Всем Доброго времени суток! Вот я спустя наверное уже года 2 как зарегистрировалась тут решилась нашла время написать этот пост. Меня зовут Таня - мне 32 (как страшно) годика и я мама в квадрате и жена. Браку моему уже 10 лет (а скоро уже и 11), старшему сыночку Димке 10 лет и младшему Славяну - скоро 3 годика...Родилась я в г. Калининград (ныне Королев) когда мамуля моя решила поехать проведать своих родителей - а тут я такая - без меня, я решила, им скучно будет.. Живу в МО г. Реутов. Городишко свой люблю, довольно красивый, зеленый (хоть и дорогой в плане жилья). Ну да ладно об этом.. Расскажу о своих детках..
(под кат)

Ребенка хотела с детства (ну сколько себя помню))) Когда познакомилась с буд мужем (а первый раз это было еще в школе, в классе 6 наверное) я никогда бы не подумала, что за "этого ...." я выйду замуж)))но судьба и есть судьба..и этот...превратился в прекрасного смышленого, красивого, в меру умного и тд и тп принца. Подав документы в ЗАГС (через 8 лет где-то после знакомства) мы решили, что уже можно нам начинать готовиться в рождению первенца. Ну, свершилось чудо и в первый же месяц у нас получилось..увидев 2 полоски я плакала, честно, плакала от счастья, хоть и молодая была и не прошла "огонь и воду", а почему то боялась, что не получится, но Бог дал нам ляльку сразу, как попросили) И вот начались будни беременной жизни..Токсика особо не было, был жооор!!! Ела как свин) боялась, что в платье не влезу, но все "срослось" и свадьба наша прошла на "Ура". Было весело и красиво! К слову, за 3 дня до свадьбы мы узнали, что у нас будет сынок - хотя и без узи была уверена, что жду сына. Время шло, пузо росло, сынок радовал и жизнь была прекрасна..в 20 недель у меня началась мазня..родители в панике отправили меня в больничку на сохранение, но меня эта идея не вдохновила, пролежав там бессонную ночь (было жудко холодно, спали в куртках) и наутро услышав, что ничего серьезного, надо пить но шпу и лежать, я написал расписку уехала домой...(Это, к слову, был мой первый побег из больнички). Приехав домой, пила но шпу и лежала, все наладилось...Рождаться мой сына не хотел долго и упорно и в конце 42 недели меня таки положили в Перинаталку (в Балашихе)..Оговорюсь, поправилась я на 20 кг))) 14 февраля 2006 года, когда все влюбленные целуются и обнимаются - меня муж впихнут в палату и убежал - чтобы я его не догнала и не убежала с ним.. Ладно, осталась..Врач - Тикиджиев (простите имя забыла) посмотрел и сказал, что если сама не начну рожать, что будут стимулировать..как я не уговаривала сына вылезать, он не послушал..Поставили мне капельницу...долгих 5 часов капали и потом начались кое какие схваточки...Опустим некоторые моменты, скажу, что сына мой родился через 24 часа после первой схватки - 4000 кг и 53 см СЧАСТЬЯ! Потом были бессонные ночи. сын был очень плаксивый, спала я первые 2 месяца только на спине и на животе у меня спал сынуля..только так можно было хоть чуток поспать..Кормила грудью я мало... заболела грудь, поднялась температура..скорая, уколы и сгоревшее молоко. Летели месяцы, годы...И когда сынуле исполнилось 6 лет, мы задумали о втором детенке (да и хотелось мне старшего в школу отдать и побыть с ним первое время). Решив, что пора (убрав спиральку) принялись за дело)) И, о чудо, на следующий месяц задержка и 2 полоски! я уже не плакала, я сияла и кайфовала от счастья) Но вдруг на сроке 4-6 недель у меня началось кровотечение, поехала на узи, отслойка..больница...Предусмотрительные родители и муж (смотреть выше, как я уехала с первого сохранения) забрали у меня одежу верхнюю и обувь уличную... Неделя ужасов (девочки, как же там страшно..лежать в гинекологии.. аборты, чистки, замершие, сохранения - все в одной палате), отношение как к мясу..Мы, кто более менее ходячие были, помогали девочкам после операций, попить, встать...Короче пролежав неделю и получая только те таблетки которые мы сами и купили (мало того, я САМА попросила взять у меня анализ ХГЧ - заплатив за него!!!) и когда мне врач принесла результат анализа, я спросила как дела по нему - она посмотрела и сказала, что плохо..