Войти
Екатерина
39 лет Раменское, Россия
На сайте с 12.02.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
30
записей
16
друзей
1
подписчик
Екатерина
Михаил, 11 лет 8 месяцевПланирую Раменское
Наконец-то дошла и моя очередь на узи! У нас будет сыночек)))) Только вес малыша смущает

Как долго и волнительно было ожидание очередного узи, ходили вместе с мужем, не знаю самовнушение это или нет, но любимый стал очевиднее осозновать, что нас уже трое!

Результат- все у нас хорошо. Сыночек похожий на папу (что-то рассмотрела врач). Не влюбиться в такое чудо просто невозможно, я ходила весь день улыбаясь до ушей  Наконец-то дошла и моя очередь на узи! У нас будет сыночек)))) Только вес малыша смущает  Вес только в 23 недели - 740 гр, сказали толстенький (могу родить карапуза более 3 кг), хотя общая прибавка в весе у меня чуть больше 4 кг. Что делать пока не знаю, стоит ли ограничивать себя в еде или просто продолжать соблюдать норму? (к врачу только 14 числа).

П.с. теперь можно выбирать имя (никак не сойдемся в общем однозначном мнении)  и подбирать вещи, ах как это приятно. Наконец-то дошла и моя очередь на узи! У нас будет сыночек)))) Только вес малыша смущает

3
Екатерина
Михаил, 11 лет 8 месяцевПланирую Раменское
23-я неделя ...полет нормальный...округляюсь с каждым днем

Миновала 21 неделя моей беременности...в общей сложности, полет нормальный, но с проявлениями характера мелкотни.

Самочувствие

Вес мой нормировался (тьфу-тьфу), в отличии от прошлого раза в этот врач хватила (за 3 недели +800гр, общая прибавка +3,7кг);

Тошнота иногда тревожит, а скорее укачивание, каждый день - загадка "доеду до работы без последствий или нет", браслеты от тошноты только хуже делают;

Анализы в норме, взяли мазок на флору (посмотрим что покажет). До стоматолога никак не дойду за визой. Надо бы еще к дерматологу, а то не проходит мой "диатез" уже 3 месяц никак.

Недавно ночей 4 сводило ноги -делаю скидку на неудобную обувь, врач никак данный факт не приняла.

Стала похрапывать во сне на спине, никак себя не приучу спать на боку, задумываюсь над покупкой подушки.

Масик

Шевеления чувствую очень отчетливо по расписанию, но вот вечером в электричке что-то с чем-то - вчера так копошился в одном и том же месте, что заболел живот изнутри, наружу что ли ход роет...

Узи назначили только 4.07- очень жду встречи и заключения о поле малыша, хотя нам с мужем не имеет значение кто именно, главное здоровье.

Живот начал "надуваться" с повышенной скоростью последние 2 недели.

Странности беременной

Чуть меньше тянет на футбол, но слежу за всеми результатами ЧМ-2014. Вкусовые страсти: с удовольствием ем супчики в обед, мясо не очень хочется, сладкое (как и до Б) очень-очень люблю, остальное без изменений.

Воды пью много, вчера даже кожа на животе тянула -так раздуло ))))

Хочу красивое платье или блузку с леггинсами, чтобы быть самой-самой красивой на свадьбе брата,  буду покупать ближе к дате, т.к. какой размер будет достигнут за 1,5 месяца неизвестно. Сейчас налезают только несколько футболок и платьев из добеременного периода.и то с трудом.

Приданное

Список пишется и близок к концу, что-то покупать рука не поднимается. Планирую начать на выходных с детского порошка и мыла, а дальше только после УЗИ 

Но квартиру надо уже обустраивать.

План минимум: 

-батареи (купить и поменять);

-обновить стол на кухне + стулья;

-новый компьютерный стол+стул;

-шторы+ ткань для бортиков в кровать и на пеленки.

1
Екатерина
Михаил, 11 лет 8 месяцевПланирую Раменское
Беременность и бассейн. Аквааэробика г. Раменское

С мужем продолжаем ходить в большой бассейн Сатурн г. Раменское  на общих основаниях, вода, конечно, хлорированная, но крем немного спасает от сухости кожи, как и до беременности. Стараюсь проплывать метров 600...нормы для Б. не могу найти пока на просторах интернета.

