25.12 выписка. Мы дома.

Врачи врачами, делайте всё что они считают необходимым, но больше уповайте на Бога. Больше молитесь, как сердце подсказывает, так даже лучше. Всё в Его власти и врачи и детки. Если вы не считаете себя верующими, то сейчас самое время ими стать. Очень часто Бог исцеляет болезни на которых поставили крест врачи. Просто даже в гугле по ищите истории людей. Я этим историям верю потому что нет причины этим людям лгать нам и я сама была свидетелем подобного чуда. Моя подруга болела сильнейшей астмой, врачи не могли уже с этим ничего поделать и отпустили её домой провести последние дни жизни с семьёй маленькими своими ветками. И она решила использовать последний шанс лотдала все в руки Бога. Просто все вложила Ему что было на сердце. И Бог исцелил её полностью. Все медики знавшие её проблему были в шоке. От астмы не осталось не малейшего следа. Сейчас у неё уже внуки. Она всю жизнь потом об этом рассказывала всем и посетила Богу всю себя. Написала много песен и стихов о Боге. Я очень верю, что у вас всё будет лучше чем вы себе даже представить можете. Если вы не против я буду молиться за вашего малышка и вашу семью.
30.12.2018
Спасибо, что не прошли мимо и написали такую чудесную историю. Мы верующие, я тоже верю в чудеса.
30.12.2018
Это прекрасно. Значит возьмите себе за правило каждое утро говорить вслух что ваш малыш абсолютно здоров и его мозг развит как надо. И благодарите Бога за исцеление малыша. Наши слова имеют огромную силу, именно этим человек отличается от животного, он имеет речь. Если систематично повторять что малыш здоров и благодарить Господа он будет здоров вопреки прогнозам врачей.
30.12.2018
Это верно. Я как то делала так, верила, что то, что сне нужно уже у меня есть. Совсем забыла про это, напомнили мне. Мысль мощна.
30.12.2018
Делайте это упорно и систематично какмппи приёме лекарств. И по чаще говорите Богу что доверяет себя, свою семью и малышика в Его заботливый руки. Уверена все будет хорошо. Если хотите добавьтесь в друзья я в бб не часто бывают но молиться буду. И по стараюсь ответить на вопросы если что.
30.12.2018
Так и буду делать, спасибо! Молитесь, пожалуйста, за нас.
30.12.2018
Ника, держитесь!! Сил вам огромных!! Вы мама, материнская любовь и молитвы чудеса творят, пусть даже с плохими прогнозами. Держим за вас кулачки, ждём результатов МРТ!!
27.12.2018
да, чудеса случаются. надежда тоже живет долго в материнском сердце. спасибо, что поддерживаете.на мрт после нг, ляжем на несколько дней в больницу для этого.
27.12.2018
Ох, наше сердце все выдержит, со всем справитесь!! Вы молодец!!у старшего моего была реанимация в 7 месяцев. Врачи молчали, вот знаете, так виновато ходили мимо, глаза не могли поднять. Заведующая с нами разговаривала буквально сквозь слезы, дрожащим голосом. Никто не верил, никто. Пустота была вокруг, слез не было у меня совсем. Но я как баран перла до конца, подняла всех и все, дала добро на авантюру с препаратом. Многое не помню, все в тумане. Но вытянули. Врачи с нами общаются до сих пор, и мы с ними. Есть проблемы, но решаем. Многое вылезло уже после, но живём, привыкли. Как то знаете, свой образ жизни какой-то, ограничения..главное с нами наш роднулька. А голову седую так и не дошла покрасить.
27.12.2018
Тяжёлый путь. А можете в лс написать, что за диагноз? Просто что бы верить, чтоичудеса бывают.
27.12.2018
Ника, не плачьте! Вы -Мама! Мамочка! Самая , самая настоящая! И вы выполняете великую работу! Ваш сыночек это чувствует, поверьте, и знает. Даже если выразить ему не удасться. А у вашей доченьки есть огромный пример любви перед глазами и сострадания. Поверьте, это намного больше, чем все игрушки мира! Не унывайте! Водите малышей в Церковь, причащайте, исповедуйтесь сами, очищайте душу и причащайтесь вечной жизни сами. Господь вас не оставит! Помоги вам Господь и Матерь Божия! Ангела Хранителя!
27.12.2018
Да, я стараюсь каждую минуту думать, что он все знает, все понимает и чувствует(ну про чувства то это 100%).
29.12.2018
Ника, привет, вы были у Сотникова? Что сказал?..
26.12.2018
Сегодня едем днем. Отпишусь.
26.12.2018
Пиши.
27.12.2018
привет, написала пост с копией в дневник
27.12.2018
Полностью поддерживаю психолога. Ну и напоминаю - даже прогноз от крутого профессора - только его предположение, причем предвзятое. Всегда помните, что узкоспециализированные крутые врачи хороших историй просто не видят - к ним не приходят, когда всё хорошо, только когда плохо.
26.12.2018
Да, спасибо что напомнили. Тяжело это помнить, когда знаешь, что это врач, да к тому же хороший. А по поводу второго не поняла - бывает же приходят с проблемой, а она решается благополучно, значит он тоже должен иметь такой опыт...?
26.12.2018
К таким врачам в принципе не приходят здоровые - незачем. Чем круче врач, тем тяжелее пациенты. И про проблемы - ну вы подумайте. Нейрохирург - не тот специалист, к которому ходят постоянно, он режет и ведёт в основном до и после операций, иногда консультируя на тему нужности операции. Если операция не нужна - вы не придёте к нему больше никогда. Вот он так и видит - только тяжелых, проблемных детей, операции, тяжелое вытягивание базовых навыков и вообще депрессию. Это профдеформация - у их клиентов всё плохо. И плохой прогноз чаще всего выдаёт именно профдеформация. Неврологи, нейропсихологи и психологи будут более оптимистичны, но и у них аналогично - пациенты чаще всего просто молча пропадают, а не приходят рассказать про хороший финал.
