Войти
Ася
41 год Дзержинск, Россия
На сайте с 03.05.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
104
записи
29
друзей
3
подписчика
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Дзержинск
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Анапа
Организация творческого пространства в детской.

Еще раз хочу написать про шикарную книгу, которую обязательно надо прочитать всем родителям!

ЛАБИРИНТ
READ.RU

OZON.RU
MY-SHOP.RU




Мы очень много мастерим, творим и играем с материалами для творчества. У нас все всегда в свободном доступе, включая ножницы и отвертки, они не лежат, конечно на всех поверхностях, но оба ребенка знают, где их можно взять и куда (очень важно) положить обратно. Сейчас у нас не очень продуманно все пространство для творчества. Мне не удобно с Алисой просто сесть и рисовать, приходится идти и нести все на кухню, т.к. там огромный стол, а Сеня всегда рисует с нами. В детской комнате у нас стоят 2 стола. Письменный стол Арсения и маленький со стульчиками для Алиса, мольберт, стеллажи на которых хранятся краски, кисти и прочие материалы. Хочется все упорядочить и в то же время сделать еще более доступным для Алисы, Сеня, конечно, все может достать и найти. А еще на стеллажах книги для творчества. Уже неделю в голове мысли по переорганизации пространства, просматриваю и читаю, как организовать. Решила поделиться. Идеи просто замечательные, а воплотить их не нужно особого труда. Нужно только пространство)))

Оооооочень удобно, повесить можно не только на дверь, но и на стену приспособить или повесить на боковину шкафа, стеллажа, если они рядом со столом. Места много не требуется, единственный минус, который я вижу - рост ребенка не позволяет дотянуться до всего самостоятельно, а для нас это очень важно.

Нечто подобное нашла в Майшопе -

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Дзержинск
Книги Джоджо Мойес "До встречи с тобой" и "После тебя"

Я видела эти книги на полках в магазинах бессчётное количество раз, но даже не думала читать. Скажу больше, я даже не интересовалась, о чём они. Мне казалось, что это очередной любовный роман, возведённый в ранг бестселлеров! Я ошиблась! Началось всё с того, что я где-то случайно увидела трейлер к фильму "До встречи с тобой". И он мне ОЧЕНЬ понравился, зацепил просто! В главной роли Сэм Клафлин!!! Премьера только в июле! Я решила срочно читать книгу и узнала, что ещё и продолжение есть. Я дорвалась!

Прочитала быстро, забив на все дела, просто невозможно было оторваться! Казалось бы замыленный сюжет, но нет, содержание более глубокое, чем может показаться на первый взгляд. Это не только любовная история, но и история родительской любви, тяжести выбора и обретении самого себя. Ситуация, в которой оказались главные герои, невероятно тяжёлая. Любой выбор должен причинить боль! Но в тоже время книга пропитана каким-то светлым чувством, надеждой на лучшее, на чудо в конце концов!!!

Я ещё под впечатлением! Эти книги теперь в списке любимых!

Рекомендую! (Правда, иногда мне кажется, что все их уже читали)

4
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Дзержинск
Подскажите по однослойным штанам Литл Пират

Хочу купить новые штанишки, очень нравятся полосатые Пираты! Подумываю над однослойными (вроде как скоро лето). Подскажите, кто-нибудь пробовал использовать их ночью, например? Из тонких у меня есть Наппи, раньше были Пираты Лайт (старой версии), по внешнему виду эти штаны мне кажутся потолше.

Поделитесь своими отзывами, пожалуйста!

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Дзержинск
Температура у Ксюши

В общем где-то что-то подхватили мы, наверное.

Ксюша спала сегодня, не просыпаясь с вечера, до 8:30. Для неё это уже подозрительно. Была сильно горячая, очень! Как всегда на ровном месте( Температура 39!!!! Раздели и отчаянно поили водой! Я почувствовала неприятный запах (Ксюша не дошла до туалета), пока тащила её ванну просто молилась: лишь бы не понос! Но вроде бы с этим всё оказалось в норме. Через некоторое время поставила свечку Цефекон Д. Поела как обычно. Сейчас пока спит.

Кроме температуры не заметила ничего подозрительного.