Увидела объявление о спец группе по аквааэробике для беременных, задумалась не пойти ли мне после выхода в отпуск и декрет, многие пишут о пользе данных занятий, врач разрешает. Тем более говорят помогает от лишнего набора веса, что мне грозит.

Может быть кто-то уже ходит или ходил к преподавателю Астаховой?

 

1
Екатерина
Михаил, 11 лет 8 месяцевПланирую Раменское
ааааа...целлюлит в беременность, как быть и бороться?
Никогда не страдала, а тут нате вам -целлюлит, немного сжимаешь кожу ног и апельсин уже виден невооруженным глазом. Как быть? Как с ним бороться ине навредить малышу?
Пишут -не страшно, после родов пройдет, но уж очень не хочется его содержать летом.
2
Екатерина
Михаил, 11 лет 8 месяцевПланирую Раменское
УЗИ в роддоме г. Раменское? Пускают ли мужей, объясняют ли что к чему?

Девушки, кто-нибудь проходил УЗИ в роддоме г. Раменское?

Дали направление в 23 и 32 недели в кабинет УЗИ при роддоме, а вот пускают ли мужей и смогут ли сказать пол, показать карапуза, все объяснить не уверенна, исходя из опыта прохождения скрининга в Люберцах, откуда вышла в слезах из-за хамства, не говоря уже об объяснениях врачом чего-либо. 

8
Екатерина
Михаил, 11 лет 8 месяцевПланирую Раменское
Перебор веса. Правильное питание, как соблюдать? Курантил и магний В6

Никогда не думала, что у меня будут проблемы с весом, а сегодня врач ругалась из-за перебора, несильно, но предупреждая!

За 18 недель и 3 дня набрала 2,9 кг, сегодняшний вес 58,4 кг.

Врач прокомментировала, что живот маленький, а вот вес надо контролировать. Не есть жирного, жареного, копченого, соленого; кушать всего один фрукт в день и пить только раза 4 по полстакана. 

Кроме всего прочего прописала мне куралтил, а зачем толком не объяснила "Чтобы все нормально было и ничего не болело" (все анализы в норме, беспокоит только ноющий бок слева), УЗИ только на 04.07 назначили. Почитала и вздрогнула от инструкции, думаю, стоит ли пить его.

Екатерина
Михаил, 11 лет 8 месяцевПланирую Раменское
Что делать при тошноте и от укачивания (18-я неделя)? Никак не могу справиться.

Девушки, ПОМОГИИИТЕ!

В силу обстоятельств вынужденна на работу добираться электричками, после минут 30 (из 65 минут) начинает страшно укачивать, становится душно и доходит до тошноты, а порой и хуже.

 Уже не представляю свою сумку без воды, мятных таблеток и пустого пакетика, хотя идет уже 18 неделя и все токсикозы должны пройти (((

 

Таким образом, может и долгожданный отпуск накрыться или сразу брать вип-место в туалетной кабинке.

8
Екатерина
Михаил, 11 лет 8 месяцевПланирую Раменское
15 неделек! Начинаю округляться, а на работе ввели дресс-код, что надевать, чтобы симпатично и удобн

Сегодня нам уже 15 неделек, анализы в норме, НО ТОКСИКОЗ дает о себе знать регулярно, туалетной водой не могу пользоваться категорически, а очень хочееется.

  Кожа лица испортилась окончательно: прыщи и дерматит, врачи никак не комментируют (витамины и прижигать раствором марганцовки).

Живот начинает округляться, вот-вот привычная одежда станет мала, а на работе ввели дресс-код, что прикупить не знаю, так хочется быть красивой....

2
Екатерина
Михаил, 11 лет 8 месяцевПланирую Раменское
Повышенные лейкоциты в мазке

Была очередной раз у своего врача, сказала, что обнаружила повышенные лейкоциты в мазке, да не просто немного выше нормы, а 70-80 О_О

Выписали гексикон и анализ на посев, боюсь за малыша своего очень, откуда это инфекция могла появиться, ведь за 3 месяца до зачатия все было в норме....

1
Михаил
11 лет 8 месяцев
Планирую
с 29.08.2021