Лето у нас было черничным, поэтому наморозили мы с Алиской около 5 кг ягод, а сейчас каждый день их кушаем и рисуем:


Делаем сложную аппликацию из пены для бритья, салфеток и овсяных хлопьев (птичка раскрашена черникой):

А это наша свекольно-черничная барышня:

Кстати, когда рисуешь черникой, то цвет на глазах меняется от бордового в фиолетовый!