Привет подругам по данному несчастью! Геморрой небольшой вылез во время первых родов, во время второй беременности присутствует постоянно. Сейчас 35ая неделя, не беспокоит особо, но боюсь в родах будет хуже. Врач говорит это нормально, идет давление, после родов пройдет само (состояние не требующее по его словам медикаментозного лечения), но я переживаю, что будет хуже, поэтому думаю, что делать. Есть в наличии облепиховые свечи, кто-нибудь пробовал? Вроде бы для беременных безобидные, но все же... Кровотечения нет, небольшие узелки снаружи, поможет или нет? Знаю, что без врача лучше не лечить, но все же для профилактики проблем больших при родах думала попробовать.... У кого есть опыт?