Войти
Elvira
37 лет Москва, Россия
На сайте с 06.02.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
67
записей
50
друзей
1
подписчик
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Детская коляска 2 в 1. Что посоветуете?
Всем привет! Детская коляска 2 в 1. Что посоветуете?
Девушки, подскажите пожалуйста - какую коляску лучше приобрести?У кого какая?
Я уже столько моделей пересмотрела, отзывов перечитала...В итоге, так ничего и не решила((
Решила только, что хочу коляску 2 в 1, цена от 10 до 15 тыс.руб.
Важные моменты:
- большие надувные колеса, легкая проходимость, устойчивость;
- вместительная люлька (вдруг ребенок крупненький+зимняя одежда..все боюсь, что не влезем)))));
- универсальна для зимы-лета;
- удобный прогулочный вариант;
- компактность коляски (чтобы помещалась в багажник машины в сложенном виде);
- удобная корзина для покупок (здесь главное, чтобы корзина была не совсем мизерная и чтобы не низко к земле расположена).
И интересно еще, а вот 3-х колесные есть у кого?В чем преимущество/недостатки?





Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Пустырник не повредит?

Девочки, такой вопрос:пустырник в таблетках , как средство для успокоения не навредит ребенку?на прием к врачу не скоро еще, а я реально устала от истерик собственных, слез неконтролируемых..есть проблемы ( но у кого их нет?))))), и на них я реагирую оч остро ..до "опухания" ведь реву..аж голова трещит.Всю беременность терпела, т.к. Боюсь пить какие-либо лекарства и т.д. Но не могу себя контролировать, остановиться и не плакать(((а сегодня живот еще заболел почему-то в этот момент, и совсем я занервничала..Про валерианку слышала,что у нее только накопительный эффект..а мне бы не на постоянной основе, а по " особому случаю"..

Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Осталась треть пути!!!:)

Девочки!Всем-всем привет! Хотела поделиться нашими достижениями, ведь мы уже такие большие!!!Наступила 27 неделька, а вместе с ней и третий триместр! День ото дня кажется, что беременность это так долго..а вот на самом деле..самой не верится, что уже большая часть позади, и совсем скоро я стану МАМОЙ!!! Осталась треть пути!!!:) 

Малышка стала совсем активная, так часто вертится-крутится)Забавно так: теперь не только ощущаю изнутри и снаружи, но и наблюдаю за своим животом, в котором она там очень занята какими-то делами))))

Чувствую себя хорошо, но уставать стала ооочень быстро (чуть что болит поясница, живот и ноги Осталась треть пути!!!:) )

Ещу прикупила книжечки по уходу за ребенком, изучаю.. Осталась треть пути!!!:) Вопросов, правда, меньше не стало)))Возможно, даже наоборот)

Живот все больше Осталась треть пути!!!:) а это моя любимая одежда теперь) Вот интересно, насколько еще вырастет живот за 3 месяца? Осталась треть пути!!!:) А то у меня платье заготовлено на весеннюю погоду..но боюсь, вдруг не влезу к тому времени, когда станет тепло..=/ У кого как было???

Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Ура!Ура!У меня будет праздник!=)

Девочки, всем привет!

Хочу поделиться с Вами своей радостью...и может, подбодрить таких же беременяшек-именинниц! Ура!Ура!У меня будет праздник!=) 

Завтра день Рождения..и если честно, уже сегодня плакать хотелось от этого(Единственная мысль была, куда бы сбежать,уехать..

Дело в том, что в последнее время стала болезненнее воспринимать праздники в веселой компании. Для меня проблема не стоит именно в том, что я не пью. Проблема в том, что окружающие выпивают, веселятся..и в какой-то момент становится неинтересно, уже выпадаешь из общего веселья =(

В принципе так я провела кучу праздников, день Рождения подруги, Новый год, собственная свадьба, 8 марта..и просто посиделки на выходных)))Но почему-то в последнее время меня это до слез доводит..

