Что то навеяло на меня такие мысли. Всегда была общительным человеком, но за последние несколько лет растеряла всех подруг. Когда у меня были проблемы с мужем, всем так приятно было меня жалеть и у меня был широкий круг общения. Но жизнь стала налаживаться и я стала ощущать вокруг себя пустоту. Или при встрече меня стараются подколоть изподтишка. Теперь понимаю, друг не только поддержит в беде, но прежде всего тот, кого не съела зависть. А у вас как с женской дружбой, подруги? Я имею в виду не просто приятельниц и хороших знакомых, с которыми так приятно поболтать ни о чем, я про дружбу.
Недавно начали с дочкой прикорм с кашки низкоаллергенной гречневой Хайнц. Малышке понравилось. Уже довела порцию до 6 ложечек за один раз. Все прошло удачно. Никаких изменений в самочувствии, стуле или сыпи не было. Но надо же было приехать моей свекрови. Испортила весь настрой. Начала спорить, что прикорм всегда начинали с манной каши. И варить кашу надо самой, а не пользоваться уже готовой. Под её напором я даже растерялась. А вы какую кашу предпочитаете? Поделитесь опытом.
Продукты:
1,5 кг зелёных помидоров (обязательное зелёные, иначе получается неаппетитный цвет соуса)
450 г. зелёных яблок
2 зубчика чеснока
3 ст.л. специй для засолки или 3 ст.л. горошка
300 мл.яблочного уксуса (брала ITLV, с ним вкуснее)
Фото не моё, увы, внешний вид примерно такой + вкрапления чёрного перца горошком.![]()
Каждый из нас проходит через очень тяжелые моменты своей жизни, каждый в свой срок. Жизнь совсем не простая штука. Просто задумайтесь на минутку, что те люди, которых мы считаем самыми сильными, чаще всего наиболее чувствительны. Думали ли вы, что с людьми, которые открыто проявляют свою доброту, обходятся далеко не лучшим образом?
Обращали ли вы внимание, что те, кто проявляет заботу о других... чаще всего сами нуждаются в заботе больше всего на свете.
Знаете ли вы, что сложнее всего на свете сказать три вещи "Я люблю тебя", "Мне так жаль" и "Помоги мне"?
Иногда люди улыбаются, но если вы посмотрите глубже, вы увидите, какую боль они испытывают в глубине души.
Всем моим друзьям, которые проживают сложные периоды в своей жизни, давайте запустим лавину поддержки. Всем нам сейчас нужна поддержка.Если я не увижу твоего имени, я все равно пойму.
Я хочу попросить каждого своего друга скопировать и отправить этот статус, чтобы на протяжении одного часа дать мгновение поддержки для тех из нас, у кого сейчас проблемы в семье, кто борется за здоровье, у кого сложности на работе, тем, кто беспокоится по тому или иному поводу, и кому необходимо знать, что в мире есть люди, которым не безразлична их судьба.
Давайте сделаем это для всех нас, потому что никто их нас не защищен от таких моментов. Я надеюсь увидеть это на стене всех своих друзей, просто как жест моральной поддержки. Я знаю, что кто-то сделает это! Я сделал это для своего друга и вы тоже можете это сделать.
Все что нужно сделать просто СКОПИРОВАТЬ И ОПУБЛИКОВАТЬ этот пост.


Так понравились картины московской художницы египетского происхождения. Есть в них что то завораживающее. А вам как?
Собираюсь начинать малышке вводить прикорм. Разговаривали с подругой недавно на эту тему. Её сыну недавно исполнилось 6 месяцев. Она тоже собирается вводить прикорм. Как сейчас рекомендуют - с овощного пюре, а именно с кабачкового пюре. А я, вопреки новым веяниям, следовала совету хорошего педиатра, у которого наблюдался сын на первом году жизни. Она рекомендовала, если ребёнок не страдает лишним весом, начинать прикорм с каши. Гречневой или рисовой. В них меньше глютена. Я начинала прикорм с гречневой низкоаллергенной каши Хайнц. От кабачка или капусты у сына начинался жидкий стул. Меня всегда это очень пугало. Нам совет педиатра пришёлся очень кстати. Дочке тоже хочу дать сначала кашку. Думаю, не смотря на наличие множества схем прикорма, нужен индивидуальный подход. А вы как считаете с чего лучше начать с каши или с овощного пюре?
Про сами роды что то писать не хочется пока. Я вот о чём хочу спросить у вас, мамочки, когда вы отправлялись в роддом и что делали когда у вас были схватки? Меня муж всегда ругает, что я тяну до последнего, а потом уже отправляюсь в роддом. Ну не хочу я метаться в предродовой наедине со своей болью и отвлечься там нечем. Мне проще переживать схватки в родных стенах. В последний раз я как одержимая гладила бельё с часу ночи и до 5 утра. Потом только поехала сдаваться в роддом. Первый раз была дома ещё дольше. А вы как делаете?
Мучает меня вопрос. Снова про мужа. Сразу после нашей женитьбы муж мой вёл себя ужасно. Гулял в сауне до 4-х утра. С друзьями и даже с подругами. Не прекратил это, даже когда я забеременела. Я рассчитывала на другое отношение, не рассталась тогда с ним наверное, зря. Всю беременность проходила на нервах, сын родился не самым здоровым. Любимым, но не здоровым. Тут у мужа умер отец и муж стал взрослым и ответственным. Просто за несколько дней. Стал помогать и "повернулся" лицом к нам.
Дети его любят, он их тоже. папа у нас помогает мне с детьми, всегда готов к любым расходам на обследование и лечение сына. Конечно, ко мне муж тоже старается быть внимателен. Расписала прямо не муж, а золото какое-то На самом деле было всякое. Я, в принципе, сейчас могу с ним жить. Но обида за то время, за то, что сын мог родиться здоровым, за то, что муж мог себя вести прилично тогда, хотя бы ради ребенка, меня гложет. И я не могу в полной мере мужу доверять и относиться к нему, как к родному. Обида. Обида и еще раз обида.
Чувствую, что мешать начинает она мне. Что если бы не эта обида, мы могли бы строить жизнь дальше..
Припоминаю ему, злопамятная я и не могу простить его до конца.

Не смогла пройти мимо. Психологический тест Айзенка на определение интеллектуального уровня. Какое слово вы видите на картинке?
Меня стало очень бесить, то что свекровь подстрекает да и муж тоже от меня этого ждёт, что я должна его лечить, когда он болеет. Не просто дать ему таблетки и подбодрить ласковым словом, а поить его с ложечки и, бросая всё, сидеть рядом. Раньше это проще было, но сейчас у меня двое малышей и сама очень устаю. Вчера у него разболелась голова, я должна была поднести ему таблетку и воду. Сам он выпить её не может. Я резковато высказалась, так прибежала свекровь и начала ухаживать за сыном. Скажите это нормально? Как у вас с этим, дамы, поделитесь?