Войти
Светлана
44 года Москва, Россия
На сайте с 21.02.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
48
записей
39
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Как мы с Софьей попали в больницу.

Последние несколько дней Софья перед покаком плакала....но какала, и часто довольно. 15 октября в 7 утра, меняя памперс, мне показалось, что кал стал оранжевым, присмотрелась, похоже на кровь... В 9 утра кровь в какашках была уже абсолютно очевидная, красная... Вызывала скорую.

8
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Наши новости

1. У Софьи отпала пуповина, взрослеет :)

2. Ходили в первый раз гулять на полчасика.

3. Сына отправила в сад... Боюсь заразы, но решила, что надо. Все-таки подготовительная группа, пусть ходит перед школой.

4. На моих весах - минус килограмм от добеременного веса. В джинсы вошла без усилий. Животик еще видно, но после КС буду ждать 2 месяца, прежде чем пресс качать.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Родилась наша Софья Романовна!

Вчера, 26 сентября, родилась наша дочка, плановое кесарево. 3100, 52 см.

Тут ей пара часов. Под общим наркозом, поэтому принимал на руки муж, его помощь после кесарева, ночные бдения и подмывание малышки просто незаменимы. Люблю вас.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Поехала сдаваться в роддом!

Ну, вроде все сумки собраны, ребенок упакован, машину загнала на стоянку, такси должно подъехать к трем часам. Муж с сыном меня оформят и поедут к бабушке с дедушкой. Надеюсь, что через пару дней уже буду с дочкой и мужем отдыхать после операции.

3
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Напала на меня предродовая лень :)

Запланировано в ежедневнике куча дел: и у рыбок воду поменять в аквариумы, и котлеты пожарить и пирог испечь, и холодильник помыть, и орхидеи замочить... а все что из себя сегодня выдавила, это две сковородки сырников и сына забрать из сада...Сижу и придумываю отмазки: типа завтра все сделаю, не к спеху. А ведь послезавтра уже госпитализация.... Может, второе дыхание к вечеру откроется, или волшебный пинок кто даст... Ага, и еще полы помыть хотела...

3
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Рождение дочки сдвинулось на 4 дня.

Позвонила сегодня в центр "Домашние роды". было пару вопросов, т.к. плановая госпитализация должна быть 25, хотела успеть их решить. Заодно закинула удочку, успеют ли сделать все анализы и прооперировать до выходных, если я в четверг ложусь (ну очень не хочется в выходные в потолок плевать в роддоме). На что мне сказали, а ложитесь 21!!! ого, даже не 24, а 21.... Повезло, так повезло. Сказали приехать вечером, врача предупредят, с утречка в понедельник анализы и прочее, а там и дату КС скажут. Вот так, не было печали, думала полно еще времени впереди, а всего 4 дня осталось. Сижу как на иголках, то ли страх, то ли радость, даже не знаю :) закрыть бы глазки, а уже все без меня прошло, жаль так не бывает. С первым КС было экстренное, как-то легче, когда все экспромтом....

2
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Прощание с 3 роддомом

Вот и прошел мой последний визит в 3 роддом, контракт закончился, ждем-с родов. Кровушку сдала, КТГ сделала, УЗИ "выпускное" тоже, правда с прошлого узи всего 12 дней прошло, однако за эти дни прЫнцесса наела почти полкило, сейчас 2900 вес поставили. Я же похудела на 200 грамм :))) отвалилось видимо что-то от меня :))) Хотя при таком сумасшедшем ритме жизни вообще удивительно, как я 5 кило за 37 недель умудрилась прибавить...

Мир не без добрых людей. Сосед на парковке поделился белыми грибами, наварила суп-пюре, такая вкуснотища. От ностальгии открыла еще банку с маринованными белыми :)

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Очередное УЗИ

Вес малышки 2460, плюс 700 грамм за 4 недели. КТГ в норме, полет нормальный :) Шов почти 3,8 мм толщиной. врач посоветовала с КС не торопиться, и если 25 числа шов будет в порядке, как и малышка, еще недельку погулять. Оказывается, когда на матке рубец, малыши созревают позднее, вот как.... А я немного расстроилась, думала, числа 26-27 самое позднее уже свидимся. Но как говориться, человек предполагает, а Бог располагает, может принцесса и раньше захочет увидеть белый свет, а то все в темноте, да в темноте :)

5
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Очередной сумасшедший день

Вчера был очередной сумасшедший день. С утра ничего не предвещало беды, ковырялись на даче, гуляли, сходили в магазин... По пути из магазина звонит телефон - потенциальный покупатель на машину. Да еще и из Владимирской области. Все узнал и говорит: еду к вам покупать. А машина в Москве, а я в 120 км от Москвы и никуда не собиралась. А он говорит, я в автобусе, буду через 3 часа :). Ну, ноги в руки, собрала урожай, ребенка, все закрыла, поехала. Ну слава Богу, не зря. К 7 вечера моя (точнее уже не моя) ласточка, уехала со стоянки во Владимир. Ну естественно, тут же в ресторан, отметили, легли за полночь... А ведь утром ничего не предвещало....

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Заключила контракт с Люберецким роддомом

Заключила сегодня контракт с Люберецким роддомом, с центром "Домашние роды". Правда чуть было не развернулась домой, когда все-таки до него доехала. Какая же это "попа мира", да простят меня жители г.Люберцы. Когда живешь на Кутузовском проспекте, это кажется краем вселенной :)))) Госпитализацию написали 25 сентября, будет 38 недель и пара дней. На мой взгляд - поздновато, мне кажется, что зарожаю раньше, правда с сегодняшнего дня сказали уже можно, контракт вступит в действие сразу, есть и реанимация, и второй этап выхаживания, но, надеюсь, это нам не понадобится. Приценилась вчера к платной скорой, от дома до роддома 6-8 т.р. в зависимости от компании. Антирезусный иммуноглобулин в роддоме вколют по мере необходимости бесплатно. Семейная палата, рассчитанная на троих (я, муж и ребенок), муж до операции со мной, после с ребенком, пока я "отдыхаю" в реанимации. Посещения родственников с 9 утра до 10 вечера. В общем, санаторий.

Почему все-таки Люберцы? Да по одной простой причине: у них ВСЕ палаты семейного типа, а жить после КС я хочу только с мужем и без вариантов. В Москве нет ни одного роддома, который бы ГАРАНТИРОВАЛ палату семейного типа. Контракт заключаешь как на семейную, а когда приспичит - то как повезет, если не занята - дадут, занята - деньги вернут. И зачем такая рулетка нужна? В общем, Люберцы, ждите :)))

8
Михаил
17 лет 6 месяцев
Софья
11 лет 8 месяцев