Поздравляю всех с 8 марта, желаю женского счастья и всем беременным легких родов
Наконец уже 37н+1д.и это значит что Б доношенная можно рожать со спокойной душой 
Дочка (2,5года) ходит в ясли, болеет стабильно раз в месяц по 1-2недели.Сейчас она только переболела, завтра и в пятницу пойдет в сад так как мне надо доделать дела.Мне скоро рожать (пдр 28.06).И я не знаю как лучше поступить...есть 2 варианта
Как думаете немного опустился или просто ребёнок повернулся по-другому?У меня ощущение будто уменьшился.. 


Родители обязательно должны заниматься развитием своих детей. Это является их главной задачей с первого дня жизни малыша. Но зачастую, молодые мамы и папы просто не знают чем, когда и как нужно заниматься с детьми. Федеральный государственный образовательный стандарт России выдвигает достаточно высокие требования к уровню развития дошкольников. Я проанализировала известные пособия для занятий с детками и сделала подборку того, чему нужно научить малыша 2 - 3 лет

Сегодня 36+1.В общем всё хорошо .Самочувствие нормальное.
Сумки на 90% сложены, остались мелочи. До родов практически все готово, нужно ещё горку для детской ванночки купить. Пеленальный столик уже обустроила, детскую кроватку муж соберет после 38нед.Остались заготовки еды и генеральная уборка.
Самое трудное для меня сейчас это наклонятся,спать, обуваться, собирать разбросанные игрушки после старшей...и т.п. Все больше и чаще организм требует отдыха. Малышка в животе до сих пор вертится во всю, еще не приняла окончательного положения. Не знаю почему, но последних дней 5 у меня не было изжоги, что меня очень радует.
Сегодня 34 нед. и 1 день. Начну с самочувствия...изжога каждый день (по несколько раз), ноги иногда сводит, без компрессионных чулков появляются отёки на ногах. Ребёнок в животе не то что пинается, а крутится во все стороны, кувыркается...я уже начинаю переживать так как пора уже успокоится и правильно лечь в животе.
Дочку родила ровно в 41 неделю, после прокола пузыря и капельницы с оксытоцином. До этого было глухо как в танке, что такое предвестники я не знаю, до родов не было ни треников, ни пробки, ни чистки организма, ни потягивания и покалывания.Зато раскрытие было почти 3 см.
Сейчас 34 неделя.Вот думаю когда мне рожать)))Также после 40 нед.или говорят вторые роды могут быть раньше первых.Особенно интересуют ответы тех кто рожал первого ребенка после пдр.
Давно не писала. Планировала каждую неделю писать в итоге месяц пропустила.Итак сегодня ровно 31 неделя. Я уже официально в декрете, больничный лист уже на работе.
Из хорошего: была на УЗИ в 30 нед. -подтвердили девочку, по все параметрам все хорошо
,она весила уже 1,5 кг оно и чувствуется, уже толчки приличные, живот "бурлит". В 30 нед. была в ЖК, за 3 недели вот такие изменения: ОЖ 85(+3см),ВДМ 30(+3 см),Вес62 (+ 3 кг),общая прибавка 7 кг.Активно начинаю готовить дом,покупаю необходиміе вещи, списки к родам, планирую наморозить побольше заготовок на первое время( вареники, пельмени, зажарку к супам, блинчики...).
Перед Новым годом много суеты и время летит ещё быстрее.Третий триместр подкрался незаметно и сегодня уже 26н и 6 дней. Чувствую что с каждой неделей мне становится физически тяжелее.
Была на этой неделе в ЖК. ВДМ 27см(+3 см), ОЖ 81см(+2 см), вес 59кг. На следующем приеме буду оформлять декрет.
Малышка уже достаточно сильно пинается, устраивает дискотеку перед сном и будит меня с утра
Также иногда бывает изжога, иногда бессонница. Но в общем можно мирится.
Мне не верится что еще 3-3,5 мес. и я увижу свою малышку.