Войти
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Кобленц

Садик, день третий

Нюрнберг

Повезло с садом. У нас в городе один частный, но минимум на 5 часов стоит 380 евро! ...Единственно, инструкция у вас не очень понравилась. Каково это ребёнку, что мама не помогает, а просто смотрит, как ребёнку плохо, как вы пишите: упал, драка... На уровне ребёнка выглядит так: мама не любит. По сути ребёнок нужен маме с папой, а не чужой тёте.

0
10.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Про упал или драку это я ситуацию к примеру взяла и обобщила. Чего маме в лазить в процесс, где воспитатель главная. Зачем встречать, если они игрушку не поделили, или шла и под ноги не смотрела, наступила на кубик и споткнулась. Моя и не бежит ко мне, если что случается. И почему ребенку плохо? Всем было интересно.

0
10.08.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

Отличный план, подскажите пожалуйста, а где садик находится? Может быть и нам пригодится:)

0
10.08.2016
Нюрнберг

Ну пример у вас был, конечно, самый конкретный! Мама рядом, на её глазах ребёнок плачет, мама не реагирует! Вот что видно из примера. А какой бы не был воспитатель главный, если мама рядом, то дитё идёт к маме в проблемной ситуации, и это нормально! Ребёнок всегда должен знать, что всегда может обратиться за помощью к маме, и доверие не в подростковом возрасте формируется, когда уже поздно. Более ясен был бы пример, когда воспитатель рядом, а мама за дверью, здесь главный - присутствующий взрослый, к которому и обратится малыш. Иначе странно выглядит: мама перед носом, а чужая тётя, спасай её ребёнка от драчуна!

0
10.08.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Всем бы такой садик)))

0
10.08.2016
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Вот плюс много.)) И таких детей, ещё добавлю.))

0
10.08.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Таких какМила точно больше нет))

0
10.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Есть, Лилли.

0
10.08.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Ну нет. Лилли имеет свой характер))

0
10.08.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Как здорово! Как хорошо продуман период адаптации!

0
10.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Я бы конечно сократила на пару дней. А так да, не плохо.

0
10.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
крутооо
0
10.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

В нашей ситуации всн проходит гладко.

0
10.08.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Амберг

Здорово,что такая кроха и остается уже сама) нам предстоит в октябре начать садик,,я таких цен 70€ вообще не слышала) у вас обычная цена для садика ,все садики миним от 120€ без еды если за 3 часа+еда,наш дороже,будет 220-250 в месяц в едой на 4,5 часа пока,при церкви евангел.

0
10.08.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет)

это ж счастье, когда дите так в сад с радостью идет. ттт, чтоб и дальше садик вас только радовал! И ценник хороший!! А ты в это время с Лилли только, чуть полегче наверное...

0
11.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

По мне очень здорово, когда такой период адаптации придуман. Поздравляю, что хорошо пошли в сад. Я вот 1 сентября боюсь(((

0
10.08.2016
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Здорово, что Мила плачет по садику, а не наоборот ! У нас адаптация больше месяца и начнется в октябре. Мне кажется, что я это перенесу сложнее, чем Маша...

0
10.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ох как клево!! Ток не поняла, как это, мама рядом, и не обнять если заплакал ребёнок?!

0
11.08.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Здорово, что так!

0
10.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

И не говори. Надеюсь, что оно так и продолжится.

0
10.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Дай Бог здоровья воспитательнице...

0
10.08.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Это точно.

0
10.08.2016
Девочки из Германии, выручайте. Что надо в садик?

Похожие записи