Войти
Мама мальчика (4 года)

Обед и не только...

Мама девочки (18 лет) Падуя

А чем же ты их кормишь, если они ничего не едят???

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Муж сам бутеры свои ест, Норвегия хлебная или бутерная страна)). Я тут есть хлеб начала, а до этого спокойно относилась к нему. Покупает салаты и курин.ножки гриль, пиццу и т.п. Сейчас перестал пиццу есть и салаты. Я ему тоже салаты готовила. Но его тоже трудно накормить, он ещё не фанат обедов. Сын такой же. Сегодня столько нервов потратили, чтобы его накормить и так каждый раз. Муж даже хотел в понедельник заказать время у врача, чтобы хоть какаой-то совет или исследование пройти. Поэтому и говорю, что я с ними разучилась готовить. Я правда не шучу. И недавно только готовила 3 разных блюда. Сыну разнообразнообразно старалась. Даже пыталась и в блендере, затем рубленную, разделять по тарелку ингредиенты, смешивать, подлив, без специй, со специями, старалась даже подбирать разного цвета ингредиенты, чтобы заинтересовать едой и т.п.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Вот это да! С детьми, я знаю, так часто бывает. А макароны он не любит?

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Нет, не ел ни картошку ни макароны. Буквально на прошлой неделе первый раз попросил купить, я ему купила 2 разных вида. С сыром или томатным соусом не захотел и ел только с маслом и то не много то и съел.

Порой не знаю, что делать. От того, что у него нет интереса к еде. Но и у мужа и у меня в детстве тоже самое. Я вообще, никогда есть не хотела.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Значит, пошел в тебя! А фрукты-овощи в сыром виде какие-нибудь любит?

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Муж такой же был((.

Есть огурцы, перец сладкий, морковь, яблоки, бананы, арбуз. Малышом был чернику любил, а так ягоды не есть. Любит хлеб и сыр. Хорошо хоть это ест. Да рыбу ещё ест, лосось, но тоже много не съест.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Ну ничего список, обнадеживающий! Хоть что-то в него попадает ценное)))))) а сладкое тоже не любит? Я читала тут одного педиатра, она говорит, что до шести лет можно не ограничивать в сахаре, это для детей основной источник энергии.

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Сладкое ест, но тоже не много. Я даже печь с ним пыталась, всё равно ни кекс не есть ни блины и даже покупные ложки 3-4 от силы. Только от сладкого у него щёки краснеют вроде как диатез.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Ого! Стиан своими пищевыми привычками вас обоих с мужем за пояс заткнул. Может быть с возрастом расширится рацион.

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Если бы он сам ещё ел, а так кормить приходится. Сам может от силы 2 ложки потом интерес теряется. Прям беда! Я видела в дет.саде 2-лет девочки едят как мужики, даже я при всё желании столько схесть не смогу... Я давно закончила есть, а они всё ели и ели, я даже устала там сидеть и смотреть на всё это так ещё и специи просят посыпать 😳 на бутер.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Я дочку до 6-ти лет кормила 😂😂😂 сама она ела только пирожное-морожное)))

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

блин, удивительно, что они не брат и сестра 😂. Мой тоже мороженое может сам есть, но вот его я не даю самому так как гланды, а он пытается откусить побольше кусок.. Ну, всё ты меня напугала... 😂 видимо мне ещё пару лет мучиться. 😳

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Что любила, она ела сама. А суп, например, вроде ей и нравился, но было лень ложкой работать))) никогда не отказывалась поесть, но только с моей помощью) поэтому она у меня всегда была упитанная)

Не, я не пугаю) меня совершенно не няпрягало ее кормить.

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Моему всё невкусно, что ни приготовь(((. Лень есть тоже бывает и жуёт вечность. А так мне тоже не сложно, но когда ещё попутно и другие сложности то да....

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Проблема... если невкусно, никак не повлияешь!(

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Я уже и пробовала покупать, думала может поможет...

Недавно пару раз сказал, что вкусно, у меня аж шок был, хотя и раньше ел это, я готовила сама. Но помню детство своё и мне тоже было всё не вкусно. Дааа, копия мы с мужем.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Это вам отливаются слезы ваших родителей 😂😂😂 а рыбные полуфабрикаты в панировке ты пробовала. У нас хит - это палочки рыбные: треска в сухарях.

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Оооо да, моя мама она не я, не кормила из ложечки. Там другая методика была, своему сыну такую точно не буду применять.

Мне сказали, что он в саду эти самые палочки ел))). Нужно купить 😂, попробовать, но ведь не полезно(((.
0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

У нас вполне хороший состав, филе рыбы внутри.

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

у нас тоже филе, но вот панировка мне не совсем нравится. Хотя вкусно, да.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Сурово мама с тобой обходилась?

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

да, мама у меня суровая...со мной. Хорошо, что с внуком не такая.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Эх... я так и почувствовала... все наши проблемы родом из детства!)

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

У меня с ней очень сложные отношения.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

А папа, наверное, твой защитник... что делать, к сожалению, мы не выбираем родителей.

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Папа на работе бывал, а я никогда не жаловалась. Мозги мама хорошо умеет промывать не только мне, но и папе.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Не грусти, моя дорогая... я тебя крепко обнимаю!!! Воспоминания детские очень печальные, увы, их изменить нельзя, отсутствие любви и ласки родителей ничем не возместишь, поэтому люби сейчас себя сама в два раза сильнее, за маму и за папу!!! Будь к себе не так строга!

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Всё нормально, просто вспоминать не хочется. Любить себя сложно, я только учусь.

0
07.01.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Ты - умничка!!! 😜

0
07.01.2018
Мама мальчика (12 лет)
😀😌
0
07.01.2018
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

А что это такое интересное ты приготовила?

0
08.01.2018
Мама мальчика (12 лет)

Цуккини, батат, лук. На втором тоже батат и свекла. Специями посыпала и оливковым и в духовку.

0
08.01.2018
Обед Ланч

Похожие записи