Войти
Настена
36 лет Ачинск, Россия
На сайте с 16.02.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
20
записей
32
друга
0
подписчиков
Настена
Алина, 12 лет 6 месяцев Ачинск
Зубки

Вот уж страданиями наградила природа ничего не понимающих маааленьких лялек (((

4
Настена
Алина, 12 лет 6 месяцев Ачинск
Застучал )))

Вот сегодня (8м 20дн), в последний день лета, зазвенел наш первый долгожданный зубик! Левый нижний резец, несколько дней ямочка была в десне, я все ждала-ждала Я очень рада, только капризы никуда не делись вообще, прикорм то едим хорошо, то голову отворачиваем, хоть титю кушает с огромным удовольствием Вот такие дела )))

6
Настена
Алина, 12 лет 6 месяцев Ачинск
8 месяцев позади

Сходили в больницу, наша педиатр в отпуске, попали к другому. Женщина постарше нашей и мне она даже больше понравилась )))

4
Настена
Алина, 12 лет 6 месяцев Ачинск
И нам полгода )))
Дождались мы этой даты ))) И верится и не верится...
Сходили в поликлинику: вес 6700, рост намерили 63, что и месяц назад ( сама дома мерила ну 65 то точно есть). За шестой месяц набрали всего 400 грамм. По мне так нормально, не худые, подвижные очень, а вот педиатр в этот раз сказала маловато, хотя в 5,5 мес 6500 было в норме, а тут мы уже должны где-то 7800 быть  big_smiles_125.gif
Настена
Алина, 12 лет 6 месяцев Ачинск
Это правда...

Спят ли мамы?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: наверно, нет!

У кровати, колыбели
Первые года без сна.
У моей. Твоей постели
Проводила ночь она.

Вот, уже мы подрастаем,
Можно маме и поспать...
Мама ждет когда мы встанем:
Надо в школу нас собрать.

Мы с тобой уже подростки:
Тут уж маме не до сна.
Где мы? Кто к нам ходит в гости?
Первая любовь! Весна!

Институт. Опять тревоги:
Как там? Что там? Не звонит.
Мамочка, тебе поспать бы!
Только сердце всё болит.

Свадьба. Кольца. Мама в зале
Тихо плачет в уголке.
- Мама, меня замуж взяли!!!
- Я от счастья... Как и все...

Накануне ночью мама
Подшивала платье мне,
Не спала и колдовала,
Ворожила счастье мне.

Вот роддом. Мамуля, мама!
Этой ночью ты со мной.
Я сегодня МАМОЙ стала:
Спи ребёнок мой родной.

Мы ж сейчас с твое бабулей
В эту ночь не будем спать...
Столько лет здесь промелькнуло -
Есть о чем потолковать.

"Спит ли мама?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: конечно, нет!

Блиин, когда читаю подобное плачу... Это правда...А вообще, как забеременела так стала нытиком  Это правда...

3
Настена
Алина, 12 лет 6 месяцев Ачинск
5,5 месяцев

Печалька у нас... Неделю назад поставили вторую АКДС, была небольшая температура, к вечеру появились жуткие сопли, булькающие в носоглотке. Дома кроме физраствора по такому случаю ничего не было, не спали ночь. На следующий день вызвала врача, назначила капли и в уши и в нос. Температура спала к вечеру и больше не было,а сопли так и беспокоят мою кнопочку. Пипец, лучше бы я болела  super_smilies068.gif.

3
Настена
Алина, 12 лет 6 месяцев Ачинск
Дождалась я, захохотала моя крошка )))

Чего я с ней только не делала: и щекотала, и целовала-зацеловывала, и в живот и в шею "дудела", и плясала, и крутилась, и чихала Дождалась я, захохотала моя крошка ))) , и все что многие пишут от чего детки смеются. Так вот, вчера собирались мы на улицу, Алинка моя лежит на кровати, я ее одеваю, папка наш зашел в комнату и че то спрашивает, я обернусь отвечу и назад голову поверну, так несколько раз, и вдруг раздался хохот  Дождалась я, захохотала моя крошка ))), вот уж я то башкой намоталась  Дождалась я, захохотала моя крошка ))). Такая смешнючая козявочка моя   Дождалась я, захохотала моя крошка )))

2
Настена
Алина, 12 лет 6 месяцев Ачинск
Первый пост о нас )))

Столько времени нахожусь на ББ, много интересного и полезного нашла здесь для себя, а написать все никак руки не доходили. Вот решилась. Здравствуйте ВСЕМ!  Первый пост о нас )))

Меня зовут Настя, доченьку мою Алиночка. Ей 4 мес и 10 дней, на сегодняшний день вес 6 кг, рост 61 см (при рождении 3 кг и 48 см). Полностью мы на ГВ, 2,5 месяца я с ней боролась (ну как боролась, периодически предлагала, а она не брала, кричала, истерила, кормились сцеженным молочком из бутылочки; вот спустя время решила она, что лучше титя мамина, чем силиконовая соска) и теперь мы обе наслаждаемся Первый пост о нас ))) . Она моя самая самая любимая девочка, целую ее постоянно, не могу прям  Первый пост о нас ))).

Головку держим хорошо (благодаря электрофорезу, массажу и гимнастике в 3 месяца на дневном стационаре), переворачиваемся со спины на живот в обе стороны (предпочтительнее в левую, так научилась), теперь ползать хочет, психует когда попочку свою поднимает, ножками пытается оттолкнуться, а голова в пол упирается )))

Дома у нас жарко, душно, сухо, поэтому почти все время голопопим, только в маечке тусуемся. Когда собираемся гулять поднимается ор на весь дом, терпеть не можем одеваться (особенно шапку). 

Гулим, агукаем, улыбаемся, разговариваем постоянно, вот только рассмешить никак не могу я ее , пару смешков может выдавить из себя и все  Первый пост о нас ))). Ну ничего, жду.

Ну думаю на первый раз хватит. Буду рада знакомству и общению  Первый пост о нас ))).

Первый пост о нас ))) А это моя зайка, папина копия  Первый пост о нас )))

8
Алина
12 лет 6 месяцев