Войти
_zolotze_
42 года Москва, Россия
На сайте с 12.03.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
26
записей
6
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Перерасчет пособия до 1,5 лет

девочки, есть ли среди вас бухгалтеры или кадровики? Вопрос такой: я ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет 28 декабря 2014 года, мне было насчитано максимальное пособие-18000 рублей (суммы округляю, тк до копейки не помню). А с 1 января 2015 года сумма максималки выросла до 19800. Я обратилась в бухгалтерию с вопросом: могут ли мне сделать перерасчет, на что получила туманный ответ, что пересчитывать каждый месяц нет возможности и в моем случае нет оснований для перерасчета нет. При этом мой заработок за 2012 и 2013 годы что называется позволяет. Вопросы: пособие-это индексируемая величина или нет? Что необходимо бухгалтерии чтобы начать перерасчет? Правомерно ли мне отказывают? Ведь все-равно средства ФСС компенсирует, какая разница работодателю?

Москва
Продам НОВЫЙ развивающий коврик 500 руб +пустышки в подарок

в связи с переездом продаю Новый развивающий коврик. Музыкальный, на батарейках. Диаметр 50 см. К нему в подарок комплект из 2 новых пустышек фирмы MAM (цвет-розовый). Территориально метро Академическая. Пишите. Фото не могу выложить, отправлю по запросу

5
Боли в области промежности на позднем сроке. Может ли быть симфизит?

Последние две недели чувствую неприятную боль в области промежности. Ощущение давления, больновато вставать и делать первые шаги, потом вроде бы нормально. Ходить долго уже тоже тяжело, испытываю в том числе дискомфорт в области промежности

Некоторые знакомые пугают симфизитом. Прочитала основные симптомы, и вроде бы не совсем то, но, как говорится, осадок остался.

Последний раз смотрели на кресле 2 недели назад. Замеры и внешний осмотр у Г каждую неделю, кроме этой (у нее отпуск).

Прошу совета: похожи ли проявления на симфизит? Г при осмотре на кресле и/или при внешнем осмотре могла бы заметить, что что-то не так? Я понимаю, что срок уже большой, и, возможно, причина в том, что плод просто давит везде, где можно, но все же переживаю. Кто сталкивался, кто знает, ответьте, пожалуйста.

5
Ошибка в родовом сертификате!!

Сегодня обнаружила, что допустили ошибку в родовом сертификате в адресе: перепутали номер квартиры и дома местами. Что теперь делать? Для РД это важно? Понятное дело, что пойду в ЖК, скажу Г, уточню инфо в регистратуре, но тем не менее очень волнуюсь, что вдруг не примут, а роды уже могут начаться в любой момент, срок большой.

Пожалуйста, кто сталкивался, знает что-то об этом, поделитесь информацией. Может быть, зря переживаю....

9
Куда поехать рожать бесплатно? ЦПСиР или 4-ка?

Девочки, кто рожал бесплатно: куда лучше поехать? В 4-ку или ЦПСиР? Я рассматривала 25-ый. Но в мои даты он на мойке. В последнее время какие-то противоречивые отзывы стали что там, что там. Я в сомнениях.

купать ли в марганцовке? и надо ли вообще что-то добавлять при купании?

Опытные мамы, расскажите, сейчас кто-то пользуется марганцовкой? Мне мама говорит, нужно, а я не понимаю, зачем. До заживления пупка ребенка все-равно полностью не купают, после она только кожу будет сушить. Еще слышала, что используют чайное дерево, это правда нужно? И вообще обязательно ли что-то добавлять в воду для купания, если никаких проблем нет? Я пока просто средство для ванн купила с первых дней жизни. Нужна ли какая-нибудь трава или можно без нее?

