалась сразу двумя и разных цветов, что бы наверняка. Пошла засирать инстаграм))))
Ну что за дерьмо????? Думаю, что тот кто сочиняет мега салатики слоеные параллельно подрабатывает сценаристом доя сериалов и фильмов на РТР, здесь только сериал, либо нудно неинтересное, что-то историческое. Теперь скудный ОРТ кажется верхом совершенства, практически чем-то заоблачно крутым. Вот так вот, бля, была синица в руках, которую хаяли, а теперь журавль на экране...
У меня есть поклонник в овощном магазине, младше меня лет на 20, страшненький, стеснительный, видит меня краснеет и глаза опускает. Так трогательно мне выбирает шпинат и брокколи, тележку подгоняет, пакеты открывает пустые, ходит хвостиком по магазину и предлагает любую помощь. Боже, это так приятно! Иметь поклонника, даже из овощного! Пошли мне еще парикмахера, зубного, портного, повара, фитнес тренера, ну и на свое усмотрение кого-нибудь еще))))
В моем любимом граде Измире довольно большая русскоговорящая диаспора, они знакомятся, встречаются, дружат, помогают, ругаются итд, дела ведь житейские. Но вот приходят праздники и начинается страшное..... День рождение замечательной девушки, на столе водка, мартини, колбаса краковская, салат из сайры, салат из печени трески, салат из сухариков 3 корочки, сыр не могу вспомнить название, а вот колбасный, шпроты на хлебе, нет сил перечислять, сорри. Так вот, мало того, что это все надо изобразить, это дерьмо надо привезти, сохранить для дня х, так ведь это еще анонсируется как сюрприз. гости счастливые хлебают мартини баинко со шпротам , хвалят хозяюшку и вечер кам бэг ту юсса удался. То ли два мира два детства? То ли у меня сссср был другой?
Сразу вопрос, кто придумывает эту словнеткаксказать дрянь, с литром майонеза? С чипсами, сухариками, ананасом, сыром, курочкой, ветчинкой, слоями, грибами, разваренными в тряпки овощами, грецкими орешками, консервами и колбаской. Есть ли конкретный автор этого соц течения в российской кулинарии или это продукт коллективного творчества? Очень любопытно стало... Ответа не нахожу
Идеальный гарнир к мясу и овощным блюдам.
Луковицу мелко нарезать и обжарить в оливковом или подсолнечном масле, добавить ложку с горкой томатной пасты, стакан булгура, соль, перец по вкусу, залить 3 мя стаканами кипятка, перемешать, готовить под крышкой примерно 20 минут, воду можно добавлять при варке. Учтите, что булгур утроится в размерах, так что сковородку лучше брать большую.
Это база. К луку можно добавлять любые овощи, грибы, тыкву, цукини, баклажаны, тогда булгур заиграет совсем другими вкусовыми нотами.