цифры не соответствуют сроку..вызвали на узи..там тоже без изменений - отслойка..я уже в истерике..Спрашиваю, что дальше..мне говорят, лежи и жди как пойдет..И тут что-то у меня перемкнуло - я поняла что НАМ нужно домой и там все наладится..Написала расписку и вызвав такси уехала, в халате и тапочках! (а вот вам, мои дорогие и близкие - вещи они забрали - наивные!). Приехала домой, вечером пришел сынуля от бабушки, плакал, рад был видеть)) И я легла в домашних стенах, пила те же таблетки и наслаждалась общением с семьей..Через несколько дней стала выходить на улицу прогуляться с собакой..Через 1.5 недели пошла на платное узи..внутри меня трясло, но я говорила себе - ВСЕ ХОРОШО! Легла, меня аж потряхивало на кушетке, врач спросила, что со мной, я ей рассказала что было и она принялась делать.. Развернув ко мне монитор, она показала мне мою фасолинку с ручками и ножками и бьющемся сердечком...Тогда были слезы, снова слезы счастья... Вторая беременность не была похожа на первую, был токсикоз, перепады настроения и все прелести, + 21 кг веса, но все вместе мы все преодолели и на свет родился мой второй сынуля - 06 июля 2013 года. Так же родился со стимулированием, тк перехаживать не дали из за многоводия..Вторые роды были тяжелее, длились 12 часов, потуги не начинались и рожали меня на схватках.. Родился с весом 3750 и 53 см. Назвали мы его в честь моего Папочки - Славиком!), тк через день после рождения сыны у папы ДР и мы не могли не сделать ему такой подарок! Дед обожает внука и гордится что теперь у него есть именной продолжитель). Но тут наши радости кончились опять...В день выписки меня огорошили, что меня то выписывают, а сына переводят в больницу, что у него оооочень плохие анализы..У меня истерика..родня под окнами с шариками - а тут такое...я мучаю врачей вопросами, а в ответ..все плохо! Я в панике, понимаю, что одного сына я никуда не отдам, но ехать мне с ним никто не предлагает..Прошло несколько часов - по мне так вечность..я все еще реву, папа пошел к главврачу на прием, узнать что к чему..ему так же как и мне сказали, что нечто ужасное в анализах..Тогда мы решаем забирать ребенка под расписку и уезжать...а на сл день ложиться с ним вместе куда угодно, но вместе..Консилиум из 4-х врачей в моей палате мне в след говорят, что мой ребенок может умереть по пути домой или ночью и что я себе этого не прощу... у меня шум в ушах, голове, я была уже зомби.. я прижала его к себе и знала одно - хрен я вам его отдам...Когда мне выписывали документы по ребенку, я спросила у врача (зав детским отделением вроде как она была) "Скажите, неужели на столько все серьезно?", на что она тихо мне ответила, не так все плохо, как описывается, просто обследуйте его, что с кровью..Я чуть выдохнула..Как прошла ночь всем думаю понятно, я сидела и прислушивалась к дыханию сына.. На утро мы легли с ним в больницу.. опять же СПАСИБО неземное моему папочке, поднял всех знакомых и нашел возможность положить нас.. Там посмотрев наши анализы с роддома, зав отделением выхаживая новорожденных сказала, что не видит в них ничего ужасного..но нас положили для наблюдения.. Взяли все анализы необходимые - к слову, на кровь я сына тоже не отдавала, медсестра надо мной смеялась, что я не нормальная - везде с ним.. ходила в процедурку и держала его, пока у него из головки брали кровь (зрелище не для слабонервных).. В итоге 3-х дневный курс антибиотиков и домоооой! Все у нас было хорошо, просто видно цапнул от меня какую то фигню и из за сделанной прививки в первый день в крови пошла реакция... Вот когда нас выписали из больницы - приехав домой я наконец поняла - что ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! я дома, я мама 2-х сыночков и я счастлива!
Пост получился большеват конечно, но так хотелось выплеснуть все мысли спустя годы.. Всем рада. люблю общаться и дружить) верю в дружбу онлайн!-советы, а иногда и тапочки в спину бывают очень к стати! (кроме предложения работы - я работаю!я госслужащая - работаю в суде).
