Ночью приехала с дачи. В планах на сегодня была предпродажная подготовка машины, помывка, мелкий ремонт, закупка продуктов, забрать СНИЛС на ребенка. Завтра - КТГ, прием гинеколога, маринование патиссончиков, ужин в ресторане с мужем.
Забрала и поставила на учет. Как я рада новым номерам с 777, просто не налюбуюсь. Ну и конечно запах нового салона, ммм.... На следующей неделе займусь продажей старой... Очередная головная боль, но что делать, надо.
А в подарок к машине в салоне дали сертификат на ужин в ресторане средиземноморской кухни на двоих без ограничения суммы чека! Креветки, готовьтесь, скоро приду вас лопать. А вторым сюрпризом была 3-годовая бесплатная помощь на дороге в любом месте России, вплоть до того, что если бензин кончился, должны привезти, а оплатить нужно только по чеку бензин. Эвакуатор и прочие прелести также бесплатны и включены. Как я рад, как я рад :))))
31 неделя. Все время провожу на фазенде с сыном. Рыбалка, купание в озере, бассейне, борьба за урожай и с урожаем. Ни минуты покоя. Сегодня снова на узи. Месяц назад: 880 грамм, сегодня - 1780, растем... вот что значит свежий воздух и натурпродукты. Все анализы в норме, даже гемоглобин до нормы поднялся, а уж про мазок вообще сказали, как у девочки :))) ГиперРоу вкололи две недели назад, теперь не надо сдавать кровь на антитела, о, счастье! Наверное, в десятый раз напишу: живота как не было, так и нет :)))) Тетки на даче считают, что я рожу в декабре, я, конечно не опровергаю, но надеюсь увидеть дочку где-то 20 сентября. Общая прибавка - 3,5 кг. За последние 2 недели - вообще отвес пошел, ну если бегать с лейками целый день, у любого пойдет :) На следующей недельке, если все нормально, у меня будет новая машинка, не, машинище :) с седана перепрыгиваю на джип. Через 2 недельки уже можно заключать контракт на роды. Остановилась на люберецком роддоме, программа "Домашние роды".
Еще пару недель назад выбрались в Москву и за день провернули обширную программу, от парка Победы до экскурсии по небоскребам Москва-Сити. Мишка пищал от восторга. Правда в сверхскоростных лифтах болели уши, но это компенсируется потрясающим видом и фотками.
Если в прошлую беременность я радовалась отсутствию живота, т.к. даже мама не знала, что я беременна, то в эту - расстраиваюсь, так хочется, чтобы весь мир знал, а максимум что обо мне можно подумать, что я плотно поела только что :( Даже в кассу для беременных не встаю, т.к. не докажешь ничего... хнык. В прошлый раз рожала в декабре, а живот чуток появился лишь в октябре.... Это что же, до июля теперь без живота опять ходить? Хоть подушку подкладывай... За полтора месяца объем живота вырос на пол сантиметра всего.
Что-то пробило меня на выпечку... Позавчера сырники, это еще ладно, полезно можно сказать. Вчера - дрожжевые оладьи с изюмом, причем схомякали за один присест. Призадумалась, решила еще оладий напечь, раз хорошо пошли, однако в итоге сегодня напекла какую-то нереальную стопку блинов, решила, что в них еще можно всяких вкусняшек назаворачивать, типа семги и красной икры, нямка.... а муж любит с сыром и беконом... Мишутка же предпочитает классический вариант - со сметаной... Правда обычно едят блины со сметаной, а он сметану с блинами :))) В общем, прощай фигура, да здравствует обжорство!
А сподвигла меня на эти мысли старая песенка группы Дюна: Живет семья, приличная семья: лошадь, крыса и свинья :)))) Крыс у меня уже растет, лошадка должна родится, а в 2019 как раз будет ближайший год свиньи, нужно запланировать свинюшку :)
Завалилась я спать где-то в пол одиннадцатого, рядом Мишка о чем-то болтает, достал фонарик, светит на потолок, показывает театр теней, ну я подключилась тоже, и началось:
- Мам, угадай кто это?
- Зайчик.
- А это кто?
- Крокодил
- Правильно, а это кто? При этом показывает полную абстракцию, постоянно вертя рукой...
Я говорю: - Я не знаю, а кто это?
Мишка:
Кто, кто, да просто дебил какой-то руками крутит!
Нет, слово, конечно, плохое, спору нет, но я так хохотала и даже замечание не стала делать :)