26.12.2018
Звучит логично. Но если они ведут пациента, пациент идет на поправку, они наблюдают положительную динамику, ведут вместе с коллегами из своей больницы, напривем, где работают - те они далее видят заключения неврологов по их пациенту и динамику, благоприятный исход (как и неблагоприятный) так же попадает в их практику. Тоже логично. Так или иначе, может влпрос компетенции и проф этики, но у нас сегодня как раз невролог дала плохой прогноз, а нейррхирург воздержался от прогнозов до МРТ. Написала пост.
27.12.2018
Нейрохирурги не ведут тех, кого не надо резать :) пациенты уходят из их поля зрения рано и больше не возвращаются. требовать МРТ - нормально, после него наговориться ужасов)) Неврологи - с 4 до 5,5 лет, пока мой сын не говорил, не взаимодействовал и прочее мы собрали полный комплект диагнозов и прогнозов - от тяжёлого уо и отсутствия реакции до "полностью здоров, готов к школе". Работала же я с тем, который сказал "мы сделаем всё возможное, прогноз давать нельзя".
27.12.2018
теперь поняла. не поняла про ужасы, опечатка?
27.12.2018
Замена. Нейрохирург свою порцию ужасов после МРТ расскажет. Про котиков и собачек, или какая там у него фантазия :)
27.12.2018
Ааа. Ясно. Я не помню, спрашивала или нет, спрошу еще раз, что у вас за диагноз?
27.12.2018
Ангиома головного мозга и сильная гипоксия - это по мозгу. Профессор из ним обещал эпилепсию и "собачку". По психиатрии - высокофунциональный аутизм, прогноз "ну может заговорит". Зпрр, сенсо-моторная алалия, и ещё что-то там по неврологии и логопедии. Заговорил в шесть лет. В 10 написал книгу)))
27.12.2018
ого!! (это я про релультат развития). а в какую школу ходит? есть какие то проблемы?
29.12.2018
физ-мат страшно топовый. Из проблем - остатки логопедии, тройка по языкам. И ленится сейчас страшно ))
29.12.2018
Не стоит делать поспешных выводов без консультаций компетентных людей. Уже от того что скажут нейрохирурги стоит отталкиваться и помнить про гигантские компенсационные способности мозга. И не терять надежды. Бывает, что в жизни не всё идёт гладко. А бывает и сильное горе... Главное то, что надежда жива пока жив человек. В свою очередь хочу вам пожелать удачи и сил с этим всем справиться.
26.12.2018
Спасибо большое, постараюсь держать Ваши слова в голове.
26.12.2018
Думаю, что со временем вы научитесь радоваться тому, что есть. А пока просто переживите это. Пишите новости. Здоровья вам и малышу!
25.12.2018
Спасибо .
26.12.2018
Ника! Я с Вами, пишите завтра новости после приема. Жду только хороших новостей🙏
25.12.2018
написала пост. пока новостей никаких. нейрохирург сказал однозначно мрт, только после какие то выводы. буду писать конечно.
29.12.2018
Вам сейчас тяжело, потому, что неожиданно свалилось такое известие, Вы не ожидали, не подготовились. Вины Вашей нет. Просто так бывает, что-то пошло не так. Рыдать не надо, Вам нужны силы, а детям спокойна и уверенная мама. У нас младший ребёнок-инвалид. Тоже диагноз тяжёлый и мы уже точно знаем, что это на всю жизнь. И Вы знаете, было тяжело поначалу, обидно и даже стыдно в какой-то степени что ли. Но это всё проходит, ребёнок растёт, Вы привыкнете к его особенностям, найдёте подход и даже поводы для гордости. Вы не одна, с Вами муж, он поддержит, поймёт. Только не замыкайтесь каждый в себе, обговаривайте, делитесь страхами и эмоциями, вместе Вы сможете всё! Смотрите, мы даже на третьего решились! Дайте себе время погоревать, не упрекайте себя, не копайтесь, не ищите причин. Я через это прошла. Это страшно, конечно. Думать изо дня в день, вспоминать мельчайшие подробности беременности: а вдруг повлияла та таблетка от зубной боли, а вдруг это от того, что я красила волосы, а вдруг от бокала шампанского в Новогоднюю ночь и т.д. Но это всё напрасные муки. Правда. Никто не застрахован от болезней, а в наше время больных деток очень много, намного больше, чем нам кажется, и есть гораздо более тяжёлые случаи, так что не вините себя, не вините мужа, Бог дал Вам не просто так такое дитя, значит Вы потянете, справитесь, сможете! Ваша задача принять ситуацию и сделать всё, чтобы малыш рос счастливым. А так и будет!
25.12.2018
Спасибо Вам огромное, что написали. Да, я отрезала прошлое, не вспоминаю, не думаю, не копаюсь, пока получается. Никого не хочу винить и анализировать - пользы не будет. Но, думаю, мне еще придется с этим столкнуться , пока будут выяснять все на обследовании. Надеюсь, переживу и не зацеплюсь за какие то мысли по поводу обвинения себя или кого то. Все силы нужны на сейчас, на текущий момент, теперь я поняла, что значит "есть только миг, за него и держись.... он называется жизнь".
29.12.2018
Не слушайте никого, кто будет давить на вас...решение принимать только вам и вы будете правы в любом случае.
25.12.2018
спасибо!
29.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ставят порок мозга ребёнку! Помогите информацией пожалуйста ! Микроцефалия