Девочки-хозяюшки! Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусных блинов! Готовлю я довольно таки неплохо: дружу с выпечкой, с любым видом теста, да и кулинарные повседневные блюда готовлю с удовольствием и любовью. А вот с блинами как-то у меня не срослось. Не могу сказать, что они у меня не получаются, нет, они даже по вкусу неплохие выходят. Но только вот жёсткие почему-то. Ещё свежими их можно есть, а вот на следующий день они уже теряют свои вкусовые качества...
Всегда прихожу к бабушке: ну какие же у неё вкуснейшие блины! Не знаю, как они у неё такими необыкновенными получаются. Сто раз я у неё спрашивала рецепт и сто раз блины по-бабушкиному рецепту у меня не получались. ( Правду говорят, что рецепт всегда один, а вкус получается разный у каждой хозяйки.
Недавно мне свекровь предложила свой рецепт вкусных блинов: она в тесто добавляет немного минеральной воды. От этого блинчики получаются мягкие и нежные на вкус. Ага, у свекрови получаются, а у меня - нет. Я уже стала сомневаться в своих кулинарных способностях. Вот что я делаю не так, вроде бы всё по рецепту! А вы умеете печь блинчики? Поделитесь и своими вкусными рецептами, пожалуйста!