Войти
Speranza
42 года Самара, Россия
На сайте с 03.05.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
44
записи
10
друзей
0
подписчиков
День за днем. Март. Неделя 1. Отчет.

Продолжаем участвовать в марафоне от Светланы!

1. Весна идет, весне дорогу. о, да! Обязательно каждый год веточка в стакане, живчик (в чулке земля с семенами в виде зверушки, в этом году ежик, пока лысый. Поливаешь - прорастают "иголки"). А еще мимоза и тюльпаны)))

Смотрели как пробиваются листочки на веточке, сын все порывается растереть почки в ладонях))

2. Посадил дед репку. Любит массаж, и рельсы-рельсы точно! А вот так еще мама ни разу сказку ему не рассказывала! Супер! Мы оценили! И теперь каждый вечер и дневной заход ко сну у нас с этого начинается! Спасибо отдельное!

3. Нетрадиционное рисование. для нас оказалось оооочень интересно! Серьезно, минут 30 мы возились... ну 20 так точно! но ровно в этот день. В другие дни больше не проявлял желания. Странно как-то(((

4. Домашний концерт. Какие интересные идеи! Сын очень любит в дудочку играть, а тут такое! И вот он извлекал из флейты звуки и следил, чтобы мы с бабушкой пританцовывали!))))

5. Многоразовая хлопушка не пошла - забоялся и протестовал - "мама, ни-ни!" и давай реветь прям!

6. Разноцветная поляна. Сын летние дни и бабочек не помнит, как оказалось, а вот сейчас птичек кормим пшеном, поэтому на разноцветные полянки прилетали птички и клевали пшено! Очень развлеклись!

Спасибо за идеи!

Нескучный год. Февраль. Неделя 4. Отчет.

Продолжаем участвовать в проекте Светланы!

На этой неделе:

1. Неньютоновская жидкость. Идея оооочень интересная и действительно простая! Настя и ее мама приехали к нам в гости, и мы попробывали. С сыном я в рамках проекта День за днем уже пыталась сделать, н и в тот и в этот раз, как мне кажется, я что-то непрвильное в пропорциях сделала - у меня сверху все равно оставалась вода. Да и сын мне ее ложкой в тазик подливал.

День за днем. Февраль. Неделя 4. Отчет.

Здравствуйте! Продолжаем участие в проекте Светланы! На этой неделе мы немного температурили и сопливили, но это нашим играм помешало всего чуть-чуть. К сожалению, задания на 6 и 7 день я так и не нашла или их и не было, но нам и 5 идей пришлись по душе!! Итак:

1. Букет мимозы. Делали аппликацию, нарисовав листочки ватными палочками, а вот саму мимозу - отпечатками пальцев красками, уж больно нам сейчас нравится. Раньше брезговал, поэтому мы столько крупы переклеили, что пока окунаем пальцы в краски с удовольствием))

2. Черное рисование. Интересно тем, что не обыденно. Мы рисовали фейерверк))) Правда получилась большая грязная возня, но сам процесс у нас прошел с высунутым языком от усердия!

3. Всемирный день писателя. У меня сын и до этого дня сам стал показывать пальцем на названия сказок и спрашивать что это. Мы уже знаем букву О - на мяч потому что похожа))). Еще мы сходили в книжный магазин, Буква имени сына у нас уже была в виде прорезывателя, мы его приложили, обвели и заполнили. размазывая пластилин, а потом обсыпав пшеном (ободрал сразу же). Бумагу мяли, шуршали, в итоге ребенок научился бумажной салфеткой губы после еды промакать, а потом сминает в кулачке и идет выкидывать!)))

4. Магазин игрушек. Упрямился, нет и все тут. Сошлись на том, что мы стучим, как в дверь, я спрашивала:

- кто в домике живет?

- машина

- А кто к ней в гости пришел?

- трактор, собака и т.д.

И тут я предлагала для гостей достать кубики, позвать зайчика и т.п.

А потом в гостях, конечно, чаепитие!

5. Птички на ветке. У нас это был предложенный вариант "мышек прячем от кошки". Тоже понравилось, правда ненадолго интереса хватило, потому что действительно оказалось сыну сложно в конкретно очерченном пространстве мышек поставить. У нас есть еще 3 альбома с наклейками, но и там он приклеивает в его интересующем порядке! Думала, что он просто как привык там, так и делает, а не в этих альбомах так же получилось! Ну ничего, зато я взяла на заметку в какую сторону корректировать!

