Наша жизнь дома (август)

Добрый день! А вы в какой бассейн водите Ярослава?
20.08.2020
Здравствуйте, бассейн Олимп в Бутово
21.08.2020
Спасибо!
04.09.2020
Какой Ярослав модник 👍! Оля, в сад вы больше даже не будете пытаться ходить? А в школу в 6,8 или в 7,8 пойдёте?
19.08.2020
В школу в 7,8. Муж пошел в 6,8 и говорит, что было периодически тяжело, не в плане учебы, а общения. Особенно в подростковом возрасте. И много других примеров, из наших друзей, кто пошел в школу до 7 или почти 8. И все как один говорят, что рано было некомфортно, а те кто старше, все были условно говоря лидерами. В сад я сыну обещала, что пойдет, если только сам захочет. Пока желанием не горит🤷‍♀️😁
20.08.2020
У меня старший пошел в 7.8...особо не общался в классе,дружил на класс старше,неинтересно ему было с одноклассниками. И 11 класс окончил в 18.6 "без права на ошибку",как говорится ) Военкомат не спит))🤦‍♀️Младший в 6.8 начнет 1 класс. Пусть будет годик в запасе потом)))
20.08.2020
Вот на счет военкомата вообще честно говоря не думаю🤷‍♀️ Яр сейчас хорошо общается и с 7 летками и с 4-5 летками. Только как правило когда играет с теми кто старше, он ведомый. Игры и правила игры задают старшие дети. А в играх с ровесниками и младше, направления деятельность как правило задаёт Яр. Но я рассматриваю вариант семейного образования и тогда Яр пойдет в семейный класс через год. Старшие классы вообще почти уверена, что даже если будет обычная школа, то будем сдавать экстерном. У нас сейчас многие знакомые так делают, так как все рано в старших классах идет натаскивание к ЕГЭ с репетиторами. Хотя, что там будет через 10 лет, кто знает🤷‍♀️
20.08.2020
Насчет военкомата надо думать)))😁иначе он будет думать о вас))) А в школу младший не пойдет,через год он дома начинает первый класс) заочно.😉
20.08.2020
Вы наверное правы)) Просто у меня в окружении нет людей кто бы не поступил и служил в армии. Поэтому я этот вариант даже не рассматриваю 🤷‍♀️ Я все еще не могу определиться на счет СО. Хотя сын с мужем уже определились и оба уверены, что Яр будет на семейном🤔 Вот я только пока не уверена , что потяну)))
20.08.2020
Мне просто жалко ребят,даже выдохнуть нельзя. Не все знают в 18 лет " кем хотят стать"..год бы не помешал. Семейное или заочое проще ,чем школа))) выбор за ребенком )
20.08.2020
По мне так мало кто и в 20 знает🤦‍♀️ У меня очень много друзей, кто получал первое высшее просто потому что надо, а уже второе - ближе к 30 годам, то, что надо было или какое действительно хотели. Мне нравится зарубежная система. Колледж, путешествия, а потом специализация. У нас так не принято. У меня знакомая девочка после школы не стала поступать, хотя спец класс заканчивала, а поехала в Америку. Жила там несколько лет, работая официанткой и путешествуя. Вернулась и спокойно поступила в 22 года на факультет иностранных языков и параллельно проводила экскурсии для туристов. До сих пор с удовольствием вспоминает эти свои годы жизни и путешествий.
20.08.2020
Тоже пока склоняюсь в школу отдать в 7,7л. Именно по причине что ты озвучила! Боюсь будет тяжело в общении со сверстниками. Трудно идёт на контакт с новыми детьми, боится сам идти знакомится. Иногда я заставляю))) Но вот «червячок сомнения» все же есть-как ниже написали закончит школу в 18 с копейками. Хотя нам воинкомат не страшен-с плоскостопием вроде не призывают. А по поводу -знают куда поступать или нет-считаю кто хотел, тот определился ещё классе в 9... а остальным год дополнительный не поможет.
21.08.2020
Не поможет конечно, я вообще считаю странным, что в 16-17 лет надо определяться кем ты хочешь работать условно говоря всю жизнь🤦‍♀️
21.08.2020
С 1 и 2 степенью еще как призывают,даже в "элитные" войска.( Только третья,и то это комиссия в военкомате должна подтвердить 3 степень.
22.08.2020
Мой в сад просится, но до обеда, чтоб там не спать. Мы отходить между болезнями успевали максимум 1-1,5 недели, а то и 4 дня... смысла не вижу ходить мало, потом лечится долго. Да и для общения не получается водить, т к только вспомнит всех детей, начнёт с кем-то дружить-заболевает.
21.08.2020
Какая стрижка! И как здорово, что можно ребёнку накупить вещей просто, какие нравятся. У младшего начинается сад, одежда теперь только самая простая. Мы только из Карелии вернулись. Брала с собой Ломоносовскую школу, окружающий мир, порешали всё, буду ещё заказывать, а вот Петерсона не люблю, не игралочку, не ступеньки
19.08.2020
Я тоже Петерсона не люблю, несколько раз уже пыталась к нему подступиться и никак. Но взяла, так как возможно, что в школе будет именно Петерсон.
