10 лет

Творог? Нет, спасибо.

Дорогая, ни в чем себе не отказывай! Срок то еще маленький;) пей витаминки и еш то что требует твой организм и все будет здорово! Еш все по чуть-чуть. на более поздних сроках возможно придется потерпеть ;)
27.05.2014
:))))пост как про меняя тоже ела булочки до середины 2 триместра где-то, потом расхотелосьи потом мне захотелось творог, который вообще не лез в меня в начале :) а после 30 недели еще и на кефир на ночь потянулаа весь первый триместр на фоне тошноты я могла есть только гадость и фаст фуд, мясо вообще не лезло — зато биг мак, картошка фри и кока кола — шли на ура!думаю организм сам подскажет что ему нужно и может через несколько недель вам самой захочется творога...я запеканки вот люблю — тоже творог :)и мне молочная продукция из Избенки очень нравится — там есть такой мягкий диетический творожок — вот его могу по 2 штуки в день есть — он намного вкуснее всех промышленных вариантов, что продаются в магазинах, не кислый, ну прям ням-ням!
23.05.2014
С творогом я нашла решение :)Покупаю себе творожок Агушу с грушей. Очень вкусный. Вот им и питаюсь пока. Особенно шикарно он идет с черным кофе  beaten.gif
23.05.2014
Кстати да! На меня когда мама наседала про творог — я тоже агушу лопала!
23.05.2014
Просто вашему организму нужны витамины и минералы, а во вредной пище их мало или нет совсем. Ребенок заберет эти недостающие ему вещества из вашего же организма. А у вас потом могут начаться проблемы с волосами, ногтями, зубами и прочие прелести. Поэтому и ругают все врачи нездоровое питание. А вам можно поискать компромисс: хотя бы раз в день съедать что-нибудь полезное.Хотя бы фрукты, сухофрукты, орехи, йогурт,сыр(в нем тоже много кальция), овощи. Не такое уж это все противное, дело привычки.Хотя и на ребенка возможно влияет мамино питание. У моей дочки с начала прорезывания проблемы с зубами (гипоплазия — недоразвитость эмали). Врачи говорят: повлияло что-то во время беременности ( лекарства, токсикоз, либо погрешности в диете) никто точно сказать причину не может.
07.05.2014
Самое страшное, что я это прекрасно понимаю.  Наступит день, когда я останусь без волос, зубов и с плохой кожей. Я согласна :) Вопрос в другом: правда ли так плохо ребенку от того, что я не ем творог и вообще не особо употребляю молочку?Насчет овощей и фруктов — тут без проблем. Тот же салатик с котлетами — святое дело. Да и яблоко на перекус с сухофруктами, либо орешки у меня всегда есть.
07.05.2014
Трудно однозначно сказать, ЧТО может повлиять на ребенка во время беременности. Над беременными опыты не ставят, статистику не соберешь. Одни сплошные догадки. Тут есть статья про содержание кальция в продуктах. Там кроме кисломолочки куча всего. Хотя может и не только кальций нужен при закладке зубов у ребенка.
07.05.2014
Спасибо большое за информацию.
07.05.2014
Всю беременность кушала абсолютно всё, что хотела — и котлеты, и майонез, и торты, и пирожные, и о, ужас, макдональдс!!! Все в порядке с малышом)) Кстати, цитрусовые тоже лопала ( пугали, что малыш будет аллергиком, но тьфу-тьфу, нам уже год, и аллергии пока ни на что не было). Но вот йогурты, кефир и творог я всегда очень любила, поэтому в моем рационе они также присутствовали..
07.05.2014
Вот про цитрусовые впервые слышу, что может быть аллергия. У меня как-то была неделя цитрусовых (10 или 11) я ела грейпфрут и закусывала его лимоном, при этом не могла остановиться, мне было таааак вкусно... Отпустило только тогда, когда я стала чесаться.
07.05.2014
А ведь кроме всего беременные же всегда пьют витамины. Может спросить гинеколога возможно ли дополнительно принимать отдельно кальций? ( не помню входил ли кальций в тот комплекс, который я пила..)
07.05.2014
я его тоже не люблю.. ем только творог вкуснотеев 5% с молоком.. ничего так и дет))) еще запеканки делаю
07.05.2014
Как выносить здоровое чадо и при этом не сойти с ума? Беременность и кофе