Спасибо огромное! Ждем новой недели и веселых и интересных заданий!

Speranza
Самара
Светлана
Мася, 16 лет 5 месяцевПтичка, 14 лет 11 месяцев
Игра-квест "Тайна весеннего леса" + раздача

Все вокруг уже с нетерпением ждут наступления Весны и пробуждения Природы. Жители Волшебного Леса - не исключение. Но у злюки Льдинки свои коварные планы…

Как освободить Весну, снять заклятие и помочь жителям Волшебного леса, вы узнаете в рамках ИГРЫ-КВЕСТА "ТАЙНА ВЕСЕННЕГО ЛЕСА" (для детей 3 - 6 лет).


Увлекательный сюжет, необычные задания, звуковое лото, авторская настольная игра и многое другое... В общем, мои самые горячие рекомендации! Не пропустите! Стоимость комплекта - 150 руб.

Рассылка - 25 февраля.

Для тех, кто сделает перепост и оставит в комментариях к данному сообщению свой e-mail, - настольная игра-бродилка «Тайна весеннего леса» в подарок!


Реквизиты для приобретения комплекта:

Нескучный год. Февраль. Неделя 3. Отчет.

Продолжаем нескучные недели со Светланой!

1. Масленица! Настя, как девочка, больше воодушевилась сделать тряпичную куколку! Очень старалась и потом просила ее не сжигать! И еще, несмотря на рассказ, она ее делала как девушку-весну: с цветочками, бантиком!

2. Салют в стакане у них не получился, зато просто краски смешали. Да им это и не надо оказалось - Настя очень просила повторить - когда масло струйкой наливали, ей эти пузырьки понравились!

3. Такие разные шаги. Прям из детства! Очень понравилось вымерять все разными шагами, особенно лилипутскими!

4. Пряничек. Насте понравилось быть пряничком (в ее случае печенькой), только глазурью посыпали и приготовили не Настю, а маму)))

5. Классификации. Играли вместе с моим сыном у нас в гостях (благодаря проекту в том числе, они теперь раз в неделю к нам выбираются). У меня сын любит играть в мемори, а тут Настя еще и обобщала картинки, в которые играли.

6. Волшебные цветы. Получилась откровенная каля-маля, но сам процесс и оригинальность рисования очень понравились!

Мы, пожалуй, тоже такое попробуем!

Спасибо и будем с нетерпением ждать новых идей!

День за днем. Февраль. Неделя 3. Отчет.

Всех с широкой Масленицей! Продолжаем проект вместе со Светланой!

1. Празднику мы посветили помаленьку всю неделю! Делала задания и играли в игры из комплекта Светланы - за это отдельное спасибо! Играли мы вместе с дочерью моей родственницы Настей, от чего было еще интереснее! Сами дома сделали очень корявую Масленицу, потом сын просто таскал по дому неваляшку и

Speranza
Самара
Светлана
Семен, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Тематическая неделя "Масленица" (раздача материала)

Всем здравствуйте. Продолжаю традицию раздачи материала к праздникам. На этот раз нас ждет Масленица: гуляния, игры, снежки, ожидание весны и прощание с зимой и, конечно, блины.

Напоминаю, что масленичная неделя начинается 16-го февраля.

Условия раздачи под катом.


Нескучный год. Февраль. Неделя 2. Отчет.

  1. Порисуем.Нашли пузырчатую пленку только маленькими кусками, от небольших подарков в посуде, поэтому рисовали ладошками. Идея им оооочень понравилась! И ощущения новые, и результат интересный!

  2. Скажи словечко. Девочка очень мало говорит, поэтому игра получилась короткой. Я им советовала чаще в такое играть, но Настя ловит мяч и почти на все молчит, правда понимает и объясняет жестами.

  3. Город на обоях. Увлекательное рисование! И придумывали истории, ползали по полу и опять рисовали! Такая большая некончающаяся раскраска! На второй день, правда, девочка уже не рвалась порисовать))

  4. Если нравится тебе. Старая добрая песенка! Спасибо, что напомнили! Пританцовывала Настя под нехитрый мотив и движения долго, потом еще придумывала как будет ей «нравиться»))

  5. День Валентина. Эта семья не воспринимает этот день как праздник, тем не менее, сделали валентинки-сердечки с руками и гирлянду (фото мне они не прислали)

Спасибо за идеи! По мере сил и возможностей они очень стараются! И им это очень важно, так как живут в глубинке, развлечений и идей не так много, прямо скажем!