Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Барнаул

Одни расстройства

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не переживай. Рано или поздно поползет,сядет и пойдет! Пусть мама тебя успокоит,она же педиатр у тебя! big_smiles_162.gif Массаж понятное дело. А какие лекарства назначила?? Зачем? Макс у нас на  папином ноуте выдрал пару букв,но я положила на место,типа так и было,типа это не мы laught2.gif

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул
мама меня успокоила, тоже самое про массаж сказала. Назначила фуросемид и церебрум композитум, написала, что у нас пирамидная недостаточность.

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Церебрум в уколах?

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул
big_smiles_162.gifмы как семья "пропитанная" врачами ходим к главному неврологу края.
назначила из ампул капать в рот
0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Понятно. А то колоть-это садизм. 
0
10.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
Это Голованова Г В.?  Мы к ней на прошлой неделе ходили, у нас Захар тоже ползает по пластунски, сам не сидит. Нам сказали задержка темпа развития. Нас к мануалу направили, ну и ванночки седативные от гиперактивности.
0
13.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул
нет не она
0
13.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вы к неврологу в поликлинику ходили?

0
10.07.2014
Мама девочки (12 лет)

Прикол про буквы)))) очень смешно))

0
10.07.2014
Москва

Глупости какие-то вам говорит!!! Она может уже ходить должна в 7 мес???

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

ну если бы она пошла, я бы не расстроилась))

0
11.07.2014
Мама мальчика (12 лет)

А мне массажист сказала, что если детки в 6-7 месяцев встают/пробуют идти и тд, то тут не радоваться нужно, а печалиться. 

0
15.07.2014
Мама пятерых (от 6 лет до 20 лет) Фокино
Почему? По-моему это уже другая крайность у врачей.
0
15.07.2014
Мама мальчика (12 лет)

Потому что в 6-7 месяцев организм ребенка не готов стоять на ножках. Это тяжело для костей и тд. К тому же детки бывают довольно крупные.

Это мне так объясняли :)

0
15.07.2014
Мама пятерых (от 6 лет до 20 лет) Фокино
У меня старшая дочка в 6 месяцев хорошо стояла сама, поднималась возле любых поверхностей, к 7 месяцам делала несколько шажков, садилась и снова вставала, передвигалась только шагая. А сыночек только неделю назад один раз сел самостоятельно, встает на четвереньки, ползает. У каждого малыша индивидуальное развитие.
0
15.07.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Ставрополь
Мы в 7 не ползали по взрослому еще, только по пластунски, а потом буквально за неделю поняла, что делать надо с ногами-руками, и гоняет теперь как метеор по квартире. Так что не расстраивайтесь вы, все равно заползет, пару недель раньше, пару недель позже- на будущем вашей крошки это никак не отразится!
0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул
спасибо)
0
11.07.2014
У нас все было точно также в 7 мес!!!!!!!!
В 8 сама села, сама поползла на четвереньках, встает на коленках! 
А брат у нас в 8 садится не умеет — его только сажают :) Но он ходит) Каждому свое)
Не переживай, вы не одиноки:)
Смотри, скоро поползет — ух, лови-лови!
ПС: врачам только бы лекарствами напичкать... нам тоже говорили в свое время, что голову плохо держит, что ноги не такие и тп. Мы никуда не ходили и ничего не пили (нам прописывали Элькар).
0
11.07.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Барнаул

У моей Кати тоже пирамидальная недостаточность, невролог Фефелкина поставила назначила массаж и пантогам. Дочь ползает по пластунски, сидит плохо, но уже встает на ножки у опоры и хочет ходить. Так некоторые дети вообще не ползают на четвереньках.Все индивидуальны.

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул
В любом случае массаж не навредит
0
11.07.2014
Мама девочки (12 лет)

Лена, не расстраивайтесь! Моя тоже не ползает как надо, только по пластунски и то со своими элементами. Наш врач сказал, что каждый ребенок ползает так как ему нравится!

Даже если бы ползала сидя на попе, это было бы правильно! Главное, желание двигаться!

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул
Спасибо, но как не переживать за свою маленькую доченьку
0
10.07.2014
Мама девочки (12 лет) Ростов-на-Дону

Лена, не расстраивайтесь вы так! super_smilies086.gif Я сама особо на врачей внимания не обращаю и на эти нормы тоже. Все дети разные. У нас дочь вот недавно начала ползать на четвереньках, зато теперь тааак ползет, что только успеваю за ней следить! Всему свое время super_smilies082.gif

0
12.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Минск

Я в детстве практически не ползала,а в 8,5 пошла, пропустила этот этап. Каждому свое. У твоей дочурки все обязательно будет хорошо!

0
10.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул
спасибо)
0
11.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Моя даже на четвереньках не стоит :(.

0
10.07.2014
Мисс Пропер Вера заболела

Похожие записи