Посещение новорожденного патронажной сестрой без регистрации

Вопрос к тем, кто проживает в том или ином городе без регистрации с малышом. Я прописана в МСО, живем в Москве. Я прикреплена к ЖК и поликлинике по месту проживания в Москве. Вопрос в следующем: я прочитала, что данные о новорожденном передаются в детскую поликлинику и патронажная сестра может прийти уже на следующий день после выписки из РД. Вопрос: данные поступят в ближайшую детскую поликлинику или по месту прописки? Отмечу, что в МСО я пропивалась не так давно, так что у меня во всех документах в ЖК и поликлинике значится старый адрес (вообще другой город). Надо ли нам самим в таком случае идти в поликлинику? Кто сталкивался? Как все происходит?

Девочки, спасибо всем за советы! За день до выписки отправлю мужа в поликлинику, чтобы проинформировал, в любом случае. Ну и в РД, надеюсь, нас тоже опросят и известят кого надо

Что делать с приездом родителей? Нужен совет!

Мои родители живут в другом городе и хотят приехать в первый месяц жизни ребенка, чтобы помочь. У нас 1-комнатная квартира. На кухне есть полноценное спальное место, но сами понимаете: однешка есть однешка. Я думала, что каждый приедет на дежурство недели по 2. Так они могли бы и у нас жить, и с ребенком помогать, и есть шанс друг друга не поубивать))))))

Но нет: мысль другая. Приехать хотят вместе. Мама у меня - не самый простой человек, а папа такой нейтрализатор. Муж не сказать, что от тещи без ума, так что папа едет, чтобы помогать по хозяйству и чтобы нейтрализовывать маму. У него родители (мои бабушка и дед) живут в области, в принципе можно было бы им жить у них, но они тоже не в ладах с мамой))))) В общем тут начинается полный бардак. Родители ищут съемную квартиру или гостиницу (а это в лучшем случае тысяч 35-40 за мес), плюс билеты - еще 20 тр. Да и мама сказала, что типа это папа поедет на месяц, а я могу и подзадержаться....муж обещает не выдержать, да и я не уверена, что смогу столько времени быть бок о бок....А когда говорю, что подзадерживаться не надо, что уж как-нибудь с ребенком до поликлиники и аптеки я доберусь, она обижается и заявляет, что я мать не ценю и она никуда не поедет.

В общем я уже подумываю сама собрать манатки и с ребенком поехать домой. Он родится в октябре, наверное, в декабре уже можно будет лететь. Мне этот дурдом не нужен совершенно. Мне надо будет отдыхать, кормить ребенка, а я буду нервничать, метаться между родственниками, чтобы друг друга не съели, и малыш будет тоже нервный.

Как быть? Лететь с таким малышом или нет? Кто летал? Как ребенок перенес полет (лететь 4 часа). И вообще как быть? все на самотек пустить? Или все-таки повоздействовать на маму, чтобы хотя бы на месяц приехала? в общем....прошу совета бывалых.

Москва
Расхождение мышц пресса после родов

Фразы о том, что ребенок, мол, забирает женскую красоту, уже давно не актуальны: современные молодые мамы стремятся к тому, чтобы оставаться после родов стройными и привлекательными. Но, как водится, на пути к совершенству время от времени возникают преграды. Одна из них - диастаз, или расхождение прямых мышц живота во время беременности.

Почему так бывает?

Крупный плод, многоводие или многоплодная беременность, большой живот - все это факторы риска, ставящие будущую соблазнительную стройность мамы под сомнение. Так, чем больше живот, тем выше вероятность того, что мышцы его, что называется, разойдутся. Беременная матка растет, во второй половине срока она все ощутимее давит на переднюю брюшную стенку. Расхождение мышц пресса после родов 1Гормон релаксин, поступая в кровь будущей мамы, заставляет связки и суставы быть более подвижными - и нередко способствует чрезмерной эластичности соединительной ткани. В этом случае выигрывают те мамы, которые еще до беременности заботились о плоском животике в тренажерном зале. Хорошо натренированные мышцы под давлением растущей матки удерживают соединительную ткань от растягивания.

