

На 2 порции:
пучок мяты
1 лайм
6 шт клубники
3-4ч.л сахара (можно заменить сахорозаменителем)
300мл минеральной газированной воды
лед
Кладем в 2 высоких стакана листь мяты,насыпаем сахар и точем толкушкой.Лайм разрезаем на куски,добававляем в стаканыв стаканы и снова давим толкушкой.Кладем по 2 клубничины и снова слегка точем.Лёд дробим молоточком для мса,кладем в стаканы почти до верха.Добавляем для алкогольного махито-ром(70-100мл)и минералку,для безалкогольного минералку.Украшаем листочками мяты ломтиками оставшейся клубники