5 лет

Естественные роды или кс?

Забавляют аргументы из разряда "это естественный процесс" Так то смерть- это тоже совершенно естественный процесс, но нам почему-то не нравится, лучше бы попозже
27.10.2019
Я бы хотела ЕР но увы тазовое у меня 2 кс и ничего хорошего я в этом не вижу. Э
26.10.2019
Для женщины кесарево сечение- это большое оперативное вмешательство, со своими осложнениями, иногда очень неприятными (повреждение кишечника, наложение лигатуры на мочеточник, риск кровотечения, инфекции Риск КС достоверно несколько выше, чем ЕР для женщины Относительно болей, состояния после-все очень индивидуально, ЕР могут быть намного мучительней и с более тяжелым периодом восстановления (например, крупные разрывы, влагалищные свищи и прочие прелести) А вот для ребёнка все не так однозначно рКИ не существует, у детей после планового кесарева выше риск дыхательных нарушений (правда, обычно нетяжёлых), зато ниже риск родовой травмы и энцефалопатии Молоко после родов приходит в любом случае, лежать по реанимациям- обычно не нужно, час в послеоперационной и в отделение можно перебираться, так что нет никакой необходимости надолго расставаться с ребёнком Считаю, что право женщины распоряжаться своим телом и выбирать метод родоразрешения самой А то сиськи отрезать-пришить, губы надуть, морду подтянуть к затылку, попу увеличить, жир откачать, нос перекроить, ноги удлинить- типа, святое право, а как дело коснулось священного чрева- не моги, глупая баба, решать судьбу собственных половых органов, мы, типа, знаем, как тебе лучше
26.10.2019
Святые слова👍👍👍👍
27.10.2019
У меня три КС.Первое по показаниям тазового предлежания,да и позвоночник побаливает.Второе-предлагали самой рожать-я отказалась,третье-за вторым.Все отлично.Всем бы так,как мне.
26.10.2019
У меня в мои 40 лет были ЕР. КС по показаниям или в силу возраста, хотя мне мой врач отказал сказал с таким весом ребенка и твоим состоянием рожать только самой, спасибо в эпидуралке не отказали. А так родила, хоть у меня и ручное было матки т.к. остался послеслед, я встала и побежала за вещами в дородовое отделение. Ходила мылась и т.д. Малыш в отдельной палате был с тобой желтушку лечили под лампой. Вообщем нас выписали на 5 день. Сделали нам все прививки. Вообщем совсем не жалею о ЕР.
26.10.2019
Потому что кесарить нормально не умеют
26.10.2019
Потому что полостная операция - это само по себе ненормально для организма.
26.10.2019
и всё же я останусь при своём мнении, есть с чем сравнить
26.10.2019
Подробнее можно?Вроде уже швы на пол живота не делают.Что именно не так?
26.10.2019
Да всё не так. Технологии, препараты, материалы, оборудование, куда ни плюнь - не дотягивает. После полостной операции в рф по удалению кисты я ползала месяц, думала загнусь. После кс на кипре выписали на третий день, скакала аки конь. Что любопытно даже шрам меньше, ничего не болит и спаечный процесс не развивается, хотя после отечественной операции уже через полгода начались звоночки, боли по нарастающей и физкультпривет с осложнением в виде дермоидной кисты, которую тоже потом пришлось удалять, но уже не в рф.
26.10.2019
Спасибо большое за развёрнутый ответ👍
26.10.2019
При чем тут РФ? Всё зависит от хирурга. Я конечно не знаю в каком году Вы рожали, но у меня КС было в 15 году, выписали на 4 день. Кисты уже давно лапороскопически удаляют. Да, и потом по поводу рожать самой или кс, я разговаривала с заведующей род.залом. Так вот : врачам проще прокесарить. Чем возиться.