19.08.2020
У нас ещё лето продолжается) плюнули на ковид и купили билеты в Сочи на конец августа, пока в самоизоляции на даче, но и то с друзьями стали общаться. Сходили на экскурсию в Петропавловку на улице (перенесли Лизино занятие, других вариантов не было, или так или деньги пропадают - но хоть на улице), сегодня ездили в контактный зоопарк рядом с дачей, но там в будни нет людей, как оказалось. На недельку ездили в деревню на машине 4 часа, немного покупались там С Лизой стараемся хоть немного каждый день заниматься, но у меня только пособия уже... Записались в бассейн - ну как записались, с прошлого года там перенос оплаты и занятий у обоих. В цвр у нас запись позже, посмотрю, что там и как. Фигурное катание тоже пока молчат. Наша театралка -- занятия два раза в неделю по 2 часа -- для меня многовато, я все же не актера ращу, тч отказались, но попробую найти другой театр. Лиза хочет много всего, но все не успеть, а потом она все равно не захочет никуда из дома выходить... В сад не хочет... Возить далеко я не готова) Покажи книжки для первого чтения про динозавров и драконов, пожалуйста.
18.08.2020
Ща уже вторая волна пойдет, а вы только плюнули))) Еще не пришли книжки, как придут покажу.
18.08.2020
Вторая волна с 1 сентябре может потихоньку начаться, мы как раз до того успеем съездить)) заодно и посмотрим, как оно пойдет. если более все будет, то пойдем уже и в сад и на все занятия.
18.08.2020
Алена, подскажите, пожалуйста, вы в Сочи с детьми уже ездили? Если да, то купаетесь в бассейне или в море? Просто помню, там вход в море глубокий (тоже думала , может поехать в сентябре, если получится, но боюсь, вход в море неудобный для детей).
19.08.2020
Нет, в Сочи вообще ни разу не были, мы вообще-то больше по заграницам)) В бассейнах никогда не купаемся, только в море. Подруга сказала, что нужны всем тапочки, тк там галька, а так нормально
19.08.2020
Я решила в августе сделать каникулы) 1 сентября начнем уже "по взрослому") Банду умников мой очень любит) заказала полный комплект пособий на наш возраст. А вот игры от них дроби,геометрика не пошли у нас вообще. Хотя читай хватай нравилось,когда учился читать. Сейчас играем в читай хватай на английском,там совсем простые слова.) Петерсон купила 1 класс,школьная программа у неё как то пободрее))) Самые любимые у моего сталинские учебники,купила до третьего класса всю математику,русский.Мой мечтает красиво прописи писать,но терпения пока мало) есть год,чтобы научиться.)
18.08.2020
Дроби у нас пока не пошли- игра с пиццей, а геометрика ничего. А где, скажи пожалуйста ты такие учебники купила? Неоднократно слышала, что старые учебники самые лучшие. Петерсон мне не нравится, что там, то слишком просто, то так заумно, что я периодически долго соображаю, как эти задания делать🙈
18.08.2020
Все сталинские заказывала в лабиринте) серия "советские учебники" Дроби(игру) от банды мы сами что то не поняли))))🤣
18.08.2020
Спасибо) Я только самый первый уровень поняла🤣
18.08.2020
https://stalins-bukvar.ru Дешевле лабиринта + в вк есть со сталинские учебники, там много чего скачать можно
18.08.2020
Здорово, спасибо большое
18.08.2020
Кстати да,я там(в группе вконт) о них и узнала) но учебную литературу не люблю скачивать! а вот прописи там можно замечательные скачать!!!👌
18.08.2020
А в бассейн уже открыта запись?
18.08.2020
Маш, точно тебе хотела написать. Мне вот только сегодня тренер ссылку прислал. Я тебе в личку напишу
18.08.2020
Наши любимые пособия Петерсон и Ломоносовская школа, сейчас летом по ним в основном занимаемся, конечно де есть и другие, но эти нравятся и мне, и сыну. P. S. Какая у Ярика модная стрижка 👍ему очень идет
18.08.2020
А я вот Петерсон не люблю, там то слишком легко, то так заумно, что у меня мозги плавятся🙈🤣
18.08.2020
А у вас занятия в основном далеко, что надо на метро ездить? Ой, я бы не выдержала возить куда-то) Я с Максом договариваюсь, что мы с 1 сентября, как и все детки, начнем учиться. Хочу на линейку сводить, издалека посмотреть:) За этот год на надо много успеть: и читать научиться, и писать мало-мальски печатными буквами.
18.08.2020
Джиу-джитсу у нас одна станция от нас, бассейн 5. В театральную далеко, в центр возить буду. Английский рядом. Ну у меня же один, так, что мне легче)) А почему именно за этот год? У вас же еще два до школы.
18.08.2020
Да, но хотелось бы побыстрее всему научиться))))
19.08.2020
Мы стараемся хоть по чуть-чуть, но каждый день заниматься, даже летом, чтобы была привычка делать задания. Насильно не заставляю, ребенку нравится. А по-поводу аквапарка, Яна тоже мечтает туда, но я не хочу, т.к. туда мед.справка не требуется, мало ли кто там и с чем приходит...)
18.08.2020
Мы тоже все лето занимались, но на юге нет. Теперь тяжело после 3х недель в режим войти. В аквапарках обычно столько хлорки и других реагентов, что я в принципе не особо волнуюсь. Но хожу на всякий только в Москве, на юге нет.
18.08.2020
А мы и не прекращали заниматься, понедельник-пятница по 5 уроков + еще один, если время и желание есть. В майшоп сейчас на многие пособия скидка больше максимальной, я заказала, а то внезапно 4 пособия закончили. Петерсон у моих пошел подозрительно легко, потому переключаюсь на логику и комбинаторику Истоминой. Если Океанариум в Рио Дмитровка, то лучше всего во вторник - цены демократичные, взрослый 250 руб. Но часть экспозиции закрыто на ремонт.
18.08.2020
Спасибо на счет Океонариума)) Мы тоже занимались все лето, но на юге нет, теперь тяжело в режим войти после 20 дней отдыха. Начали по немногу. Как раз Петерсон, так как очень легко, английского и рисования.
18.08.2020
Наш июнь и начало июля