Этот салат полюбился многим. Готовится он быстро, ингредиенты простые, а вкус - потрясающий! Мой рецепт салата «Нежность» такой :
- 3 вареных круто яйца;
- 2 зеленых яблока;
- 1 луковица;
- 50г сыра (голландского, российского, другого твердого);
- 100 г майонеза или сметаны (можно смешать порцию майонеза с порцией сметаны).
Лук предварительно требуется измельчить кубиками и залить кипящей водой на пару-тройку минут, а затем поменять воду на холодную – чтобы перестал быть горьким и стал хоть на толику мягче. Лук сплошным слоем выкладываем в тарелку. Его нужно немного посолить, поперчить и полить майонезом или сметаной (сметанно-майонезной смесью). На лук кладем яблоки без кожуры, нарезанные кубиками – тоже слоем, покрываем их майонезом, а потом – тертые яйца, которые тоже покрывают майонезом, солят и перчат. Сверху все нужно присыпать измельченным на крупной терке сыром, а потом еще петрушкой или укропом – кто что предпочитает.
Вот такое витаминное блюдо, почти вегетарианское, на каждый день. Если же он покажется недостаточно сытным, то можно добавить дополнительный слой - куриное филе, порезанную кубиками ветчину или мясо отваренного кальмара. В таком варианте он превратится в очень хорошую и вкусную закуской, когда в дом придут внезапные гости. Этот салат можно приготовить без сыра и с постным майонезом. Тогда его можно будет включать в меню на пост. И хорошим дополнением к нему будет постный пирог с капустой.
Я знаю, мой рецепт салата «Нежность» - не единственный. Как вы делаете такой салатик, и какие еще продукты можно добавить в него, чтобы "заиграл" по-новому?