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Дзержинск
Виноваты звёзды

В былые годы я записывала в блокнот все прочитанные книги. Теперь возобновляю традицию, но записываю не только книги, но и фильмы, тронувшие моё сердце. Буду "спамить" здесь. Я люблю насоветовать подружкам посмотреть фильмы, понравившиеся мне. Но недавно меня уже послали...они устали реветь и требуют только хеппи эндов. А где их взять? Тоже хочу. Но вот уже третий фильм подряд реву, а ведь я ещё собираюсь летом на премьеру "До встречи с тобой"...

"Виноваты звёзды"...здесь я просто была уверена в финале этой истории, но ожидания меня чуть подвели, и сюжет закрутился по иному. Начала плакать практически с первых минут, я знала, что будет невероятно грустный сюжет. Но мне ОЧЕНЬ понравился фильм, просто какой-то необыкновенный. Я и сейчас под впечатлением. Необыкновенная история любви, жизни...

Если вы не боитесь проплакать перед экраном пару часов, а потом ещё долго переживать увиденное, то вам точно стоит посмотреть это кино!!!

2
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Дзержинск
Что я делаю не так?

Вопрос про обработку штанишек чистым ланолином. Раньше я пользовалась только уходом от Пиратов. Решила попробовать чистый ланолин. Ну нет никакой жирности ни от половины ложки, ни от целой. Просто белая водичка. Ланолин покупала в Поползуне несколько месяцев назад. Может быть в нём проблема? Или капля жидкого мыла "убила" всю жирность)

Сейчас ещё раз перечитала несколько постов про обработку и не понимаю: ведь я всё по инструкции делаю.

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Дзержинск
Поход в поликлинику. Ксюше 1 г. и 6 м.

Мы сидели в очереди 2 часа 25 мин.!!!!!! Пришли в поликлинику раньше врача, ещё не было и 8:00.

Вес - 12кг.

Рост - 83 см.

Анализы (кровь, моча) в норме.

Сделали прививку ( не могу вспомнить от чего) + капли в рот. Голова уже кипела до сих пор никак не вспомню что и отчего делали . Буду читать потом в карточке.

Я большая молодец, тк как карточку в регистратуре забрала, когда сдавали анализы.

Следующий приём 12 или 14 апреля ( на наше усмотрение). Опять какая-то прививка.

2
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Дзержинск
Ксюше полтора года.

Событие это свершилось ещё 5 марта, а я только смогла записать свои мысли...

Муж мой говорит, что именно в этом возрасте дети нравятся ему больше всего: они забавные, многое понимают и т.д.). А мне всегда жаль, что они быстро растут)

У Ксюши за прошедший месяц появились новые "приколы", назову это так) Она родилась под знаком Девы, и все пророчили мне трудолюбивую помощницу. Видимо она решила оправдать надежды окружающих: Ксюша сходит с ума по СТИРКЕ , может утащить какую-нибудь вещь и бегом в ванную, сидит и натирает куском мыла! Мы, еле сдерживая смех, всё-таки пытаемся немного охладить её порывы.

Ксюша совершенно отказалась от детского стульчика, посадить в него НЕВОЗМОЖНО! Ей хочется кушать, сидя на табуреточке) И в своём желании она непоколебима!

А ещё она немного одумалась и иногда радует меня походами на горшок. несколько месяцев просто бастовала.

И самое долгожданное чудо: Ксюша несколько раз спала с вечера до утра, не просыпаясь на кормёжки! Такое случается редко, но это меня всегда радует.

Я бы очень хотела завязать с ГВ до лета. Как осуществить не знаю даже. Спать укладывается с грудью и никак иначе. Это, наверное, тема для отдельного размышления.

1
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Дзержинск
Ещё один фильм... "Лучшее во мне"

Потянуло меня что-то на романтическое кино. В след за "Одним днём" посмотрела "Лучшее во мне" о первой любви. Очень понравилось! Приятная музыка, интересная история, романтика, любовь, светлая грусть...) О фильме узнала случайно, книгу вообще в глаза не видела. Теперь буду ждать "До встречи с тобой!)

Дочка раз
18 лет 7 месяцев
Дочка два
11 лет 9 месяцев