26.10.2019
Не все кисты к сожалению можно удалять лапарой, особенно если «повезло» нарваться на криворуких врачей и хирургов. Любопытно то что частенько криворукость/пряморукость можно адекватно оценить спустя много месяцев. У меня было три операции в рф, одна полостная, одна на грудь и одна вспомогательная типа пластики, и я ими не довольна. За пределами рф была лапара, кс и три небольших наркоза для обследований и манипуляций, докопаться не до чего. Моя личная статистика не на стороне рф. Печально но как есть
27.10.2019
Я и в РФ после трёх КС скакала,как конь.Все отлично.Самой предлагали рожать при второй беременности-на фиг надо.
26.10.2019
Вам повезло. А у меня шрам после кс (на кипре) в полтора раза меньше чем после удаления кисты, еще и накосячили там эскулапы, пришлось потом исправлять их косяки, а уж сколько нервов мне это стоило
27.10.2019
Конечно, если сравнивать западные технологии и наши, то к нашим хирургам лучше не попадать - это лотерея. Но вопрос в том, почему ЕР лучше, чем КС. И тут уже у меня есть с чем сравнить(2 ЕР и 1КС). Западные врачи же не настаивают на КС, если нет показаний?
26.10.2019
Нет,не настаивают.Хотя бы дают право выбора,а у нас ещё заплати,чтобы тебе сделали кс.
27.10.2019
Я считаю, что не надо давать роженице право выбора. Типо как ты хочешь ЕР или КС? Потому что перепуганная женщина может выбрать КС просто потому, что боится рожать. КС надо делать только строго по показаниям.
27.10.2019
Лотерея это точно. Западные врачи не настаивают вообще ни на чем, могут настоятельно рекомендовать кс и перечень показаний к кс у них несколько шире но не более. Не отговаривают от кс как наши врачи. Кс вообще не считается проблемой. Как зуб полечить.
27.10.2019
Потому что КС это операция. Это крайняя мера. Для женщины безопасней ЕР. Не бойтесь родов,настраивайтесь на то,что все пройдет хорошо. Я успокаивала себя,что меня же мама родила,и ее мама родила и т.д. Ну значит и я смогу;-)
26.10.2019
Спасибо;)
26.10.2019
....действительно, и почему естественный процесс лучше полостной операции? Может преимущество в более быстром восстановлении? В отсутствии необходимости перерезать и сшивать заново два слоя мышц? В отсутствии рубцов на матке (особенно это весело, если роды с небольшой разницей)? В отсутствии обязательного наркоза? В возможности после родов быть сразу с ребенком, а не в реанимации? и т.д. А так больше ни в чем.
26.10.2019
Окей,а как же швы от разрывов(также потом сидеть нельзя,тужиться нельзя,мне знакомая говорила)?Обострение геморроя в потугах?!Видя ролики как девушки несколько часов чуть ли не до потери сознания мучаются,не уверенна,что оно того стоит.А кс-уснул и проснулся.Ну,единственное-шов.За границей никто не принуждает рожать самой,там практикуют кс.У меня знакомая имеет 3 доски(первую рожала сама ,а 2-ух кс)говорила,что только кс,самой-это ужас.Мне ещё не скоро,но хочу определиться.
26.10.2019
Знаете, ер - это то, что задумано природой. Если готовиться к родам начиная от планирования беременности и заканчивая выбором доктора, все пройдёт отлично. Сужу по своему опыту двух ер. Первые с разрывом(сама виновата, не верно дышала, но там быстрые роды были), вторые - взяла мужа, чтобы отвечал на вопросы и напоминал верно дышать (представляете, с верным дыханием схватки могут быть практически без боли!). Чуть треснула , вооьще минимально, плюс кожа некрасиво растянулась, и предложили подшить это все(то есть Аля пластика). Все. И сидеть могла, и ходить. Геморрой не вылез, но тут везение больше. И после родов чаще всего этот вопрос решается благополучно. А от спинальной анастезии часто проблемы, побочки , спина полгода болит, а ребёнку же это не объяснишь. Считаю бредом выбор ер или кс, если нет веских показаний не рожать самой.
