Вчера, читая ленту друзей, увидела у замечательной мамочки Mamadu рецепт растрескавшегося печенья и не смогла пройти мимо!!!
Уже в 12 н очи приготовила тесто и убрала в холодильник на ночь. А сегодня вот что у меня получилось:

Рецепт
Ингредиенты:
1 стакан какао
1 1/2 стакана сахара
1/2 растительного масла
4 яйца
2 стакана муки
2 чайные ложки разрыхлителя
Ванильный экстракт
Приготовление:
Смешать какао, сахар, масло. Добавляя поочередно 1 яйцу взбивать блендером по 30 секунд после введения каждого яйца.
В отдельной посуде смешать сухие ингредиенты (мука, разрыхлитель, ванилин).
Перемешать обе миски и в пакете или пластиковом контейнере убрать в холодильник минимум на 4 часа.
Тесто получается слегка жидковатым, но в холодильнике оно дойдет до нужной консистенции.
Противень выстелить бумагой для выпечки, из теста скатать небольшие шарики и обвалять в сахарной пудре.
Разложить на противень на приличном расстоянии друг от друга, так как печенье значительно увеличивается в размерах.
Выпекать при температуре 170°С 10-12 минут, но не более чтобы не пересушить.