Поэтому и не хотела отмечать день Рождения..но праздника все равно ведь хочется (что уж тут лукавить)..

Думала-думала, что делать..и нашла интересное кафе "Мумикафе" на ул.Новослободская

   Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=)Ура!Ура!У меня будет праздник!=) Единственное, т.к. друзей у меня много, а денег немного..решила, что моим единственным гостем будет мой муж ..чтобы никого не обижать из друзей. Ну и, конечно же, малышка моя любимая в животике! Ура!Ура!У меня будет праздник!=)

Таким образом, у меня будет самый настоящий день Рождения в милом волшебном кафе с любимыми моими человечками! Ура!Ура!У меня будет праздник!=) Вот так вот сама себе подняла настроение!)

Так что ..милые девушки, если у вас вдруг стоит такая же проблемка..не переживайте, а сами себе придумайте такой праздник, какого просит Ваша душа!

Ура!Ура!У меня будет праздник!=)

8
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Вот такие мы на 22-23 недельке:)
Кажется,что живот растет с каждым часом все больше и больше!)По вечерам ощущение, что кожа на животе лопнет вот-вот!с тревогой мажусь кремами Вот такие мы на 22-23 недельке:)  Вот такие мы на 22-23 недельке:)Вот такие мы на 22-23 недельке:)
Иногда чуть-чуть болит живот по бокам, но врач говорила, что это нормально) Малышка шевелится, но как-то ленивее чтоль стала) А вообще, все мысли мои почти сейчас заняты ею..Так интересно, какая она, что делает там..) Вот такие мы на 22-23 недельке:)
9
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Жду моего Лисёнка..=)

О дочери мечтала всегда..Еще в старших классах поняла, что хочу назвать ее Алисой..Так и решили) Правда, когда узнала, что беременна - почему-то думала, что будет мальчик..Поэтому моя Алиска долгое время в мыслях была Ромкой)) Когда узнали, что девочка, я сразу о своем любимом имени подумала. Но ради приличия что ли..еще для выбора думали над именем Диана. Тоже красивое очень, мужу больше Диана нравится. Но мне кажется, что Алиса нежнее, мягче. С "Дианой" у меня не связан почему-то образ ребенка..она для меня сразу взрослая...Диана. Поэтому все-таки Алиса, Алисонька, Лиска, Лисенок..наш! Жду моего Лисёнка..=)Жду моего Лисёнка..=)

Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Начала собирать информацию о роддомах Москвы в инете..одолела паника!=(

Начала присматриваться к роддомам..штудировала отзывы в инете..В итоге: начиталась всего, что совсем запуталась, перепугалась..и отчаялась.

Собираюсь рожать бесплатно, ближайший роддом № 7 на Каширке. Но по отзывам - это жуткая жуть. Хоть там и сделали ремонт относительно недавно, но очень много, кто пишет, что отношение персонала оставляет желать лучшего (пишут про травмы и шрамики у малышей, безразличное отношение к роженицам, на вопросы не отвечают, не подсказывают и т.д.). Но несомненным плюсом считаю наличие детской реанимации при 7 роддоме.

10й роддом тоже недалеко, но отзывы примерно такие же.

Хорошие оценки у 4 роддома, но девушки пишут, что как раз из-за положительных отзывов очень много желающих, может не оказаться мест. Похожая ситуация у Центра планирования семьи и репродукции на Севастопольском пр-те..там хорошо платный договор заключить и быть спокойной, что тебя не отправят со схватками еще в какой-нибудь ближайший роддом.

Совсем далеко расположенный роддом тоже не хотелось бы выбирать, т.к. хочу попасть туда вовремя , чем раньше тем лучше.

Девочки, кто рожал бесплатно в 2014-2013 гг., поделитесь опытом пожалуйста..

Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Москва
Алиса
11 лет 11 месяцев
Диана
7 лет 8 месяцев
Рома
2 года 11 месяцев