Войти
NK
36 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 03.02.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
94
записи
111
друзей
130
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
2 месяца - 7кг ?!

Девочки, у кого так было? Переживаю

Гв. Мы с мужем оба крупные и высокие(180-68/ 194-116) и я сама в 2 месяца весила тоже 7кг. Это нормально или все-таки что то надо делать?

Учитывая, что мы две недели болели в этом месяце и вес вообще не набирали:/ если б набирали, чтоб тогда было?!

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
Первое агуууу!!

Танцевала танцы с бубнами вокруг дочи два дня. Чуть глаз откроет я ей сразу "агу"! Раз пятьсот, а чо! надо мне и все тут! Чувство ну что у них агукает, а у нас нет материнского долга внушало мне уверенность, что вещать целые сутки напролет, как пришибленный попугай, нормально. Чадо смотрело внимательно, брови хмурило и сурово молчало. Энтузиазм оказался заразен, вскоре агукали в нашей семье все. Когда хором, когда по очереди. Аурелия переводится как"золотая" и золотце молчало. Молчание ж золото, фиг ли.

Читала( Эмм перерыла в панике весь интернет, а чего мой человек молчит?), что мелкая моторика положительно влияет на развитие речи, дала Рири ватку в ручку, уголок пеленки и даже жирафью ногу. Не прекращая издавать "агу" естественно, как Паваротти на распевке то тенором, то басом. А на холодной чайной ложке, вложенной в ручку, дитя сжалилось и сказало самое сладкое, самое восхитительное "агу". Визжала и прыгала до потолка!!!

1 месяц 13 дней

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
Как мы росли у мамы в животике :)

По приложению в телефоне, Рири сравнивали то с киви по размеру, то с дынькой. Брала тот же фрукт и фотала растущий животик, трогательно осознавать какая крошка там внутри и гордиться как она растет и тяжелеет!

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
Моей вселенной 1 месяц

Девочки, знакомьтесь - это мы

Больничка

Вес 5560 (+1800)
Рост 58(+4)

Врачи нами довольны, но осматривают быстро, боюсь, что пропустят что-то, поликлиника не впечатлила да и далековато, наверное переметнемся хоть частично в частную, которая прямо в нашем доме.

Режим
Спим ночью все дольше и дольше, раз в 4 часа подъем покушать поменять подгузник. У нас ссс(смешаный сс или спим как нам хочется) обычно засыпает сама, а под утро забираю к себе, больше двух раз вставать к ребенку трудновато

Если не мучают колики, что у нас выражается в проблеме прокакаться, то днем дома, на балконе или на улице спим хорошо. Засыпает сама или с грудью

Какать наконец-то стали пореже, а то каждый подгуз, заботливо меняемый 100 раз на день - по полной заполнен. Голопопим так за 15 минут шт 10 мини покаков. 2-3 пописа. Попка вокруг ануса то и дело в раздражениях от такого режима(а может на новые муни расстроились, вернулись к меррисам пока). Теперь ситуация получше.

Кушаем с аппетитом, что хорошо видно из прибавки веса, по 1 груди за раз, так как устаем. Срыгиваем много, но тут наверное моя проблема со столбиком, он мне с трудом дается, не получается, забывается и тд( Молочка достаточно, ночью так вообще сиськи лопнут, если долго не едим.

Купаемся хорошо, учимся нырять, пока лечим попу большую ванну забросили и пускаемся в малое плаванье в травках. А вот вынуть из ванночки без арии ярославны пока не выходит.


Умелки

Улыбается мамочке и бабушке! Ура!!!! Ждем папу из Лондона к концу недели, чтобы порадовать. Хотя как и папа больше любим хмуриться и поднимать бровки
Хорошо поднимает головку на животе
Вертит ей
Реагирует на звук, поворачивается к нему
Общается с игрушками, картинами, красной полкой смотрит улыбается или хмурится может агукнуть
Повторяет рожицы, ктр я ей корчу, хотя чаще пока я за ней, рассматривает


Мамины закидоны

Прыгаем на фитболе
Лежим в развивающем коврике
Ныряем
Закаливаемся
Слушаем Вивальди
Читаем Агнию Барто на рус и Мэрри Поппинс на анг
Колыбельных не знаю, пою ей Френка Синатру
Фотографируемся
Много сидим на руках, обнимаемся и целуемся

и мамочка все больше сходит с ума от счастья!!!
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
Мозг спит..

