
В большом сотейнике с высокими бортиками на оливковом масле обжариваю лук мелко нарезанный и морковь ( тоже мелко режу кубиками) до золотистого цвета затем добавляю морепродукты ( я брала : криветки чищенные, мидии, кальмары ( сепия)замороженные ) немного обжариваю солю, перчу, немного чеснока ( у меня сухой)добавляю томатную пасту пару ложек и так как морепродукты выделяют воду немного тушу 3-5 минут. Рис промываю и выкладываю сверху ровным слоем, добавляю немного воды еще чтобы рис покрылся водой на 2 пальчика, и под крышку на маленький огонь. Как только рис дойдет до полуготовности я его аккуратно перемешиваю и снова под крышку, досаливаю если чего то не хватает, и до готовности ). Вкуснота !!! Всем советую кто любит морепродукты)