Войти
Светлана
44 года Москва, Россия
На сайте с 21.02.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
48
записей
39
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Весь день сегодня пошел наперекосяк

Ночью приехала с дачи. В планах на сегодня была предпродажная подготовка машины, помывка, мелкий ремонт, закупка продуктов, забрать СНИЛС на ребенка. Завтра - КТГ, прием гинеколога, маринование патиссончиков, ужин в ресторане с мужем.

Однако в мои планы вмешалось заключение контракта с роддомом. Оказывается, контракт можно заключить лишь с 9:30 до 14:00, и единственное свободное время на неделю вперед завтра в 11:30. Получив такую информацию, звоню гинекологу, спрашиваю можно ли сегодня КТГ сделать, сделать можно, но ее не будет, на прием к другой идти. ну это ладно,через полчаса была в роддоме на КТГ, все хорошо, прибавка веса 5 грамм за 2 недели :) Стандартные вопросы о диете, тошноте и рвоте, после всех отрицаний - отпустили :))) Приезжаю - дождь полил. И как в машине разбираться? у меня в багажнике не разобрано с прошлого года, наверное... Тут в пролете, значит. Сейчас поеду тогда за СНИЛСом, потом в магаз, далее по обстоятельствам. И почему все наперекосяк, блин?
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Ура, сегодня забрала новую машинку!

Забрала и поставила на учет. Как я рада новым номерам с 777, просто не налюбуюсь. Ну и конечно запах нового салона, ммм.... На следующей неделе займусь продажей старой... Очередная головная боль, но что делать, надо.

А в подарок к машине в салоне дали сертификат на ужин в ресторане средиземноморской кухни на двоих без ограничения суммы чека! Креветки, готовьтесь, скоро приду вас лопать. А вторым сюрпризом была 3-годовая бесплатная помощь на дороге в любом месте России, вплоть до того, что если бензин кончился, должны привезти, а оплатить нужно только по чеку бензин. Эвакуатор и прочие прелести также бесплатны и включены. Как я рад, как я рад :))))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Коротко о последних событиях

31 неделя. Все время провожу на фазенде с сыном. Рыбалка, купание в озере, бассейне, борьба за урожай и с урожаем. Ни минуты покоя. Сегодня снова на узи. Месяц назад: 880 грамм, сегодня - 1780, растем... вот что значит свежий воздух и натурпродукты. Все анализы в норме, даже гемоглобин до нормы поднялся, а уж про мазок вообще сказали, как у девочки :))) ГиперРоу вкололи две недели назад, теперь не надо сдавать кровь на антитела, о, счастье! Наверное, в десятый раз напишу: живота как не было, так и нет :)))) Тетки на даче считают, что я рожу в декабре, я, конечно не опровергаю, но надеюсь увидеть дочку где-то 20 сентября. Общая прибавка - 3,5 кг. За последние 2 недели - вообще отвес пошел, ну если бегать с лейками целый день, у любого пойдет :) На следующей недельке, если все нормально, у меня будет новая машинка, не, машинище :) с седана перепрыгиваю на джип. Через 2 недельки уже можно заключать контракт на роды. Остановилась на люберецком роддоме, программа "Домашние роды".

Еще пару недель назад выбрались в Москву и за день провернули обширную программу, от парка Победы до экскурсии по небоскребам Москва-Сити. Мишка пищал от восторга. Правда в сверхскоростных лифтах болели уши, но это компенсируется потрясающим видом и фотками.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
20 недель, а живота как не было, так и нет.

Если в прошлую беременность я радовалась отсутствию живота, т.к. даже мама не знала, что я беременна, то в эту - расстраиваюсь, так хочется, чтобы весь мир знал, а максимум что обо мне можно подумать, что я плотно поела только что :( Даже в кассу для беременных не встаю, т.к. не докажешь ничего... хнык. В прошлый раз рожала в декабре, а живот чуток появился лишь в октябре.... Это что же, до июля теперь без живота опять ходить? Хоть подушку подкладывай... За полтора месяца объем живота вырос на пол сантиметра всего.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Пробило меня на выпечку

Что-то пробило меня на выпечку... Позавчера сырники, это еще ладно, полезно можно сказать. Вчера - дрожжевые оладьи с изюмом, причем схомякали за один присест. Призадумалась, решила еще оладий напечь, раз хорошо пошли, однако в итоге сегодня напекла какую-то нереальную стопку блинов, решила, что в них еще можно всяких вкусняшек назаворачивать, типа семги и красной икры, нямка.... а муж любит с сыром и беконом... Мишутка же предпочитает классический вариант - со сметаной... Правда обычно едят блины со сметаной, а он сметану с блинами :))) В общем, прощай фигура, да здравствует обжорство!

5
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Имя для дочки.
Для мальчика имя у меня было заготовлено заранее, а вот об имени для девочки я никогда всерьез не задумывалась. И вот сегодня я просмотрела список всех женских имен и выбрала пять (это для мужа пять, а на самом деле я уже все решила :)). Хочу назвать девочку Софья... Софья Романовна...  Вот только пока не решу Софья или София... Остальные  имена: Анастасия, Анна, Ольга. Подумывала еще об имени Изабелла, но все-таки я, наверное, приверженец русских православных имен... Посмотрим, кого из роддома принесем, я женщина ветреная, могу и передумать. :)
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Муж как всегда оказался прав!
Вчера вечером приехали с 4-дневного дачного марафона, а сегодня с утра поехали на УЗИ. В прошлый раз муж, глядя на ребенка сказал: - С такими большими глазами может быть только девочка... И сегодня все стало ясно: ДОЧКА! Я в шоке, в шоке, в шоке!!! Я была уверена, что снова будет мальчик, что все Мишкины вещи, игрушки и пр. перейдут по наследству. Что меня минует участь рюшечек и бантиков. Аааа... как я ошиблась... Я, разумеется, очень рада девочке, она такая славная и курносая, но пока для себя еще не поняла, что моя жизнь в очередной раз круто изменится :)
6
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Я тут подумала, и поняла, что уже знаю, в каком году надо родить третьего ребенка: в 2019.

А сподвигла меня на эти мысли старая песенка группы Дюна: Живет семья, приличная семья: лошадь, крыса и свинья :)))) Крыс у меня уже растет, лошадка должна родится, а в 2019 как раз будет ближайший год свиньи, нужно запланировать свинюшку :)

3
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Вчера перед сном

Завалилась я спать где-то в пол одиннадцатого, рядом Мишка о чем-то болтает, достал фонарик, светит на потолок, показывает театр теней, ну я подключилась тоже, и началось: 

 - Мам, угадай кто это?

- Зайчик.

 - А это кто?

 - Крокодил

 - Правильно, а это кто? При этом показывает полную абстракцию, постоянно вертя рукой...

 Я говорю: - Я не знаю, а кто это?

Мишка:

Кто, кто, да просто дебил какой-то руками крутит!

Нет, слово, конечно, плохое, спору нет, но я так хохотала и даже замечание не стала делать :)

1
Михаил
17 лет 6 месяцев
Софья
11 лет 9 месяцев