Когда была беременной, ходила гулять исключительно с аудиокнижкой по воспитанию деток или уходу или записью вебинара на волнующие будущую маму темы. Активная така вся, деловая. В парках видела множество мам с колясками.. с отсутствующим умиротворенным выражением лица и думала, ну неужели так трудно книжку себе скачать что ли. Разве им не скучно. Как вообще так можно время свое разбазаривать

И что теперь? Заезжаем в парк и я понимаю, что у меня ни единой мысли в голове, НИ ОДНОЙ и не хочется их туда помещать. Голова в отключке, отдыхает, мозг спит, а ноги шагают . И хорошооо так

По большей части именно так и гуляем :) надеюсь, это энергосберегающий режим мамы новорожденного и дальше будет чуточку проще!

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
Неделя после родов. Ура!!! Все отлично!

Как то шагала я в беременность с чувством обречения и на расстяжки и на +15 кг минимум и на эффект разорвавшейся гранаты вместо промежности..мама-герой, что угодно ради малыша.

Но получилось все совсем не так!

Рост 180 Вес 71,5 (не модеель мда)

Всю беременность я занималась фитнесом, вела активный образ жизни, много двигалась, гуляла, ухаживала за собой, как могла правильно питалась(минус или точнее плюс пироженки) и устраивала регулярные разгрузочные.

Набрала всего 6 кг и то доктор ругала

Как итог через 7 дней после родов в зеркале сказочная картина. Я не могла бы быть счастливее.

Титьки побольше, кожа нежная-нежная, на личике ни прыщиков ни расширенных пор или черных точек, волосы пока тоже в хорошем состоянии, втараю масло иногда и надо наверно по чуть чуть витаминки начинать пить. Вес 67,6 (сейчас спустя месяц 68,1 эхх я думала еще буду терять, надо прекращать лопать зефирки с чаем наверное)

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
Любимой малышке 2 недели

Как меняется личико! Кажется уже такой крупненькой и взрослой, нуу пока не выйдем гулять и не посмотрим на других деток :)


Однако Bye bye размер New Born!

9
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Новосибирск
Аурелии 1 неделя

Даже не верится, что уже пролетела неделя. Как один день, все еще так свежо в памяти.


С личика пропала припухлость свойственная новорожденным(да и у меня жуткий отек лица спал или что это было, даже не замечала пока не увидела фото с выписки),

Открывает глазки и всматривается в новый такой неизвестный мир, любит лампочки и вообще всякие интересные световые решения, окна.

Смотрит на айпад если кто-то звонит по фэйстайм. Толи тоже яркий экран только видит, толи лицо.

Бессознательно улыбается.. с ямочками на щеках мма!

Кряхтит

Сосет пальчики

Если дать пустышку с держателем хватается за веревочку и давай тянуть:) сама пустышку изо рта не выпускает, а рукой тянет, отбирает у себя же, кто кого победит в общем! Если таки пустышку вытянет, расстраиваться и жалуется:) Очень мило

Кушает каждые 2,5-4 часа ночью и 1-2,5 ч днем

Купаться не любит, хотя первое купание ее положительно впечатлило. Что сейчас не так не поймем

Проблемы, которые решаем на сегодня :

Учимся держать столбиком (мама раскоряка, боится)

Молока много, захлебываемся иногда, изредка срыгивает фонтаном

Шелушится кожа

Заживляем пупочек

Сегодня начала болеть матка, записалась на узи на завтра, нет времени болеть, я очень нужна своей маленькой вселенной

8
Аурелия
11 лет 10 месяцев
Агрин
10 лет 8 месяцев