А вот от того, каким образом ваш малыш появился на свет, не зависит, будет ли у вас диастаз. Мышцы расходятся уже во время беременности.

Механизм возникновения

Чтобы представить себе, как и почему это происходит, вызовите в памяти фотографии «качков», их впечатляющие мышцы пресса - такие квадратики на животе. Все эти мышцы есть и у вас, только, конечно, не такие рельефные - если специально не «качаться», их не видно. Так вот, во время беременности нередко расходится в стороны объединяющая их соединительная сухожильная ткань, которая проходит сверху вниз посередине живота, от ребер к лобку. Расходится, как замок-молния, в две стороны. Бывает, что расхождение незначительное - на один-два пальца; в этом случае снаружи ничего особенного не видно. Но если лечь на спину, согнуть ноги в коленях и слегка приподнять корпус, после чего надавить на живот пальцами прямо над пупком, можно обнаружить, что между мышцами у вас как бы продольное углубление. Бывает и так (к счастью, намного реже), что расхождение доходит до десяти сантиметров - и тогда на животе образуется выпирающая полоска, это уже предгрыжевое состояние.

Накачать и постройнеть?

В случае, если расхождение большое, физические упражнения не только не помогут исправить ситуацию, но могут ее усугубить. В этом случае не рекомендуется не только качать пресс, но и поднимать тяжести. Способ избавления от такого рода животика - оперативное вмешательство. Правда, подобное, повторимся, бывает нечасто. Как правило, расхождение бывает небольшое - на один-два пальца. Но и при таком обычные упражнения «на пресс» результата не дадут, а если перестараться, то даже могут увеличить расхождение. Так что восстановление фигуры после родов в данном случаем нужно начинать с упражнений специально разработанных - и выполнять их в щадящих дозах.

Начальный этап: потихоньку, помаленьку…

1 Лягте на спину на твердую поверхность, согните ноги в коленях. Напрягите мышцы живота и слегка приподнимите таз; затем расслабьтесь и вернитесь в исходное положение. Поначалу не повторять упражнение больше двух-трех раз! Потом, когда попривыкнете, постепенно дойдете до пяти повторений.

2 Лежа на спине и согнув в коленях ноги, обхватите руками свою талию крест-накрест. Глубоко вдохните, после чего медленно поднимайте голову, одновременно руками подтягивая мышцы к середине живота. Досчитайте до пяти, после чего медленно опускайте голову. Повторите пять раз.

Оба эти упражнения можно делать до трех-четырех раз в день. Когда почувствуете, что они стали даваться вам легко - переходите к следующему этапу.

Второй этап: укрепляем мышцы

1 Поза та же - вы лежите на спине, ноги согнуты в коленях, ступни стоят на полу. Положите руки под поясницу и медленно вытягивайте ноги, скользя по полу ступнями. Как только поясница начнет отрываться от пола, ноги подтягиваем назад. И так три раза.

2 Сядьте, согните ноги, ступни на полу, руки вытянуты перед собой. Медленно откидывайтесь назад - до тех пор, пока не почувствуете, что вот-вот упадете; тогда так же медленно возвращайтесь в исходную позицию. Повторить пять раз.

Упражнения повторять по пять раз в день.

Третий этап: быстрее, выше, сильнее

Вы лежите на спине, ноги согнуты в коленях, ступни уперты в пол. Медленно вдохните, выгибая спину и прижимая к полу поясницу. Выдыхая, поднимите торс и дотроньтесь пальцами до коленей; замрите и досчитайте до пяти, после чего плавно опуститесь на пол. Повторяйте в начале по пять раз, через неделю нагрузку можно постепенно увеличивать. Поясницу от пола не отрывать!

Повторять по пять-шесть раз в день.

Следите за тем, чтобы движения были мягкими и неспешными, а упражнения - регулярными, и у вас все получится!

Анна Бойко