меж тем Платон заговорил. За пару месяцев он освоил кучу слов и перешел к двусложным фразам, типа "самолет летит", "дерево большое", "машина едет", "ножку ударил", "комары покусают", а иногда и уже более сложным конструкциям типа "спать... нет... останусь... с папой". Пока с паузами между словами, но фразы уже вполне оформленные и По смыслу, и грамматически. А потому новый тег.
///
Из-за нехватки времени дала детям на ужин макароны с сосисками, которые кстати после отпуска перестали пользоваться популярностью. Платон пожевал, выплюнул и сообщил: гадость! Не нравится!!! Насадил на вилку, протянул папе и сказал: папа, кушай сам!
Лука отобрал у Платона вилку. Платон орет дурниной: отдааай!!! Жадина!!!
///
Весь вышеприведенный словарь освоен, естесственно с помощью старшего брата 😏.
Ну а вообще, конечно, ничего такого, но я хочу записать на память первые Платонины спичи.
Себя называет "Тотон". Сначала был "Помпон"