26.10.2019
Спасибо большое!!!!🌷
26.10.2019
1. Разрывы - это необязательная "часть программы". 2. Мучения до потери сознания - тоже 3. При КС не засыпают. Давно уже никому общий наркоз не дают. 4. Опыт знакомых - это так себе. У меня есть самые разные примеры - и адовые последствия от КС в том числе (неправильно что-то пошло при сшивании мышц, теперь складка там где шов, причем только с одного бока, и пресс не качается). Так что знакомая - это не репрезентативная выборка.
26.10.2019
Миленькая, ну зачем же Вы смотрите ролики про роды, накручиваете себя, настраиваете на негатив. Я посмотрев видео родов со стороны, тоже охренела, хотя сама рожала. Лучше такое не смотреть. И позитивного опыта в родах тоже хоть отбавляй. Зачем слушать кого-то. Всё равно у Вас будет по своему. Походите на курсы, поучитесь дыханию в родах. Нормальные естественные роды это гораздо лучше операции, поверьте. Неизвестно как именно Ваш организм отреагирует на наркоз, на операцию и т.п...Если конечно есть прямые показания к КС, то тоже не стоит геройствовать и рожать самой. А если нет показаний, то может стоит попробовать.
28.10.2019
Ну это не то,чтобы целенаправленно,все подробности(как он оттуда вылезает)я не смотрела.Просто общий план что делают женщины(от момента схваток,дыхание и т.п)
28.10.2019
.....действительно,зачем пить таблетки-само пройдёт!Организм должен сам бороться.Будьте добрее и спокойнее.Всех благ!!
26.10.2019
...Вы серьезно?... Если у Вас есть показания для КС, то однозначно надо делать КС. Если показаний нет, то смысл делать полостную операцию? Или Вы таблетки пьете без показаний и не болея?...
26.10.2019
Ну это типо что-то из разряда....Вот болит голова-есть 2 варианта.Либо терпеть,что она сама пройдёт либо выпить обезболивающее и не мучаться?!
29.10.2019
Если болит голова, то можно выпить таблетку, а можно гильотину применить) вот в данном контексте ер- это таблетка!.. Никто ж не предлагает Вам совсем без помощи рожать! В поле/в бане, без акушерки, без обезболивания и т.д. Но из двух видов помощи Вы почему-то ратуете за более кардинальный!..
29.10.2019
Потому что это естественный процесс. Запускается процесс выработки молока. При родах у ребенка естественным образом выходит лишняя жидкость из черепной коробки, которая у кесарят выводится постепенно, у них головка болит. Потому что при ЕР женщина прекрасно себя чувствует уже на вторые сутки, а некоторые уже и в эти же. Знаю девочку, которая из родзала своими ногами пришла)))) Потому что домой выписывается спокойно через три дня, носишь своего ребенка, делаешь домашние дела без проблем. Два раза ЕР у меня. И не дай бог КС в третий раз.
26.10.2019
Вот вот. У меня было два ЕР и третий раз я мечтала о кесарево, думала ну хоть разок-то я просто лягу, расслаблюсь и всё за меня сделают. И третье было КС по показаниям с двойней. Это просто кошмар. Если вся боль ЕР забывается в ту же секунду, как тебе дают малыша, то КС я спустя год до сих пор вспоминаю с содроганием. А шов на матке, на животе, спайки, ограниченное количество детей... Удар по организму на всю жизнь.... Никому не посоветую. Только если речь идёт о жизни и здоровье ребёнка, а не просто прихоть и страх рожать самой.
26.10.2019
А у меня другой опыт. Я помню ужасные схватки и как в обморок падала. И как мне плохо было. Думала, сдохну. А вот три КС я уже и не помню. На третьи сутки уже домой хотела.
27.10.2019
Блиииин,вот как всегда-каждому своё.Не могу определиться.Буду ждать когда врач скажет как мне рожать,а там подумаю более тщательно что делать.Спасибо;)
27.10.2019
Да. Каждому свое. У меня открытия не было.
27.10.2019
Пирсинг Рассеянность и забывчивость.