Под катом записи в память об ушедшем месяце)))


Про умелки. Катя заметно пополнила свой словарный запас: кактус (каккк); алоэ (аоооо) - показывает эти растения на подоконнике. Нос - нээээ. Лук - кука. Мышка пищит -пипипи; машина едет - бибиби; корова- мууу (раньше говорила - мммм). Уточка - крякря(ка-ка).собака - авав. Лошадку, ежика, хрюшку,рыбку изображает. Делает мишку косолапого (как борец сумо). Сороку-ворону. Показывает сколько годиков - выставляет один палец. Охотно берет ложку во время еды и ловко с ней управляется. Кивает головой "да". В бассейне теперь ныряет без команды. Просто неожиданно опускаю ее под воду и она успевает задержать дыхание ( раньше я предупреждала командой "ныряем"). Когда говорю "валяемся", Катя бухается навзничь. Сначала на полу тоже падала назад, но потом просекла, что жестко и начала аккуратно ложиться вперед. Когда я начинаю шепотом что-то говорить, Катя подходит и подставляет ушко)))) научилась обниматься, когда ей говоришь "обнимемся". Любит надевать мне на голову мой венок из роз. Наденет и смотрит, будто любуется)))))научилась пинать мячик...
О режиме.
Мы перешли на один сон окончательно. Постепенно Катя осознала, что у нее есть возможность поспать только раз и стала спать 2,5-3 часа (с подсосом груди в середине сна). С 12 спит. Укладывается она по-прежнему в 19-19:30. Просыпается в 8 благодаря тому, что мы стали закрывать ночные шторы ( раньше подъем был в 6:30-7). Стараемся гулять два раза. С 10 до 11 и с 15:30 до 17. Катя очень любит гулять. Она постоянно приносит мне одежду и обувь, мол, одевать ее и идти)на улице в основном тусим на детской площадке) с приемом пищи стабильно нестабильно)))) но я поняла, что это зависит от прорезывания зубов. И в период жесткого прорезывания я даже не пристаю к Кате с просьбами поесть.
Обо мне
Я продолжаю жить по принципу "всегда говори да" в сексе( кто не в курсе - такой принцип всегда соглашаться на секс, если муж просит, несмотря на дикую усталость). Возобновила тренировки в фитнесклубе - моя сестра купила абонемент, вдвоем будет веселее, да и с Катей она сможет поплавать, пока я занимаюсь. Я заметила, что моя грудь начала вмещаться в добеременные лифчики, чему я несказанно рада ( помните, как я волновалась, что все мои супермегакрасивющщие комплекты нижнего белья больше никогда не поместятся на моем теле?). Зря волновалась)
Каждый день очень насыщен эмоциями, Катюня такая смешнуля и умница)) ее мозг, похоже, работает на 200%, она так быстро всему учится))) я вижу, как она здорово владеет своим телом, у нее хорошая координация. Скучать нам с ней не приходится)))




Тимка тормозит в этом смысле....